Рейтинг компании:
Другие названия:
земельные участки
Телефоны:
+7 (495) 505-50-57
Адрес:
Москва, Кунцево, Рублёвское шоссе, 26, к. 1-А ( )
Сайт: zemleteka.ru
Сфера деятельности:
Агентства недвижимости

Отзыв клиента Мила о компании Землетека

Мила
14:21 29.03.2019
Город: Наро-Фоминск
Отрицательное впечатление
Купили готовый дом в Николины садах у застройщицы Платуновой Ольги. Не советую с ней связываться. Кроме того, что она не порядочна с деньгами ( при покупке не забудьте позвонить в Землетеку и предупредить, чтобы счета за электричество, до оформленной сделки или до момента, когда вы сами начнёте им пользоваться, выставляли Платуновой, а не вам!) Рекламируя свои дома она все красиво рассказывает, но по факту: дом построен из древесины поеденной и заражённой короедом, в доме полно жуков даже зимой; окна поставлены плохо, зимой все окна текут; входная дверь плохо утеплённая, зимой покрывалась инеем, даже замок заржавел; крыша не утеплена и технология нарушена, зимой весь потолок второго этажа тёк из-за конденсата; полы холодные, утеплитель там 5 см; весь дом вообще холодный, не предназначен для постоянного проживания, стены утеплены всего на 5 см.; электричество проведено не качественно, за 4 месяца проживания уже было 3 замыкания в разных местах; трубы отопления регулярно завоздушивает; начал таять снег и увидели, что отмостка засыпанная щебенкой, в одном месте обвалилась в сторону фундамента; колодец выкопан на месте плавуна, дно постоянно заиливается, отсюда проблемы с водой; насос в колодце стоял не исправный; канализационная яма на 3 кольца, дно не забетонировано, швы колец так же не забетонированы, соответственно весной всю яму заливают грунтовые воды; забор, ворота сделаны из тончайшего металла ( где они его только нашли, такой тонкий даже в продаже не видели), сварка вся «на соплях», в марте ветром вывернула ворота и одна створка вообще отломалась. Это наблюдения за 4 месяца проживания в доме, с декабря по март, уверены, что ещё куча проблем откроется. Перед покупкой звонили в Землетеку и интересовались застройщицей, там ответили, что все нормально, жалоб на неё нет, это и понятно, т.к она строит во всех посёлках Землетеки, им это выгодно. В посёлке дороги плохие и делать их не планируют или же за счёт собственников, это большой минус.
Землетека
2019-08-06 16:29:33
Здравствуйте, Мила.

Спасибо, что подняли тему застройщиков и предоставили возможность разъяснить отношение «Землетеки» к этому типу предпринимателей.

«Застройщиками» мы называем предпринимателей, которые покупают земельные участки с целью строительства домов для дальнейшей самостоятельной продажи. Все отношения Землетеки с застройщиками ограничены только типовыми договорами по купле-продаже участка и обслуживанию поселка.
«Землетека» не имеет ничего против такого вида предпринимательства, тем более, что все обязательства по оплате и оформлению застройщики в большинстве своем выполняют исправно. Однако мы никак не участвуем ни в строительстве домов, ни в ценообразовании, ни общении застройщиков с покупателями. Это их частный бизнес, никак не связанный с «Землетекой».

«Землетека» занимается строительством и обслуживанием только общей инфраструктуры поселков, и продажей участков исключительно «без подряда».

Надо заметить, что застройщики любят инвестировать в участки в наших поселках, так как мы выделяемся среди массового предложения по показателю «цена/качество», выполняем свои обещания и качественно обслуживаем поселки. Сегодня нам известно более 20 застройщиков, регулярно покупающих участки у нас, и мы расцениваем это как высокую оценку от профессионалов рынка.

Тем, кто принимает решение о покупке дома у застройщика, или просто частного собственника, мы рекомендуем обратиться в «Землетеку» за объективной информацией о завершенности процедуры оформления земельного участка в собственность и наличии/отсутствии задолженности по платежам за обслуживание. Так же у нас стоит перепроверить информацию о текущей инфраструктуре поселка и планах её развития.
Однако никакой информации по домам и строениям на участке мы не имеем и не предоставляем.

То, что касается претензии к дорогам в «Николиных садах»
Стандартами «Землетеки» предусмотрено устройство дорог из доломитового щебня, шириной от 3 до 5 метров, с кюветами по обочинам и разворотными площадками в тупиках. Стандартами компании предусмотрено плановое регулярное обслуживание и оперативный ремонт дорог. Именно такие дороги построены в «Николиных садах». Более того, последние два года, в рамках плановых ремонтов, производилась отсыпка значительной части дорог асфальтовой крошкой.
Регионы присутствия
Похожие компании