Рейтинг компании:
Другие названия:
MTS shop, АО «РТК», ПАО «МТС»
Телефоны:
8 (800) 250 05 05
Email: mts@gmail.com
Сайт: shop.mts.ru
Сфера деятельности:
Интернет-магазины бытовой техники и электроники

Отзыв клиента Ренард Сулейманов о компании Интернет-магазин МТС

Ренард Сулейманов
22:51 24.11.2022
Город: Уфа
Отрицательное впечатление
Имел большую ошибку заказать смартфон iPhone 14 pro 512 Gb графитовый в интернет-магазине МТС, заказ №65240704 от 10.11.2022 г. Заказал модель ЕВРОТЕСТ (1 esim + 1 nano-sim карты). Думал, что серьезная крупная сетевая компания с расширенным сервисом во всей России, с хорошей репутацией и проблем быть не должно. По факту прислали модель для КИТАЯ (2 nano-sim карты). При получении в салоне-магазине МТС ничего не показывают и не рассказывают. Вручили коробку со смартфоном, на вопросы не отвечают, сказали, что они являются всего лишь курьерами, дома проверяйте товар, если будут проблемы, то обращайтесь к нам или в любой другой салон-магазин МТС. Придя домой я распаковал смартфон, активировал смартфон под своей учетной записью и попытался подключить имеющуюся у меня электронную sim карту (e-sim) Мегафон. К сожалению все мои попытки были безуспешными. А не активируя смартфон я не смог бы проверить работоспособность смартфона с электронной sim картой (e-sim), в этих вопросах не был специалистом и полностью доверился советам профессиональных менеджеров и сотрудников интернет магазина МТС и сотрудниками салона-магазина МТС, в которым я забирал свой заказ. При более детальном изучении вопроса на интернет ресурсах было выявлено, что приобретенный мной смартфон не поддерживает e-sim (электронную sim карту), а оснащен слотом для двух nano-sim карт. Об этом недостатке и не соответствии смартфона от заказанного, я не был проинформирован сотрудниками интернет магазина МТС и сотрудниками салона-магазина МТС, в которым я забирал свой заказ.
Таким образом мной был приобретён смартфон не той модели, которую я заказывал в интернет магазине МТС, и не соответствующий по техническим характеристикам от заказанной.
Моя вины как потребителя в данной проблеме отсутствует, вина менеджеров и сотрудников интернет магазина МТС и сотрудников салона-магазина МТС, в которым я забирал свой заказ в том, что продали мне товар, существенно отличающийся по характеристикам от предварительно заказанного.
Также никто из сотрудников интернет магазина МТС и сотрудниками салона-магазина МТС, в которым я забирал свой заказ не предупредили нас, что при активации операционной системы продукции iPhone возврат обратно не возможен ни при каких условиях. Писал два раза официальные претензии в интернет-магазине МТС и оба раза получил официальные отказы. Основная причина отказа в том, что мной была активирована операционная система смартфона iPhone.
Никому крайне не рекомендую для покупок интернет-магазин МТС - вы для них интересны только до того момента, пока вы не оплатили свой заказ, а далее к вам будет полное безразличие и равнодушие, со своими проблемами вы останетесь один на один. Вас они будут футболить от одного отдела к другому, и отправлять вам стандартные заготовленные отписки на ваши претензии, как мошенники. Не имейте с ними дело ни при каких условиях!
Похожие компании