Рейтинг компании:
Другие названия:
агентство
Телефоны:
+7 (495) 363-10-10
Адрес:
Москва, Аэропорт, Ленинградский проспект, 74, к. 6
Email: info@incom.ru
Сайт: incom.ru
Сфера деятельности:
Агентства недвижимости

Отзыв клиента Глеб Егунов о компании Инком недвижимость

Глеб Егунов
12:12 10.04.2019
Город: Москва
Положительное впечатление
Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями от сотрудничества с агенством Инком-Недвижимость Проспект Мира. Нашем риелтором была Комарова Лариса Николаевна. Особенно хочу подчеркнуть её неординарный профессионализм на всех этапах работы.

Для нас с женой эта покупка квартиры была 1й в жизни. Наслушавшись информации о различных видах мошенничества, с которыми сталкиваются люди в таких ситуациях, а также взесив нашу собственную юридическую подкованность в данных вопросах (никакой) мы решили, что лучше заплатить людям, которые профессионально занимаются этим вопросам. Тут примерно как и в судебном процессе. Конечно, можно сэкономить на адвокате и защищать себя самостоятельно, но какие будут перспективы у человека, который ориентируется в юриспруденции на уровне обывателя? Думаю, комментарии тут излишни.

Так вот, как я уже сказал, на всех этапах, от подготовки документов для банка до получения выписки из ЕГРН и подписания акта приёма-передачи в любых вопросах мы могли положиться на Ларису. Кстати, по поводу ипотеки: благодаря тому, что мы подавали документы через Инком - ставка для нас была ниже на 0.5%, 10.2% (банк ВТБ) что довольно неплохо на дату написания отзыва. Кроме того, любые наши страхи и опасения по поводу различных подводных камней можно было в любое время обсудить с Ларисой. Взаимодействовали как по телефону, так и через Watsapp. Естественно, вместе ездили на просмотры.

После того, как нашли подходящий вариант, наш риелтор показал себя как хороший переговорщик. Продавцам необходимо было выйти на сделку как можно быстрее, а кроме нас, эту же квартиру уже приметили другие покупатели с "живыми деньгами", но благодаря Ларисе всё же именно мы, а не кто-то другой купили этот объект. Она взяла на себя всё взаимодействие с продавцами, весь процесс сбора документов по квартире, согласования цены, даты сделки, банковские нюансы и прочие-прочие хлопоты. Т.к. и я, и супруга люди работающие очень занятые - у нас просто физически не получилось бы всё это провернуть в короткие сроки (а может и вообще не получилось бы по причинам, озвученным в начале). Кроме того, у Ларисы получилось поторговаться с продавцами и немного снизить цену, что тоже требует определённых навыков во взаимодействии с продавцами))

На что ещё хочу обратить внимание: мы работали не с одним риелтором, а с большой серьёзной организацией, Инком-Недвижимость, у которой есть очень грамотный юридический отдел. Это обязательно стоит учитывать, когда выбираете риелторские услуги. После того, как они проверили все документы и убедились в том, что никаких юридических казусов по квартире быть не может, нас пригласили в офис Инкома, где опытный юрист-жилищник лично показал-рассказал нам всю историю этой квартиры с момента 1го возникновения права собственности, ещё раз ответил на все наши вопросы из разряда "а вдруг вот это?" или "а вот если предположим?" и развеял все наши сомнения по поводу возможных рисков. Если бы мы сами занимались всем этим - наверное, с ума бы сошли, потому что информация в интернете очень противоречивая. На одном сайте написано одно, а на другом - другое и в итоге после гугления в голове компот и хаос. А тут - люди с большим опытом работы в этой сфере!

Перед сделкой мы всё равно волновались (как-никак - это самая крупная и серьёзная сделка в нашей жизни), но всё прошло очень даже спокойно. В банке вместе с риелтором проверили все документы (кстати, она нашла ошибку, которую мы не заметили в договоре купли-продажи, который подготовил банк), всё подписали и передали регистраторам. А спустя несколько дней, когда документы были зарегистрированы, получили свидетельство о том, что мы собственники и подписали акт приёма передачи. Бонусом был подарок от Ларисы на новоселье в виде большого и очень вкусного торта с номером нашей квартиры и символикой Инкома)))

Я всем рекомендую, особенно тем, кто не разбирается - не пожалейте деньги, зато потом будете спать спокойно. Лучше такие важные вопросы доверять профессионалам, а Комарова Лариса Николаевна и компания Инком на Проспекте Мира - без всякого сомнения - профессионалы очень высокого уровня!
Регионы присутствия
Похожие компании