Рейтинг компании:
Другие названия:
химчистка-прачечная
Телефоны:
8 (800) 200-82-27
+7 (495) 788-82-27
Адрес:
Москва, Аэропорт, Шебашёвский пр., 7
Сайт: dryclean.ru
Сфера деятельности:
Химчистки, прачечные

Отзыв клиента Daria о компании Химчистка Диана

Daria
19:04 03.12.2019
Город: Москва
Отрицательное впечатление
16 ноября 2019 года отдала шубу в химчистку Диана в пункте приема по улице Островитянова 7. В акте приема вещи: приемщица указала состав изделия, состояние, что в чистке нуждается подклад, и, если не уверены в технологии чистки шубы, просьба вернуть изделие, не производя чистку. Мех перед сдачей был свело-голубым. Перед сдачей сделала фото "до". По возвращении на изделии образовались желто-коричневые пятна как на подкладе, так и на мехе, при чем даже в таких местах, где естественной ноской не запачкаешь. Как только я прикоснулась к вновь увиденной шубе, я обнаружила, что я все покрылась волосками: мех высыпался, сыпался, оставался на всех окружающих предметах.

До сдачи шубы, ни единого волоска не падало. На чистку было потрачено более 5 тысяч рублей. На месте я сразу указала сотруднице на все выше перечисленное. Она дала бланк претензии. Все четко изложила. Позвонила в саму сеть, написала электронное письмо.

Опуская детали, позвонила женщина, представилась якобы технологом, сказала, что она новый человек, недавно работает. (Зачем она на этом сделала акцент?) Сказала, что я "якобы уже сдала им изделие с пятнами и в таком состоянии, и купила некачественную вещь у производителя...". Когда я сказала, что у меня есть фото "до", начала убеждать, что "тогда это скрытые пятна, которые глазу были не видны и в химчистке проявились". Обращалась фамильярно. На фоне разговора ко мне обратился мой коллега, вероятно, ей было слышно его голос. Женщина-технолог, перебивая меня, местами обращаясь на повышенных тонах, выкрикнула "уймите молодого человека, а то я сама сейчас с ним поговорю!" (В помещении я была не одна и это слышала не только я). Уважаемые люди, это такое общение с клиентом??? Женщина-технолог не представилась, я сама спросила имя и отчество, я была сдержана и вежлива, чего нельзя сказать о сотруднике химчистки Диана.
Привлекаю внимание руководства: сотрудница хамила и общалась недопустимым образом. Убеждала, что химчистка за то, что случилось с шубой не отвечает. (Значит признала, что именно химчистка в итоге?)

Вещь была ценная для меня, качество меха такое еще поискать, весь день испортили хамством, пришлось еще и здоровье поправлять. Для кого-то, конечно, это ничего не значит, но поставьте себя на мое место? И как показывает большое количество похожих на мой отзывов, я не одна!

Очень разочаровало все произошедшее. Попросила подписанное заключение от химчистки и подтверждение получения претензии - для обращения в независимую экспертизу. Изделие у химчистки, на данный момент вещь мне не возвращают. Зима 3 декабря 2019 года. Холодно.
Похожие компании