Рейтинг компании:
Другие названия:
фирменный салон
Телефоны:
+7 (495) 779-95-96
+7 (495) 341-25-71
Адрес:
Москва, ул. Братеевская, д.18, корп.3, секция 5-6
Сайт: dobryekuhni.ru
Сфера деятельности:
Кухни

Отзыв клиента Олег о компании Мебель Добрые кухни

Олег
23:24 10.12.2020
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Не повезло связаться с этой компанией. Кстати, «Добрые кухни» ранее назывались «Илья-сейф». Заказывал мебель в детскую комнату: 2 письменных стола, 2 книжных шкафа, 4 шкафа для одежды. Заказ был сделан в середине лета. Доставка мебели планировалась на середину сентября. Однако была доставлена только 3 октября. Небольшое отступление: компания «Добрые кухни» в непростое время, видимо решила экономить на грузчиках. Поэтому коробки были доставлены и выгружены у подъезда. Подъём осуществлялся своими силами.
Дальше интереснее. При вскрытии коробок и попытке собрать мебель было выяснено, что ДСП и технические отверстия в них были нарезаны косорукими сотрудниками (леворукие и праворукие наверно работают в разных сменах и соперничают друг с другом). Пропилы в боковых стенках, куда вставляется оргалит (задняя стенка), были разные. Отверстия под эксцентрики и шканты в торцах были сделаны не по центру. Полки (съемные) по размеру были больше чем сам шкаф с фасадом. Усилители задних стенок не имели или имели разные по размеру пропилы для вставляния оргалита. Без доработок, упиливания, прорезания новых пазов собрать мебель было невозможно.
С помощью мата, лобзика и доработок с первого раза были собраны книжные шкафы. Шкафы для одежды были отправлены обратно на фабрику, для выяснения причин.
Отправление «дров» (по другому называть тот набор досочек невозможно) обратно на фабрику это тоже целая история. Нужно дождаться, когда их машина будет в Москве, снова самим всё это спустить к машине, а потом пару недель ждать, что же решат светлые умы этой замечательной компании.
И вот в середине октября мы попадаем во вторую волну рекурсии: снова доставка-снова подъем своими силами-снова попытка сборки-снова косяки-снова отправка на фабрику.
Выяснилось, что на фабрике просто взяли присланные старые «дрова» с неправильными отверстиями и пропилами и рядом с ними сделали новые. В итоге отверстия превратились просто в дупла, а неправильные пропилы превратились в платную трассу Москва-Санкт-Петербург. А задние стенки из оргалита были присланы с припуском более чем в 2 см. Ну а действительно, вдруг мне снова захочется попилить, а пилить нечего? После 5 часов попыток собрать данный конструктор Лего и напряженного общения с фабрикой (руководство и бухгалтерия сначала просто «морозились», не отвечали на звонки и избегали общения), «дровишки» снова были отправлены на фабрику. Руководство решило, что они Д`Артаньяны, а кругом все пи..сы – работники фабрики сами соберут шкафы и покажут мастер-класс всяким левым неучам. И в собранном виде вернут шкафы.
Заготовки для шкафов кстати пришлось везти на фабрику самостоятельно.
Через пару недель с фабрики прислали фото частично собранных шкафов, по которым было видно, что на боковинах появились новые пропилы.
И вот третья волна рекурсии: доставка-подъем своими силами-сборка-косяки.
В этот раз всё худо-бедно собралось. НО! «Добрые кухни» (Илья-Сейф) были бы не «Добрыми кухнями (Ильёй-Сейфом), если бы не накосячили!!)) В шкафах были предусмотрены выдвижные полки на метабоксах. НО! Высший Разум не учёл, что фасады не висят в воздухе, а крепятся к той же стенке, что и метабоксы. И в итоге можно пользоваться либо шкафом с фасадом без выдвижения полок, либо выдвижными полками, но без фасада. И эта проблема не решена до сих пор (пишу этот отзыв 10.12.2020).
Подводя итог хочу сказать: если вам скучно, есть масса свободного времени, внутри дремлет инженер и вы хотите посетить Коломну (а возможно не раз) – обязательно заказываете мебель в «Добрых кухнях» (Илья-Сейф).
Регионы присутствия
Похожие компании