Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (812) 335-55-55
Адрес:
Санкт-Петербург, Невский пр. 41
Сайт: www.spbrealty.ru
Сфера деятельности:
Агентства недвижимости

Отзыв клиента Юлия Михайлова о компании Петербургская недвижимость

Юлия Михайлова
23:22 20.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Отрицательное впечатление
Крупная организация, а опустились до обмана! Менеджер Кристина Э. из Петербургской недвижимости, офис Богатырский. Вообще ей нечего делать в продажах, тем более где многомиллионные сделки! Обманщица! Увольнять после такого надо по статье, как минимум утрата доверия! Врушка! Продавала 24 февраля, мне квартиру в ЖК Пульс, как полностью отштукатуренную, белую, подготовленную под поклейку обоев. Что она от застройщика, продаётся по Договору долевого участия. Я говорила, мне нужна квартира, только которая по ДДУ продаётся. У меня Сбербанк господдержка одобрена. Ознакомиться с договором не дала! Требовала внести залог в 20000 руб в течении 2 часов 10 минут, до 18:00. Когда я не оплатила, стала шантажировать, что в 10 утра следующего дня цена вырастет и нужно заплатить, чтобы зафиксировать цену. Но, договор так и не высылает. То есть, все только с ее слов, я лишь вижу планировку и все! Это не мыслимо. Я доверилась. Ведь это же подразделение застройщика! Откуда я знала, что она искусная врушка. Поддалась на ее шантаж и около 9 вечера заплатила. Как только заплатила, мной стали крутить как им вздумается. Вдруг со мной связывается Кредитный менеджер и скидывает анкету на ипотеку. Я перезваниваю Кристине. Говорю, что не буду заполнять анкету, мне не нужны одобрения других банков, я же говорила, у меня Сбербанк! В итоге, мне заявляет, что если не вышлю документы, паспорт, Снилс и инн, не заполню анкету в течении 3 дней, то бронирование снимает, а деньги 20 тыс руб не возвращают. Вот те раз! Разводящие. Об этом не было ни слова, перед бронированием. Заполняю, под давлением, поставили просто перед фактом. Вообще надо было сразу уже связываться с начальством. Анкета на ипотеки вообще это что то! В конце мелким шрифтом, что разрешаешь передать свои личные сведения и Контакты третьим лицам. Я не хотела давать разрешение. Позвонила менеджеру кредитному ПН Дарье, она сказала надо заполнять. Я позже уже от адвоката узнаю, что эти третьи лица коллекторы. Отправила анкету Дарье, сказала банки меня по прежнему другие неинтересную, я одобрена в Сбербанке. Если бы мне надо было, я одобрилась заранее сама.
25 февраля, уже на следующий день, стала подозревать, что Кристина мне наврала. Увидела я фото с приемки квартир и стены чёрные. Кристина продолжала морочить мне голову, выкручиваться. Вообще искусная лгунья. Я по прежнему требовала выслать договор для ознакомления! Почему мне не дают ознакомиться с договором? Я покупаю квартиру за 8 400 000 руб, а договор не предоставляют! Звонила ежедневно! Все тщетно. 1 марта, в обед, уже звонила Дарье и Кристине, не отступала, требовала договор! Дайте мне договор! Нет и все. И пишет мне Кристина, я вижу, Вы нам почему то не доверяете. А как вам доверять? Почему вы скрываете от меня договор?
2 марта поехала на стройку, менеджер который работает в офисе Петербургской недвижимости у Жилого комплекса, открыл мне квартиру. И вижу я ужасное, стены чёрные! Где штукатурка? Кристина, где штукатурка? Кристина дольше морочит голову, работы в корпусе ещё ведутся. Так вышлите мне договор!!!
И о чудо, я вечером пятницы 5 марта, спустя 10 дней, получаю договор, за два дня рабочих до даты сделки. И это почему то не договор долевого участия, а предварительный договор купли продажи. Дохожу до характеристик квартиры, а штукатурка не предусмотрена.
Дарья менеджер собирается отправлять договор в ВТБ банк. Сами такие решили. Я уже в какой то карусели обманщиков, в которой мной крутят как хотят, решают за меня, принуждают к тому, что мне не подходит! Звоню Кристине, говорю договор не тот, где штукатурка? Я с первого дня говорила Сбербанк, я не собиралась брать в ВТБ. Ещё и процент они мне ставят выше. То есть, залог я вносила за одни условия и характеристики и тип договора, а перед сделкой мне дают другие и принуждают на это соглашаться. Кристина похихикивает, говорит, пусть Дарья отправляет в банк, потом все поправим. Всмысле поправим? Вы это уже собираетесь в банк отправлять. Шок, ничего не сказать. Меня так окрутили, я уже вообще дезориентирована.
Получается либо я должна лишиться 20 000 руб, из за обмана менеджера Кристины, либо брать квартиру с другими характеристиками, не отштукатуренную (а штукатурить это +500 000 руб надо иметь наличными, чтобы произвести эти работы), а также по договору который они выслали, процентная ставка гораздо выше и у ВТБ срок кредита короче. То есть, мы оговаривали с менеджером одни условия, что квартира будет отштукатурена и по ДДУ. Что значит, на ремонт я потрачу одну сумму и ипотека у меня будет Сбербанк 30 лет по низкой ставке господдержка, платить я буду по 15 тысяч в месяц. А тут они меня вынуждают брать квартиру без штукатурки и у другого банка. Значит я должна где-то найти полмиллиона рублей на штукатурку теперь и платёж в другом банке 25 000 руб в мес и страховка естественно тоже дороже. Они мне диктуют, что делать. Заплатив залог, я стала их рабой, которой можно крутить, врать и разводить на деньги, принуждать меня к тем условиям, которые мне не подходят. Сказав бы Кристина правду, что квартира без штукатурки и продаётся по Купле продажи, я не стала бы ее бронировать, потому что мне она не подходит. А получается, что ее цель была выманить залог! А если ещё и получится, то впихнуть мне обманным путём квартиру с другими характеристиками и банк, который они мне навязывают. Это ужас. И это менеджеры застройщика! В голове не укладывается! Верните мои деньги, 20000 рублей! Которыми вы завладели путём обмана! Менеджеру Кристине не место в продажах! Если конечно у Вас не цель обманывать покупателей и не законно наживаться на залогах.
Похожие компании