Рейтинг компании:
Другие названия:
роботы-пылесосы
Адрес:
Москва, Братеево, МКАД, 18-й км (ТЦ 'Спорт Экстрим', эт.3)
Сайт: irobot.ru
Сфера деятельности:
Электроника и бытовая техника

Отзыв клиента Lubochka2014 о компании IROBOT

Lubochka2014
17:36 01.04.2015
Город: Владивосток
Положительное впечатление
Достоинства:
Хорошее оформление, чистота уборки, небольшие размеры, тихо работает, экономия времени, применен новейший тип аккумулятора.
Недостатки:
В работе – не обнаружено, стоимость – великовата (23 тыс. рублей).
Вероятно, любая хозяйка мечтает иметь в доме хорошего помощника по хозяйству. Мечта моя о том, чтобы пыль кто-нибудь без моей просьбы или подсказки в доме подмел. Ведь когда в доме есть и кошка, и собака, а на полу ползает маленькая внучка, приходится по несколько раз в день убирать с пола пыль и шерсть животных. Но пользуюсь пылесосом я редко, да и то без большого энтузиазма, так как меня раздражает этот «чудо-агрегат», от рева которого даже наш кот с собакой забивается в какой-нибудь дальний угол квартиры. Мне проще избавиться от пыли и шерсти на полу с помощью щетки и швабры. И трачу я на этот процесс уйму дорогого мне времени.
Вот и задумалась я о приобретении нового пылесоса. Сегодня рынок техники для дома предлагает такой обширный ассортимент пылесосов различных фирм и марок, что голова идет кругом! А какой выбрать?
Как-то на днях узнаю, что подруге на день рождения подарили робот-пылесос iRobot Roomba 631. Конечно, я не вытерпела и напросилась к ней в гости, чтобы самой увидеть работу этой чудо-техники.
Пылесос представлял собой диск диаметром 34 см, высотой в 9 см и весом около 4 кг. Когда подруга включила свою новинку, я стала внимательно наблюдать за его работой. Скажу вам – это надо видеть. Ползает или, точнее сказать, передвигается он по полу с едва слышным звуком (гудением) по одной ему известной траектории во все доступные ему места. Собирает пыль и шерсть очень тщательно, пылесборник – циклонный фильтр тонкой очистки без привычного мешка для сбора пыли. К слову, надо сказать, что этот Малыш – так называет его подруга, быстро отучил мужа и сына подруги бросать где попало свои носки и обувь (кому захочется потом искать свои вещи по всей квартире)! Когда Малыш добрался до места, где стоял компьютер, подруга, для того, чтобы робот не запутался в проводах, поставила специальное устройство – виртуальную стену, она прилагается в комплекте с роботом-пылесосом iRobot Roomba 631. С помощью такой виртуальной стенки можно оградить «нежелательные» для посещения роботом места в комнате: выходы, пространство с хрупкими предметами и т. п.
Гудение пылесоса не раздражало даже кошку, которая с интересом наблюдала за Малышом, но когда он близко подполз к ней, то зашипела и с достоинством удалилась в другую комнату. Мне очень понравилась тщательность, с которой Малыш пылесосил то место, где только, что лежала кошка. Кстати, муж и сын подруги быстро приучились к порядку (кому хочется искать свои носки и обувь под кроватью или диваном)! Затем пылесос добрался до стенки и стал выметать пыль вдоль плинтуса. Оказывается, у такого пылесоса кроме основной щетки есть боковая для удаления пыли с плинтусов. Я сразу вспомнила, что на моем пылесосе для такой чистки пришлось бы снимать с трубки щетку, а здесь нет никаких трубок (щетки спрятаны внутри) – вот еще один плюс робота-пылесоса iRobot Roomba 631.
Подруга рассказала, что пылесос можно запрограммировать на любой нужный для тебя день и час, он будет делать уборку, когда тебе это удобно – функция программирования работает исправно.
Когда «показательная» уборка была закончена, Малыш самостоятельно нашел свое «место парковки» и встал на зарядную базу, устроенную под столом, поэтому робот-пылесос iRobot Roomba 631 занимает минимум места и не мешается ни у кого под ногами. У него автономное питание от аккумулятора, заряда которого вполне хватает на три часа работы.
Чистить его можно после двух-трех уборок: просто вытряхнуть пылесборник, вытащить и почистить щетки с помощью пластиковой цилиндрической гребенки, протереть колесики. В инструкции указано, что мыть пылесос не нужно. Подруга своим подарком вполне довольна: спину гнуть не нужно, чтобы вымести пыль из-под кровати или дивана! А сколько времени освобождается для других дел! Правда, и цена у него соответствующая – 23000 рублей.
Конечно, скажу я вам работа пылесоса-робота впечатляет! Все! Сделаю себе подарок если не на Новый год, то хотя бы на день рождения! Пусть теперь он за меня убирает пыль и шерсть в квартире, а я буду проводить освободившееся время с любимой внучкой!
Похожие компании