Рейтинг компании:
Другие названия:
медицинский центр
Телефоны:
+7 (3519) 581-400
+7 (3519) 581-111
Адрес:
г. Магнитогорск, ул. Жукова, д. 11
Сайт: mgn-doctor.ru
Сфера деятельности:
Медцентры

Отзыв клиента Константин о компании Клиника Семейный доктор

Константин
22:09 18.03.2017
Город: Челябинск
Отрицательное впечатление
Очень удивительно читать положительные отзывы о неврологе Кузьминой Л. Ф. но, видимо, мне не повезло, как и тем, кто уже оставил свой негативный отзыв о ней. Тем не менее, хочу поделиться своими впечатлениями от общения с этим специалистом.
Моя мама ( 76 лет) попала на приём к ней 20.02.2017. Живет одна, ведёт обычный социальный для пенсионеров образ жизни, сама себя обслуживает. Жаловалась на головные боли, шум в ушах, плохое самочувствие и на то, что были несколько раз случаи падения дома без потери сознания.
В предварительном диагнозе Кузьминой Л. Ф. после 10 минутного обследования пациента ( где есть термин тремор кончиков пальцев, хотя у мамы никогда такого не наблюдалось) появилась аббревиатура ХИМ 3. Для непосвященных это хроническая ишемия мозга 3-й степени. Ей присущи обмороки, недержание мочи, неадекватное поведение, нарушение глотания, синдром Паркинсона, психопатические расстройства, в плоть до слабоумия.
Напоминаю, что на этот момент у невролога Кузьминой Л. Ф. нет ни одного анализа кроме заключения кардиолога, и только жалобы пациента на головные боли и несколько падений без потери сознания. Ничего похожего на описание симптомов ХИМ 3 в жалобе пациента не было.
Назначено медикаментозная терапия и обследования у специалистов по сосудам, МРТ головного мозга, УЗДГ и пр.
На следующий приём 17.03.2017 г. я уже пришёл с мамой. Прилетел из другого города. Тон приёма не задался сразу с порога. Приём у кардиолога Кузьминой Л. Ф. Начался с требования предъявить талон с оплатой. Совершенно директивный тон. Так как в этот день мы были до неё ещё у двоих врачей в этом же центре и ходили из кабинета в кабинет, то в руках у мамы было несколько чеков, на, что она попросила меня передать ей все эти чеки, чтобы врач взяла "свой". Реакция была хамской: "Я не собираюсь копаться в ваших бумагах, дайте мне мои". Затем, после просмотра чека, последовал странный по смыслу и хамским тоном вопрос: "Ну и что бы вы хотели мне показать?" На что я ответил вопросом: "А, что бы вы хотели увидеть, если назначаете приём пациенту?". В общем, весь тон дальнейшего приёма можно описать словами " вас тут много, а я одна". Печать документа, легкое выяснение отношений, поток медицинских терминов. На вопрос в чем выражается деменция ( прогрессирующая!), был ответ: "А вы сами не замечаете?" "Нет". - "Тогда можете обратиться в психоневрологический диспансер и вам там все подробно опишут, а я тут за 30 лет практики всякого навидалась и мне все видно сразу". Никакого вразумительного ответа я так и не получил. Как и не получил ответ почему мама испытала приступы падения. В итоге в окончательном диагнозе неврологом Кузьминой Л. Ф. был зафиксирован ХИМ 3 и паркинсонизмы. Будем искать другого невролога. Хочется надеяться, что он не станет фиксировать в диагнозе то, чего нет в силу того, что нет желания заниматься пациентом, который платит деньги и приходит получить помощь и ответы на свои вопросы, а не выслушивать небылицы, высказанные менторским тоном.
Похожие компании