Рейтинг компании:
Адрес:
Москва, Арбат, Калошин пер., 10, стр. 2
Сайт: teatr-simonova.ru
Сфера деятельности:
Музыкальные, драматические и театры кукол

Отзыв клиента Марина, мама Вани и Марго о компании МОСКОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ. Р. СИМОНОВА

Марина, мама Вани и Марго
09:55 30.10.2011
Город: Москва
Положительное впечатление
Ходили на спектакль "Волшебная лампа Алладина" с двумя первоклашками-семилетками. Восторг! Честно говоря готовилась к разочарованию, так как слышала отзывы, что спектакль не очень, особенно по сравнению с Четыремя близнецами, а мы его 3 недели назад смотрели.
Ни в какое сравнение не идет! Мне Четыре близнеца скорее напомнили бенефис одного актера: сюжет минимальный, взрослым интересно само перевоплощение актера в 4 разных человека, а маленьким детям - легко и понятно, так как все сцены повторяются по 4 раза. Но спектакль все равно очень достойный.
Алладин же совсем другой! Потрясающие костюмы, восточный колорит, переплетение жанров: и клоунада, и фокусы, и танец живота, и степ, и мюзикл. Все поют вживую (я боялась, что детям непонятно будет, но все было отлично).
Множество эффектных трюков: проваливание злодея сквозь землю, ковер-самолет, танец скелета. Мне больше всего понравилось, когда джин во время песни очень ловко показывал карточные фокусы, а потом добыл еду из ниоткуда. Дети, по-моему, не усомнились, что он настоящий волшебник. Актеры просто умнички, замечательно играли и пели. Ну может быть шутка про регистрацию была немного не к месту, а так сюжет хоть и "по мотивам", но очень близко к тексту.
С удивлением прочитала один из отзывов, где критиковали общение актеров со зрителями. Что же плохого. Если полностью захваченный сюжетом ребенок, прокричит герою в какую сторону идти?
Хотя был один смешной (или грустный?) момент. Будур удивлялась, зачем Алладину эта старая рухлядь-лампа, а потом сказала, что у каждого с детства есть старая любимая игрушка. "Дети, у вас есть любимая игрушка? Какая?" И все дружно закричали - PSP! Будур быстренько тему свернула.
В общем, очень советую сходить на этот спектакль! Он просто на уровне непревзойденного МХАТовского "Конька-Горбунка" (в последнем, конечно, декорации побогаче). Легкий, веселый, замечательный спектакль! Спасибо театру!
И еще три маленьких совета родителям. В зале очень жарко и душно, одевайте и обувайте детей полегче. Второе - два первых ряда убираются, так, что третий ряд по сути был первым. Сцена очень высокая, дети в первом ряду сидели задрав головы. Так, что возьмите билеты ряда с 5-го. В этом театре со всех мест прекрасно видно.
Третье - в буфете бутерброды с красной рыбой и копченой колбасой, пирожные, шоколад, соки. Мы в театре не первый раз, поэтому взяли перекус с собой. Я заметила, что многие поступили также. Желаю вам приятных впечатлений от посещения этого театра!
Регионы присутствия
Похожие компании