Положительное впечатление
Место безусловно не из дешевых, хотя это смотря с какой категорией заведений сравнивать. Ценник, указанный в инфоблоке в начале этого раздела рецензий немного устарел. Сегодня ресторан предлагает приличные сорта рыб в среднем по 50 долл. за кг. живого веса (средний вес стерляди 1.5-2кг.), водку от 30 дол. за 0, 5л. "Русским стандартом" не торгуют уже давно, видимо из маркетинговых соображений. Вообще этот ресторан на мой взгляд является блестящим коммерческим проектом, где примитивные на первый взгляд приемы использования интерьеров простой деревянной избы и самостоятельного отлова рыбы (как правило в течение 1-3 минут) для своего гор. блюда, позволили создать заведение высшей наценочной категории, весьма активно посещаемое людьми с достатком выше среднего. Являясь сам представителем иностранной компании, по отзывам своих иностранных коллег могу сказать, что подобная экзотика им много интересней, чем заведения в стиле "a la rus" типа "Зов Ильича" и т. п. В подтверждение моих слов говорит то, что если вы хотите посетить ресторан в выходные, позаботиться о столике нужно уже в середине недели.
О посетителях, которым приходилось бывать в "Рыбалке", наглядно говорят десятка два фото, скромно вывешенных в проходе на терассу. Здесь и известные политики во главе с ВВП и известные актеры.
О кухне. Качество подаваемых блюд хорошее и очень хорошее, это касается ассортимента, оформления и национального колорита местных блюд. Средняя стоимость закусок (большой выбор гор. и хол., мяс. и рыб.) 7-10 дол. за порцию 150-200 г., но это того стоит. Б/а напитки от ~ 2 дол. за стакан (морс). Обязательно стоит попробовать уху (5-7 дол.) - её здесь готовить умеют. Если расхотелось рыбы, есть меню "Антирыба" (хотя стоит ли ради него ехать в рыбный ресторан).
Об обслуживании. Как и в любом заведении с уровнем цен выше среднего обслуга четко ориентирована на обслуживание клиентов определенного "социально-материального" круга, представителей которого они определяют безошибочно, это уж извините сугубо отечественные признаки респектабельности заведения. Соответственно и обслуживание по принципу "по сеньке и шапка" с продолжением "назвался груздем-полезай в кузов", хотя я бы отметил исключительную дисциплинированность и даже некоторую "зашуганность" персонала. Поэтому обслуживание на уровне, стаканы и рюмки наполняются "сами собой", по поводу особенностей тех или инных блюд, их размера и времени приготовления предоставляется полная квалифицированная информация, все ненавязчиво и своевременно. Правда счет придется подождать, но не от нерасторопности официантки (кстати это очень молодые милые девушки), а в зависимости от вашего застолья, заполненности ресторана и связанного с этими факторами времени оформления подробного кассового чека, т. к. именно он, а не корявая рукописная бумажка подается Вам для оплаты - цивилизованно и честно. Чаевые на Ваше усмотрение, вымогать и уж тем более включать в счет никто не посмеет - публика солидная, как правило это ~ 5% от счета.
Резюме. Место интересное и экзотичное, наряду с немногими другими является отчасти визитной карточкой оригинальных русских ресторанов в Питере, которые не стыдно показать уважаемым иностранным гостям. Поэтому посетить безусловно стоит, ну уж а сколько раз - решать Вам, "волков бояться - в лес не ходить".