Отрицательное впечатление
Вчера с мужем ходили на постановку по Шекспиру "Король Лир" в китайской интерпретации. О том, что концерт будет именно в китайской интерпретации также не было нигде написано, но это не важно, ибо насладится восточным пониманием европейской классики не удалось!
Мы купили достаточно дорогие билеты в первый ряд Партера. К несчастью, прямо за нами села пара Мать с великовозрастным ребенком лет сорока, который был совершенно болен.
От чихал и кашлял без остановок в буквальном смысле. Я даже подивилась объему легких мужчины. Поразительно. В перерывах между чихами он навешивал сопли на рукава и мой стул. Далее и на стул женщины, сидящей рядом со мной, а потом и на стул мужа. О том, что руки его были заняты этим интересным занятием и возможности прикрывать рот от кашля у него уже не осталось. Мой муж пытался призвать его покинуть зал, на, что его мамаша ответила, что "Нет". Другие люди тоже обращались с таким же результатом. Нас хватило на 40 мин. Мы ушли. Смею заверить мы оказались достаточно стойкими, большинство людей покидало зал в течении первых 20 мин.