Рейтинг компании:
Другие названия:
детские товары
Телефоны:
+7 (495) 660-72-01
Адрес:
Москва, Дмитровский, Лобненская улица, 4-А (ТЦ 'Зиг-Заг')
Сайт: dochkisinochki.ru
Сфера деятельности:
Детские магазины одежды, товаров и игрушек

Отзыв клиента Вероника о компании Дочки-Сыночки

Вероника
14:46 12.10.2018
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Отвратительное отношение к клиентам и грубое нарушение даже основных прав потребителей и далеко не все так приятно, легко и радужно как они пишут на сайте. Полное самоуправство продавцов на месте !

Сделали заказ на сайте с доставкой в магазин «Дочки-Сыночки» по адресу г.Москва, ул.Керченская, д.8 (ООО «Сатурн»), заказ обработали быстро и хорошо. Забрали заказ самовывозом в этом магазине, вечером выяснили, что часть вещей не подходит. На следующий день поехали в магазин оформить возврат неподошедших товаров. На сайте, на этикетке товаров и в чеке магазина товары значатся как: 1. Комплект джемпер/брюки Leader Kids, 2. Брюки Карапузик Sport.
Вот тут-то и началах чехарда полная. Если вкратце описать основные моменты, то и в Законе о правах потребителей, и в правилах работы на сайте самого интернет-магазина четко прописано, что возврат товара надлежащего качества может быть осуществлен даже без объяснения причин в течение 14 дней при условии что товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. При этом в перечень товаров не подлежащих возврату и обмену джемпер и брюки ну никак не входят (не подлежат возврату белье и чулочно-носочные изделия). И по закону я могу вернуть товар хоть в магазин где оплачивал и забирал товар, хоть в интернет-магазин, на свое усмотрение, что и на сайте магазина они пишут.
НО ! Сотрудники магазина на ул.Керченской категорически отказались принять возврат этих двух вещей. И знаете по каким причинам ?! Сотрудница магазина ответила, что эти оба товара не джемпер и брюки, а они «похожи на пижаму, а пижамы это белье и возврату не подлежат». После чего наша семья с ребенком на руках потратила очень много времени и моральных сил чтобы узнать ответы и правомочность следующих вопросов:

1. по каким причинам вещи, на которых на сайте, на этикетке и в чеке магазина указано, что это «комплект джемпер/брюки» и «брюки» сотрудники магазина принимают за белье.
2. почему сотрудники магазина мне доказывают что вещи на которых на сайте, на этикетке и в чеке магазина указано «джемпер/брюки» и «брюки» это не то, что написано, а совсем другое и не важно что написано в чеке и на этикетке.
3. Почему сотрудники магазина не могут мне привести статьи закона о правах потребителей, где указано, что джемпер и брюки являются бельем и не подлежат возврату.
4. Почему магазин нарушает федеральные законы и почему мне отказывают в моих правах.
5. Почему у меня в магазине «Дочки-Сыночки» по адресу г.Москва, ул.Керченская, д.8 (ООО «Сатурн») еще и отказываются принять письменную претензию.
На мои вопросы в течение часа были получены только одни и те же ответы, что сотрудница магазина, не зависимо ни от чего, считает это бельем, а не теми товарами, что что указаны на товаре и в чеке, что законы о правах потребителей сотрудница не изучала и ей не важно что написано в этих законах, что свои деньги сотрудница магазина мне возвращать не собирается. В связи с чем возникали дополнительные вопросы:
1. Почему сотрудники магазина не знают и не изучают законы по которым они работают.
2. Почему сотрудница сообщает мне про свои личные деньги, если законы обязана выполнять компания.
Оказывается ! Независимо от законов и указанных в документах данных у них сами продавцы на свое усмотрения могут решать на что похож товар и принимать его или нет ! И к тому же у них в офисе интернет-магазина сидят люди, которым сотрудники магазина тоже звонят и те так же независимо от законов и указанных в документах данных у них сами продавцы на свое усмотрения могут решать на что похож товар и принимать его или нет. И при этом они во всеуслышание заявляют, что они как продавцы закон не изучали и им все равно что там написано, так как по их мнению это белье и все ! И никаких больше ответов кроме сплошного повторения заевшей пластинки не дождешься. А тем более не дождешься аргументированного и мотивированного объяснения их поступков ! А уж призвать их соблюдать закон вообще бесполезно, он им не писан оказывается ! Вот такое самоуправство и наплевательское отношение и к клиентам, и к законам !
На наши просьбы связать нас с сотрудниками более компетентными по необходимым вопросам был так же получен отказ
В ходе общения, когда сотрудникам вашей группы компаний просто надоело с нами общаться, в интернет-магазине сотрудница просто повесила трубку, хотя на мои вопросы не были получены исчерпывающие ответы и разъяснения, а в магазине на ул.Керченская сотрудница просто ушла в служебное помещение.
Так же отмечаю, что если сотрудники компании ссылаются на интернет-магазин, то они так же не знают законов действующих для интернет-магазинов, в том числе в части возврата и перечня товаров не подлежащих возврату для интернет-магазинов, а там положения для этих интернет-магазинов еще сложнее в части возврата товаров.
В ходе этого и после этого инцидента были зафиксированы и сохранены все необходимые данные, включая копии чеков, этикетки товаров, скриншоты страниц интернет-магазина, записи общения с сотрудниками магазина и интернет-магазина (при этом они знали, что их записывают) и пр., изучена оферта интернет-магазина для подтверждения произошедшего инцидента для компании, для надзорных органов, юристов и дальнейшего судопроизводства.
Для отстаивания своих прав обратились к юристу для составления иска и ведения дела в суде и дополнительно в союз защиты прав потребителей за юридической консультацией, они так же любезно и бесплатно предложили нам дополнительные консультации и своего юриста в помощь нашему.
В результате всех юридических консультаций у трех юристов была подтверждена правомерность всех моих требований и нарушение как минимум трех пунктов Закона о правах потребителей компаниями работающими под брендом «Дочки-сыночки». А с теми данными, что у нас на руках нам предложили раскатать это дело по полной программе и плюс к законному возврату товаров получить с магазина по иску компенсацию за финансовые, физические, временные и заодно моральные издержки, возникшие из-за невыполнения магазином своих обязанностей по закону и нарушения моих прав (хорошо надоумили меня везде брать подтверждающие справки и чеки в больнице, у юристов, на работе о снижении зарплаты пока я бегаю и ищу правду и т.д.).
Сейчас написали по совету юриста в магазин, если согласятся на взаимоустраивающее досудебное решение, то хорошо, если нет, то будут компенсировать еще и затраты на юристов, на суд, на здоровье, за отсутствие на работе и т.д..
Жаль не посмотрели раньше отзывы и на других отзовиках, где отзывы магазином так не отслеживаются картина местами весьма отличается.
Похожие компании