Рейтинг компании:
Другие названия:
Московский государственный музыкальный театр
Адрес:
Москва, Арбат, Большая Никитская улица, 19/16
Сайт: helikon.ru
Сфера деятельности:
Музыкальные, драматические и театры кукол

Отзыв клиента Просто одна из зрителей о компании ГЕЛИКОН-ОПЕРА

Просто одна из зрителей
12:05 31.10.2011
Город: Москва
Положительное впечатление
Мой сегодняшний поход на "Риту" ("Рита, или любить по-русски") был сувениром от мужа: он хотел отправить меня в Большой, но билетов не было, и кассирша предложила Геликон-оперу. К слову, билет обошелся очень недорого - всего 250 рублей.
Опера была, как и сказано на официальном сайте, миниатюрной. Но задорной, веселой, нестандартной. Я получила огромное удовольствие: голоса, приятный юмор. Меня совершенно покорил тенор Владимир Болотин: живой, артистичный, красивый, обаятельный. И даже дирижер, Виктория Унгуряну, общалась не только с оркестром. Мне это показалось необычным и привлекательным. Кстати, мой сосед, любезно предложивший мне колбаски перед спектаклем, рассказал, что пару лет назад он уже был в Геликон-опере на Севильском цирюльнике, что ли, и сообщил, что "дирижер был очень прикольный, необычный, периодически начинал играть сам, когда оркестр молчал". Очевидно, это в традициях? Что ж, занятное начинание, я думаю. Теперь про минусы. Хотя я не уверена, что это такие уж минусы. На этот спектакль своих детей я бы не повела, не поймут, да и рановато как-то. Юмор не тот, да и оформление.
Без бегущей строки над сценой было бы не так смешно, мне кажется, хотя, все равно, понятно. Только вот со столиков, расположенных на сцене, бегущей строки не видно. Но я могу и ошибаться.) Да и сами столики на сцене. Нет, все было прилично - никто не устраивал кабака. Но все же. зачем? Хотя было очень забавно наблюдать, как артисты заигрывают со зрителями сидящими за столиками и даже вовлекают их в действо. И в заключение. Точно приду еще!:)
Регионы присутствия
Похожие компании