Рейтинг компании:
Другие названия:
компьютерная помощь ТераБит
Телефоны:
+7 (495) 241-56-49
Адрес:
Москва, Бутырский, Новодмитровская улица, 5-А, стр. 3, эт. 3
Сайт: www.terabit.spb.ru
Сфера деятельности:
Ремонт компьютеров, оргтехники, мобильных телефонов, ремонт бытовой техники, электроинструментов

Отзыв клиента Иван о компании Terabit help

Иван
19:46 24.12.2015
Город: Москва
Отрицательное впечатление
История очень похожа на описанные здесь, жалеем, что не навели справки об них до того, как обратились за компьютерной "помощью". Всегда читайте отзывы перед тем, как обращаться в подобные компании.
На сайте TeraBit написано, что диагностика и выезд курьера бесплатны, по факту, в случае если вы решили не ремонтировать у них ноутбук, с вас все равно возьмут деньги, на другой странице сайта запрятана информация мелким шрифтом (а, что хороший бизнес, набрать ноутбуков, что-то там продиагностировать, если не удастся дальше развезти на ремонт, то взять деньги за диагностику). А ремонтировать у них вам вряд ли захочется. Тот "мастер", который забирал ноутбук и что-то там на месте разобрал-посмотрел, анонсировал стоимость починки 4 тыс., позже перезвонили и объявили 10 тыс, мол, обнаружили какие-то еще поломки. Когда объясняли, что же еще там нужно починить, стало понятно, что разводят, проблема была с жестким диском, а впаривали все подряд. На эту стоимость не согласились и попросили привезти ноутбук обратно (вроде как курьер бесплатный). Но курьера не оказалось свободного, просили подождать, после чего через пару дней позвонили и предложили починить все уже за 7 тыс. (цена вдруг упала!), естественно отказались, и настойчиво попросили привезти принадлежащую нам материальную ценность обратно, выслушали хамство и вранье. Пришлось ехать самим, но забрать ноутбук не удалось, так как "мастер" "продиагностировал" его таким образом, что он вообще не включался. В таком виде забирать его отказались и сказали, чтобы все вернули в первоначальное состояние, почуяв скандал, обещали все сделать быстро. Но как бы не так! Еще около недели "кормили завтраками" общались грубо и в конце концов предложили все-таки починить за 4 тыс. Еще раз отказались, еще раз съездили к ним - обнаружили ноутбук в разобранном виде, менеджер объяснял это человеческим фактором (заболел мастер), то тем, что мы не предупреждали, что будем забирать (хотя предварительно звонили накануне и вообще уже 2, 5 недели говорили о том, что забираем). Менеджер написал расписку о том, что на следующий день они обязуются привезти ноутбук по указанному нами адресу бесплатно, но и эти сроки не сдержали. Привезли спустя 3 дня. и взяли 1500 за диагностику (я попросил детальную расшифровку, которую передал вместе с ноутбуком на независимую экспертизу) Кстати, никакого договора об оказании услуг не было, только квитанция и акт материальной ответственности
В настоящий момент подана жалоба в Роспотребнадзор, готовится жалоба в Федеральное Антимонопольную службу о грубом нарушении закона "О рекламе". Решили серьезно взяться за этих ребят, такие "честные" бизнесы живут и процветают до того дня, когда, наконец, попадется дотошный клиент, немного подкованный в законодательстве и которого сильно достали. Мы подключили юр. фирму (кстати, не стесняйтесь обращаться в бесплатные юридические услуги) довольно грамотно все объяснили, как действовать, они же помогут составить иск - тут уже конечно услуга платная, но сумма причиненного морального ущерба, которую выплатят по суду, ее перекрывает. Также если результаты независимой экспертизы покажут, что диагностика ноутбука была проведена некачественно и не в полном объеме, или, более того, что-либо было сломано относительно того состояния, в котором сдавали сюда же приплюсуется сумма восстановления первоначального состояния. Можно еще попробовать доказать упущенную выгоду, но это уже тонкости.
Некто Артем (или Артур) он у них занимается, как он объяснял "клиентами, которые ругаются" то есть видимо, признают, что таких много, сейчас попытается обработать этот отзыв и оправдаться в духе "а как докажете", "ситуация была совсем другой" "происки конкурентов" и т. д. как он это делает на других сайтах с отзывами. Отвечать на это не вижу смысла, доказательная база собрана, до встречи в суде.
Регионы присутствия
Похожие компании