Рейтинг компании:
Другие названия:
книги
Адрес:
Москва, Донской, Шаболовка улица, 30/12
Сайт: chitai-gorod.ru
Сфера деятельности:
Книги

Отзыв клиента AnyutaShi о компании НОВЫЙ КНИЖНЫЙ

AnyutaShi
20:40 04.12.2016
Город: Волгоград
Положительное впечатление
Мне нравится читать книги, как художественные произведения, так и книги которые рассказывают об интересных науках. Но несмотря на то, что мы живем в современном мире, когда любую нужную нам книгу можно прочитать в электронном виде в Интернете, я предпочитаю печатные книги, хоть покупаю их не часто, в силу того, что стоят они не дешево, а также потому, что со временем их складывать некуда. Не знаю как другим, но мне больше нравится листать каждую страницу, слышать шелест перелистывания. Вообще, в какой-то момент, для чтения книг я приобрела Интернет-планшет DNS. Читать с него книги вроде бы удобно, но вот завернуть уголок листочка не получится, а еще часто бывает читаешь книгу, и случайно не туда пальцем ткнула и уже другая страница, не знаю как у других, но у меня часто такое бывает. Так вот до какого-то момента я читала книги в электронном варианте, но после мне захотелось именно почитать печатную книгу. Любовные романы или детективы я обычно беру в библиотеке, а вот интересные книги о науках предпочитаю покупать. В городе Волжском есть много книжных магазинов больших и маленьких, но самый большой выбор конечно же в сети книжных магазинов "Читай город". Надо сказать, такая сеть магазинов раскинулась на всей территории России и предлагает большой выбор как книжной продукции, так и много всего интересного как для детей, так и для взрослых.
В Волжском имеется два таких магазина, которые находятся в крупных торгово-развлекательных центрах "ПланетаЛето" и "Волгамолл".
Написание отзыва сподвигли новогодние праздники, когда необходимо было приобрести подароки, в данном случае книгу. Первый магазин "Читай город" я посетила в ТРК "ПланетаЛето", но там я не нашла нужной книги, зато сделала фотографии. Сразу скажу, что фотографий мало по причине того, что там запрещена фотосъемка, там даже есть специальное объявление. Также туда нельзя заходить с едой.
Успели сделать несколько фото, пока консультант магазина не сделала замечание.
Кстати, фотографию внешнего вида магазина я не сделала, потому, что на входе стоял охранник, вид которого явно не располагал с положительному впечатлению, если бы я начала фотографировать.
Итак, в магазине "Читай город" в ТРК "ПланетаЛето" внутри выглядит следующим образом.
Книжечки на полочках растравлены ровно, каждая книжка находится в своем отделении.
Каких категорий здесь нет: история, политика, психология, эзотерика, поэзия, фантастика, детективы, кулинария, здоровье, философия, наука и техника, музыка, искусство, подарочные издания и многие другие. Также есть много детских книг, для школьников разделы разбиты на классы.
Помимо книг, в данном магазине продаются товары для творчества, различные наборы для вышивания, для квиллинга, материалы для декупажа, скрапбукинга, изготовления мыла. В общем, творческие люди с легкостью найдут для себя нужные товары.
Как я уже говорила, что в данном магазине имеются товары для детей и взрослых. Для детей имеются различные игрушки, конструкторы, сборные модели, различные развивающие игры, математические игры, различные головоломки, мозайки и много всего другого, что у меня в детстве не было.
Что касаемо взрослых, то здесь тоже большой выбор товаров для настольных игр, несколько видов экономической игры "Монополия", "Манчкин", "Мафия" и другие. Также есть пазлы с красивыми картинками на 500 и 1000 элементов.
Еще в магазине можно купить календари, как маленькие, так и настенные, подобрать сувенир или подарок с юмором, например, оригинальный блокнот или бокал с шуточной фразой. Также в магазине можно приобрести все, что нужно для праздника: различные открытки, свадебные приглашения, почетные грамоты, воздушные шары, вывески для праздника и многое другое.
Для покупателей, которые хотят подарить подарок, но не знают, что выбрать, то можно приобрести подарочные сертификаты. Не знаю когда вообще придумали подарочные сертификаты, но считаю, что это умный человек, который многим людям избежать ненужных покупок и подарков. Ведь не всегда знаешь, что хочется другому человеку, а подарочный сертификат помогает одариваемому выбрать подарок тот, который действительно ему хочется.
Если честно, когда я была первый раз в магазине, то подумала, что нахожусь в музее или на выставке. По такому магазину можно гулять часами и рассматривать представленные товары.
Я была в двух магазинах и везде ассортимент довольно большой. Правда, в магазине "Читай город" который находится в ТРК "Планета Лето" нужной книги не нашлось, поэтому я отправилась в магазин "Читай город", расположенный в ТРК "Волгамолл", предварительно посмотрев в Интернете наличие нужной книги.
Второй магазине практически ничем не отличается от первого, все так же много книг самых разных, а также товаров для разного творчества и хобби.
Похожие компании