Рейтинг компании:
Другие названия:
ООО АЗН "Подмосковные вечера"
Телефоны:
+7 (495) 336-45-00
+7 (495) 585-44-70
Адрес:
Москва, Коньково, Академика Волгина улица, 23, к. 1
Email: vechera@bk.ru
Сайт: vechera.net
Сфера деятельности:
Агентства недвижимости

Отзыв клиента Сергей о компании АЗН Подмосковные вечера

Сергей
17:17 21.10.2020
Город: Москва
Положительное впечатление
Всем привет. Расскажу немного о своем опыте. Продажа двухэтажного дома в поселке далеко от трассы, да еще и недешевого – задача не из простых, это я уже сразу понял. Стал подыскивать нормального риелтора.
Но тут сразу возникла проблема. Из-за пандемии спрос на такое жилье немного упал. Немного – это даже слабо сказано. Хотя сам по себе участок был очень симпатичный. Полгектара, ближе к кромке леса дом на 270 квадратов, еще гараж и крохотный гостевой домик на 80 квадратов с верандой, спальней, душем, туалетом – все как положено. И баню сам делал, как говорится, на века. Цену не пытался заламывать, задаром отдавать – тоже. Посмотрел, какая средняя по коттеджам, заранее примерился.
При этом самому заниматься продажей и искать покупателей было некогда. От дома ездить 50 км, каждый раз показывать клиентам – замотаешься в пробках. Домашних дергать тоже не вариант. Риелтора подходящего искал полгода. Пересмотрел компаний пять, коллеги подсказали остановиться на этих Подмосковных вечерах. Раньше о них не слышал, там мне порекомендовали конкретного сотрудника.
Первое общение не очень задалось. Они мне дали визитку с адресом сайта, а встречу с моим риелтором мы не могли организовать целую неделю, не давали контакты. Я поднапрягся немного, но своего человека дождался. Риелтор на поверку оказался толковый, грамотный, сразу накидал мне варианты по продаже, посоветовал изменить цену, чтобы не прогадать с таким хорошим объектом, как у меня.
Не мог не ввинтить вопрос, почему так долго ждал его. На что риелтор ответил, что у них работают узкие специалисты, которые специализируются на конкретных направлениях недвижимости. А продают дома в коттеджах сейчас многие. Ну ок, убедил.
На выходных приехали ко мне. Оценщик довольно шустро оценил дом с участком – причем даже выше, чем я предполагал. Оставил им второй комплект ключей, оформил пропуска на автомобили и уехал.
Продажа заняла примерно шесть месяцев. Я думал, что будет больше, учитывая выставленную цену. Ребята сами подготовили к продаже все документы, я только подписи ставил. Нашли покупателя, который не сбил сильно цену. Скинул на 400 тысяч, в общем объеме это было не критично. Покупатель хотел больше, но риелтор прожженный оказался – удержал. Ну и самое главное – покупал не ипотечник, а с готовой суммой. То есть и с банком дополнительно заморачиваться никому не пришлось. Сделку оформляли 12 дней, перевод оформили еще через три дня.
Так вот, в итоге. Риелтора могу посоветовать. Что не понравилось – долго отвечали. Что понравилось – полный цикл, в подготовке документов я почти не участвовал, мороки не было. Фактически получилась продажа под ключ.
Регионы присутствия
Похожие компании