Большая сцена

Рейтинг компании:
Другие названия:
МАСТЕРСКАЯ ПЕТРА ФОМЕНКО, ТЕАТР
Сайт: fomenko.theatre.ru
Сфера деятельности:
Музыкальные, драматические и театры кукол
Адрес:
Москва, Дорогомилово, Тараса Шевченко набережная, 29
Написать отзыв про Большая сцена
 
Отзывы клиентов о компании Большая сцена(41)
Сортировать:
Савва Доломанов
Город: Москва
21:58 17.10.2011
Положительное впечатление
Потрясающий театр! Как и снаружи так и внутри. Я был пока только на новой сцене, но обязательно пойду посмотрю на старую. Обязательно сходите на "Алису в Зазеркалье". Буклетики очень оригинальные и красивые. Актёры играют гениально! Там есть коридор, в котором висят фотографии со спектаклей, с актёрами и с авторами тех произведений, по которым ставят пьесы в театре. Причём расположение удобное, недалеко от метро. В 2-3 минутах ходьбы.
Лиза
Город: Москва
21:57 17.10.2011
Положительное впечатление
Точно, по инфраструктуре идеальный театр. Чай в чашке с блюдцем - 40 р. и оч. вкусный медовик за 120 р. - я осенью ходила. И можно сесть где хочешь, и везде уютно-комфортно. Видно из предпоследнего ряда зала чудесно.
Хотя, в плане спектаклей - не скажу за все, но самый видно "фоменковские" - я ходила из взрослых на Войну и мир - требуют определенного не скажу интеллектуального, но уровня. Сидевшей рядом со мной даме лет 50 было элементарно скучно. Все эти фоменковские-актерские гениальные переживания и "живые наплывы истории" и чувств персонажей оставляли ее равнодушной. На второе действие дама не осталась. Но все остальные создавали атмосферу сопричастия. Не везде это бывает.
Tutochka
Город: Москва
21:56 17.10.2011
Положительное впечатление
Идеальный театр. Оставим спектакли, которые то безусловно хороши, то хороши спорно, как всегда. Мой идеальный московский театр. Где продаются билеты! В кассе! В часы работы кассы! И кассир покажет схему зала. И принимаются к оплате карты. И всегда есть парковка. И легко доехать по третьему кольцу, практически всегда без пробок. И нет очередей и идиотских биноклей в гардеробе. И дружелюбный не снобский административный персонал - с того же кассира начиная, через гардеробщиков и так далее. И буфет, в котором есть не только шоколад "Вдохновение" и плохой коньяк. И выставки. И есть где присесть в фойе. И вид на реку. Ну, поймите меня правильно - все же театр - это не только режиссер и труппа. И если в театре нет вентиляции, как в Ленкоме, или надо платить каким-то хапугам бешеные деньги за парковку, как в Сатириконе, или отдавать состояние за билеты, как в Большом, то желания пойти туда после всех этих "радостей" - все меньше и меньше. А к Фоменко - все больше.
Елизавета
Город: Москва
21:55 17.10.2011
Положительное впечатление
Мой любимый театр - площадка МХТ им. Чехова в Камергерском. Но любимый-любимый, а ходить туда сейчас не жаждется. Все знаю, что увижу. Не удивлюсь.
Мастерская - новое здание, как площадка чудесна и оч. удобна. Буфет просторный, и медовик, что я ела, был безумно вкусен. Чай Гринфилд, и специальная посуда для него.
Есть где посидеть и где побродить в антракте, и фотографии актеров, и уголок с костюмами - дипломами. И такая рабочая видно сцена в фойе с сиденьями для зрителей хороша и радует не только глаз.
Зал отличный. Сидишь по билету скорее с краю, а будто в центре все видишь. Оч. радует, а то вспомнить не могу без содрогания жуткую ложу в Малом театре, где не видно было именно ту часть зала, где происходило осн. дей-е "Горе от ума".)))
Я смотрела пока два спектакля: "Алису" и "Войну и мир" - оба вполне достойны, оба разные между собой. Хочу на "Улисса".)))
Ирина Романова
Город: Москва
21:55 17.10.2011
Положительное впечатление
На Улисса весьма рекомендую. Стильно, тонко и совсем не скучно, как пугали некоторые критики.
Сергей коновалов
Город: Москва
21:54 17.10.2011
Положительное впечатление
Sledopyatka
Город: Москва
21:53 17.10.2011
Отрицательное впечатление
Татьяна К
Город: Москва
21:52 17.10.2011
Положительное впечатление
С этим театром познакомилась несколько месяцев назад, хотя слышала о нем давно и немало хорошего. До сих пор в восторге. После первого просмотренного мной сктакля "Три сестры" мне захотелось посмотреть ещё. все. Наверное таких поклонников этого театра не мало, судя по количеству и доступности (наличию) билетов в кассе. Но здесь есть ради чего тратить свое время. Рекомендую. И согласна с мнениями, высказанными ранее.
Настасья
Город: Москва
21:51 17.10.2011
Положительное впечатление
Лучший театр классических постановок. Если вашим детям нужно что-то посмотреть по школьной программе (Чехова, Достоевкого, Гоголя), можете смело вести в театр Фоменко.
Елена Ковальская
Город: Москва
21:50 17.10.2011
Положительное впечатление
Один из самых молодых и талантливых театров Москвы. И уж точно — самый любимый. Труппа возникла чуть больше десяти лет назад из второго поколения «фоменок» — выпускников мастерской Петра Фоменко в РАТИ (ГИТИС), девяти актеров и четырех режиссеров, решивших остаться вместе. Собственная площадка появилась в здании бывшего кинотеатра «Киев» на Кутузовском проспекте в январе 2000 года. Лучшие спектакли — постановки Петра Фоменко «Одна абсолютно счастливая деревня» по повести Бориса Вахтина, «Семейное счастие» Льва Толстого и сцены из «Войны и мира», «Безумная из Шайо» Ануя, композиция «Египетские ночи». Чеховские «Три сестры», поставленные силами «фоменок» первого призыва, были номинированы на последнюю «Золотую маску». Три сестры в нем — Галина Тюнина и сестры Кутеповы, Полина и Ксения.
TaFi
Город: Москва
21:50 17.10.2011
Положительное впечатление
Отмечу новую сцену театра! Современно, стильно, со вкусом! Сразу видно руководители думали о комфорте зрителя: уютный зал, видимость со всех мест отличная, большой антракт (в который успеваешь достоять очередь и спокойно выпить чашечку кофе), картинная галерея и кафе с разумными ценами. Даже, когда много зрителей, нет толпы в гардеробе! Прекрасный вид на Москву-реку!
Регионы присутствия
Похожие компании