Рейтинг компании:
Другие названия:
матрасы ASKONA
Телефоны:
8 (800) 200-40-90
Адрес:
Москва, Дорогомилово, Киевского Вокзала пл., 2 (ТЦ 'Европейский')
Сайт: askona.ru
Сфера деятельности:
Магазины матрасов, постельных принадлежностей

Отзыв клиента Николай о компании Аскона

Николай
00:46 22.12.2020
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Очень хочется поделиться историей нашей недавней покупки...
Задумали мы кровать купить новую. Такую, чтоб прям мечта! Ибо от старой, изрядно поломанной и страшно скрипучей, позвоночник готов был удрать как колобок от дедушки, а мышцы болели так, будто на скалах спишь.
В общем, после долгого изучения брендов, производителей и отзывов в интернете, выбор пал на небезызвестную фирму #Аскона. Решили, собрались, натянули маски с перчатками (без них теперь никуда, сами знаете) и поехали в фирменный салон вышеуказанной фирмы. Девушка-менеджер была вот прям милее некуда, скидки впечатлили (маркетинг на уровне), на какой матрас ни приляжешь, как на волнах морских качаешься... В общем, через час-полтора кровать/матрас мы выбрали, сроки обсудили, договор подписали, денег (прилично) отдали. К слову, в договоре срок производства заказа был указан до 3-х недель. Девушка-менеджер, продолжая сиять улыбкой, сообщила, что доставка и сборка нам достаются в подарок (приятный бонус, согласитесь) и, заверив, что все будет в срок и в лучшем виде, поздравила нас с удачным вложением в собственное здоровье.
Через пару недель раздался долгожданный звонок, мол, все готово, привезём послезавтра с 10:00 до 22:00, предварительно позвоним за час и т.д. Все стандартно, вроде как, только временной интервал немного удивил. Ну, ок, ждём-с...
А вот дальше началось самое интересное. До 10 вечера никто так и не позвонил. Сразу уточню, что дело было в понедельник, то бишь, в рабочий день. Начали звонить сами, мол, вы где вообще, мы весь день ждём, за порог не выходим. В ответ последовало "мы будем у вас минут через двадцать-тридцать, стоим в пробке». На что я достаточно вежливо поинтересовался, мол, а почему вы не позвонили и не предупредили, уже как бы достаточно поздно, и обычно люди предупреждают, бла-бла... Короче, сидим дальше ждём... Через 40 минут звоним опять с тем же вопросом. Далее события отдаленно напомнили мультфильм про Винни-Пуха: «и они посидели ещё немного, а потом ещё немного, потом ещё немного...» В общем мы звонили каждые 20-30 минут, каждый раз получая примерно один и тот же ответ, мол, мы едем, пробки. На мое скромное предложение перенести доставку/сборку на завтра на адекватное время, да и соседи спят уже все, мне ответили, что перенести, конечно, можно, но ближайшие пару недель точно все расписано, а дальше нужно смотреть, заказов много сейчас очень, а собираем мы тихо и вообще уже давно к вам едем. Замечу, что все звонки были инициированы мной, а не представителем «Асконы». Через какое-то время меня просто начали игнорировать, не отвечая по телефону вообще. При этом на сайте компании, статус моего заказа ровно в 22.00 изменился на «реализовано» вместо «доставка», что, как вы уже догадались, не соответствовало действительности.
Долгожданный заказ до нас все таки доехал, на часах при этом было уже почти 2 часа ночи! Грузчики, они же сборщики, ввалились в квартиру в обуви и без средств индивидуальной защиты (замечу, что ношение масок/перчаток сейчас - не моя прихоть, а предписание нашего правительства). Мы их встретили как раз в масках. Спорить не хотелось, поэтому мы просто выдали им маски из личных запасов, на что представители «Асконы», игнорируя наши замечания, натянули их только на подбородок... Сборка. Напоминаю, что дело обстояло среди рабочей недели. Пока все занесли в квартиру, на часах уже была половина третьего ночи. Со словами «мы все сделаем быстро и тихо, не переживайте» бравые «асконовцы» неожиданно врубили шуруповёрт. Характерный (достаточно громкий) звук разорвал не только ночную тишину, но и наши нервы-канаты (утренний разговор с соседями описывать не буду, включайте фантазию).
Итог: кровать была собрана и сдана по Акту в начале 4-го утра, извинений за столь позднюю доставку и шум не последовало. На оставленный ими после распаковки/сборки мусор мне пришлось потратить ещё примерно полчаса. Между тем, на работе нужно быть в 9:00... как и во сколько рухнул на свежесобранную кровать, не помню.
Утром после 3-й чашки кофе, немного прийдя в себя, я позвонил в колл-центр много раз упомянутой выше компании и оставил жалобу, подробно описав события прошлой ночи. Оператор колл-центра, слушая, искренне не могла понять моего недовольства: кровать привезли, собрали, что не так то? Но заявку приняла, ибо работа у нее такая.
Через несколько дней со мной связался представитель «Асконы» и предложил в качестве извинения купон на три тысячи рублей, которым я могу оплатить часть покупки у них в магазине. Т.е. фактически недовольному клиенту предлагают вернуться к ним в магазин и потратить ещё денег... Я тактично отказался от такой компенсации, уточнив, что считаю ее просто насмешкой, и попросил подумать над другими вариантами. На том вроде как и решили. Через пару дней ещё раз со сной связался менеджер и предложил купон на 2000 рублей, которым уже можно оплатить до 100% покупки. Опять же, в процессе обсуждения сложившейся ситуации сошлись на том, что это тоже не очень тянет на достойную компенсацию вышеописанной ситуации. Еще через пару дней мне позвонил тот самый сборщик, который собирал наш заказ в ночи. Извинился за все, уточнив, что делает это от себя лично, а не от имени компании. Ок, извинения приняты, парень, но больше так не делай...
Собственно, на этом звонки и предложения от «Асконы» закончились... Через неделю звоню сам, мол, так что с моей жалобой то, товарищи? И неожиданно выясняется, что она закрыта (!), т.к. личные извинения сборщика я принял, а от купонов отказался... И тут меня, простите, бомбануло! После недолгого диалога, жалоба была вроде как восстановлена, а «менеджер с вами свяжется». Прошла неделя, звоню снова: «менеджер с вами свяжется». Еще неделя - тот же ответ. И так несколько недель подряд! При этом несколько раз мне сообщали, что моя жалоба закрыта! Сегодня представитель все той же много раз упомянутой тут компании таки соизволил со мной связаться и опять предложил 2000 р. компенсации, правда, в процессе диалога ставку повысили до 3000 р., дав понять, что это максимум, что мне могут предложить...

Вы спросите, мол, а чего же ты хочешь? У меня к вам встречный вопрос: а чего бы хотели вы в подобной ситуации? Лично я, как минимум, хочу достойного к себе отношения и адекватного предложения от этой фирмы. А не, простите, бегать за ними, тратя кучу времени и нервов. Кто-то скажет, что можно этого не делать, все забыть и жить дальше. Я отвечу, что это уже стало делом принципа.
Промежуточный итог: жду очередного звонка из «Асконы».
Вывод: в условиях огромной конкуренции на рынке сервис очень сильно влияет на репутацию компании и лояльность клиентов. И очень обидно за свои деньги (замечу, немаленькие!) получить в качестве «бонуса» такое наплевательское отношение и сомнительный сервис.
Посоветую ли я друзьям/знакомым компанию «Аскона»? НЕТ! Буду не просто отговаривать, а вместе с ними же мониторить рынок и искать других.
В ближайшее время обязательно поинтересуюсь, что обо всем этом думает #Прокуратура и #Роспотребнадзор. Надеюсь, мнение этих двух организаций для много раз упомянутой выше компании окажется достаточно значимым и заслуживающим внимания.
Чтобы все это не выглядело, как пост от конкурентов: мой договор МЯр/1152, номер обращения (жалобы 5304).
Аскона
2020-12-22 01:50:29
Николай, здравствуйте! Мы сожалеем, что Вы столкнулись с такими сложностями при взаимодействии с нашей компанией. Уже предоставили Вам ответ в социальной сети "Вконтакте", можем заверить, что приложим все усилия, чтобы разобраться в этой ситуации максимально оперативно!
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Владивосток Алматы Орел Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Брянск Геленджик Пенза Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Благовещенск Владикавказ Кемерово Курган Майкоп Находка Нижневартовск Новороссийск Нягань Орск Сыктывкар Якутск Ейск Южно-Сахалинск Выборг Дзержинск Красногорск Коломна Балашиха Жуковский Обнинск Златоуст Подольск Люберцы Видное Ангарск Альметьевск Усинск Адлер Домодедово Дмитров Октябрьский Серпухов Чехов Нефтекамск Миасс Железногорск Бугульма Абу-Даби Сергиев Посад Зеленодольск Чайковский Белореченск Арсеньев Нижняя Тура Белово
Похожие компании