Отрицательное впечатление
18.11.2020 была удаленно заключена сделка по покупке данного дивана. Удаленно потому что пришли сначала с мужем, посидели на диване в магазине (только на прямом и другого цвета), а обдумав и посмотрев аналоги, решили покупать в Асконе. Сотрудником Максимом Ануфриевым в электронном виде был сразу же представлен счет на предоплату в 50%. Ранее с ним обговаривалась точная дата поставки дивана 22.12!!! Это было важно и главным критерием выбора поставщиком именно Аскону. На просьбу сначала увидеть договор перед оплатой мне ответили: "только после предоплаты договор можно создать". В счете не было скидок, о которых договаривались в магазине. После оплаты прислали договор, в котором было уже указано, что диван приедет не позже 6.01. На что менеджер сказал, что это условный срок, все должно быть так как мы договаривались. ОК. Ждем диван. 15.12 решила спросить, как продвигается дело. оказалось, что на производстве проблемы, нет ткани, дата поставки переносится на 6.01. Ой какое совпадение. Никто нас об этом не оповестил, если б я не спросила! Пообещали сделать все возможное и , конечно же, подключить руководство к решению проблемы....) 18.12 был получен ответ с извинениями о том, что ничего не получилось и ждать нам до 6.01. после чего 4.01 мне позвонили и сказали, что все готово, но привезут не ранее, чем 09.01 - это якобы первый день работы Асконы... Пришлось снова решать этот вопрос. Итог- привезли 6го. В общем скандалы не минуемы, если работаете с Асконой. Качество дивана на 5. Месяца использования не прошло, конечно, выводы делать рано. Шерсть кота липнет ужасно. Цвет красивый. Раздвигается очень удобно. Стоит своих денег, но прежде чем тут заказывать что-то подумайте, стоит ли это Ваших нервов.