Рейтинг компании:
Другие названия:
страховая компания
Телефоны:
+7 (495) 981-2-981
Адрес:
Москва, Таганский, Земляной Вал улица, 54, стр. 1, эт. 2 (помещение 1)
Сайт: renlife.com
Сфера деятельности:
Страховые компании

Отзыв клиента Ольга о компании Ренессанс Жизнь

Ольга
19:40 04.10.2021
Город: Кострома
Отрицательное впечатление
Три года назад заключила договор Инвестор с СК “Ренессанс Жизнь” по рекомендации работников банка "Восточный", которые обещали высокий процент выплаты по заключенному договору. В итоге банк Восточный” сам не “дожил” до окончания моего договора (произошло слияние с Совкомбанком). И как оказалось, что к выплатам банк Восточный не имеет отношения, просто совместно с “Ренессанс жизнь” заманивал Всех клиентов, обещая застраховав свою жизнь, получить “золотые горы”. В результате через 3 года получила только ту сумму, которую вложила и ни рубля более! Не верьте СК Ренессанс жизнь сплошной обман, читайте внимательно договор, там все “завуалировано”, специально написано мелким шрифтом и на большом количестве листов, чтобы люди не вчитывались внимательно в смысл. А всем сотрудникам организации, при оформлении договора, запрещено рассказывать, что по окончании договора не получит страховую выплату (будут всегда ссылаться на неблагоприятный период на российском фондовом рынке, в связи с чем по результатам действия программы объем страховой выплаты составил только размер гарантированной страховой суммы. Что договор инвестиционного страхования жизни не является средством гарантированного получения прибыли, это продукт, сочетающий в себе страхование жизни клиента и финансовый инструмент, позволяющий получить доход за счет инвестирования части внесенных денежных средств в различные финансовые активы, предлагаемые страховщиком. Ссылаются на то, что если выбранная при заключении инвестиционная стратегия «не сработала», то по истечении срока страхования страхователь получает только так называемую гарантированную сумму, которая, как правило, составляет не менее 100% от внесенных страховых платежей.)
В итоге они 3 года крутили мои вложенные деньги, а мне 0 рублей прибыли заплатили! Хорошо хоть вернули мою вложенную сумму. (И то, пришлось писать заявление на эту выплату при дожитии. А, не обратись в компанию, и свои законные вложенные деньги, не получила бы! Потому, что в личном кабинете, сразу же на следующий день, после окончания договора, было написано, что договор завершён и Полностью оплачен, хотя данную выплату получала намного позднее, пока не предоставила документы, необходимые для перечисления вложенной суммы на мой расчётный счет). Вот так разводят людей многих! Настоящий лохотрон!!! Следует вывод, что Наша застрахованная жизнь не стоит ни рубля! Уверена, что и, в случае смерти вкладчика, родные ни рубля не получат от этой “шарашкиной” конторы. Уж столько “изворотов” в договоре про случай смерти. Умело совершают мошенничество! Не придраться ни к чему. Мой совет: Обходите стороной СК Ренессанс жизнь, не ведитесь на “сладкие” речи, очень подробно и внимательно читайте договор и все обдумывайте при принятии решения.
СК Ренессанс.Жизнь
2021-10-05 16:24:52
Ольга, наша компания СК Ренессанс.Жизнь ведет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ и действует на основании Полисных Условий, согласно которым вам в рамках оговоренного срока была выплачена гарантированная страховая сумма.
При оформлении мы согласовали с вами сроки оказания услуги, страховые риски, страховые суммы и порядок страховых выплат как при наступлении риска, так и по окончании его срока действия доступным языком изложены в договоре и выданных вам на руки при оформлении полисных условиях. Написание заявления на выплату, как и на любые другие операции, связанные с документами, являются стандартной процедурой.
Похожие компании