Рейтинг компании:
Другие названия:
йота
Адрес:
Москва, Оружейный переулок, дом 41, офис 48,
Сайт: www.yota.ru
Сфера деятельности:
Интернет-провайдеры и интернет-услуги

Отзыв клиента Shndor о компании Yota

Shndor
17:26 17.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Положительное впечатление
Это может показаться странным, но хороший мобильный интернет встречается редко. Как правило, операторы хвастают в рекламе безлимиткой, высокой скоростью и идеальным приемом, а в реальности всем этим даже не пахнет. Посему от интернета от мобильных операторов я отказалась, остановив свой выбор на Йоте.
Не могу сказать, что Yota идеал. Минусы у неё тоже есть. Первый и главный - малая зона покрытия. Да, связь очень хорошая, идеальный прием в центре Питера, в любых старых домах с дворцами-колодцами, даже там, куда не "дотягивается" из-за обилия стен обычная сотовая связь, Йота ловит идеально. Но стоит выехать за пределы города - все, "электричество кончилось", как говорится. Конечно, компания развивается, расширяет зону покрытия, но медленно.
Второй минус - модем. Его надо покупать. Отдельно. А точки продаж распространены не так хорошо, как хотелось бы. Конечно, можем покупается один на, в общем-то, многие годы вперед, но все же.
Ну и третий минус, довольно субъективный, впрочем - сайт Йоты отвратителен. Там трудно найти полную и точную информацию об услуге (впрочем, этим сейчас грешат многие фирмы). Да, вроде все есть, но ощущение, что информация не полная, на карте зоны покрытия вообще все сливается и неясно, где есть сеть, а где нету. Более того, я проводила небольшой эксперимент - задавала одни и те же вопросы разным представителям компании. Они отвечали по-разному.
Впрочем, непосредственно на работу все эти минусы не влияют (если вы находитесь в черте города). Скорость очень высокая, прием, как я уже говорила, стабильный и качественный, полная безлимитка, настоящая, без "мелкого шрифта", возможность регулировать скорость и оплату онлайн. Оплатить тоже можно онлайн - даже если денег на счету у вас нет, доступ к интернет-кошельку будет. Так, что если вам нужен быстрый мобильный интернет - берите Йоту, не пожалеете (только сначала убедитесь, что в ваш район действительно входит в зону покрытия).
Похожие компании