Рейтинг компании:
Другие названия:
кухни Лорена
Телефоны:
8 (800) 200-92-20
Адрес:
Москва, Чертаново Центральное, Варшавское шоссе, 129, к. 2 (ТЦ 'Мебель России')
Сайт: lorena-kuhni.ru
Сфера деятельности:
Кухни

Отзыв клиента Елена о компании Кухни Lorena

Елена
22:08 16.02.2017
Город: Нижний Новгород
Отрицательное впечатление
Пришла пора оставить отзыв о нашей кухне. Написать хотелось давно (кухне 2 года 3 месяца), но, почитав ответы представителей LORENA на отрицательные отзывы, не хотелось портить себе настроение.
Итак, по-порядку. Неприятное началось, когда за подъем нашей «проблемной четырехметровой» столешницы на 13 этаж нам пришлось доплатить 4 000 руб. Ее хотели распилить, конечно, но не нашли в городе необходимого оборудования. Очень неприятное впечатление осталось от установщиков кухни – они вообще, в принципе, не в курсе, что такое работать чисто. Предвидя типичный ответ представителей LORENA «установка кухонного гарнитура принята Вами без замечаний по качеству товара, о чем свидетельствует подписанный Вами акт об установке товара», расскажу, как это было. «Ну что, все готово, смотрите, подписывайте!» Как? Ползать и заглядывать под шкафы? Пальцем проводить по стыкам? Может, подскажете тогда. Вообще, замечания по качеству обнаруживаются в процессе эксплуатации. Во-первых, одна из 6 розеток, которые замерщик видел при осуществлении замеров кухни и указывал их, оказалась под шкафом-пеналом. Также, когда через месяц мы сняли цоколь, обнаружили много «интересного», оставленного установщиками гарнитура – обрезки, куски, мусор, оставшиеся от вырезания столешницы под мойку и варочную панель. Многие недостатки обнаруживали в процессе использования. Пристеночный бортик SCLIM 3580, к примеру, должен был быть приклеен двусторонней клейкой лентой TESA арт. 04965, у которой свойство «стойкость к старению» оценивается на «отлично». Отчего же тогда у пристеночного бортика регулярно имеет место быть непонятное нечто, отделяемое из-под этого самого бортика, напоминающее высохший клей. Далее, заглушка 19мм к профилю-основанию из нержавеющей стали, которая встречается в нашем гарнитуре трижды, все три раза прилеплена небрежно криво. И еще: в салоне нам несколько раз повторили – защитную пленку не снимать, пока не проведем уборку, а желательно дня три. Установщики же ободрали всю пленку в день установки.
Далее, история про смеситель BLANCO (Daras шампань). «Качественный германский смеситель» потек менее чем через год эксплуатации. Скажете, такое бывает. У действительно качественных – нет! Смесители HANSGROHE стоят третий год – не текут, в другой квартире 8 лет без проблем. Через 6 дней после установки гарнитура мы обращались в салон с претензией о том, что были как минимум три момента, подтверждающие сомнительное качество установленного смесителя – надпись BLANCO на смесителе сразу смыло, указатель «горячая/холодная вода» на ручке смесителя прикреплен криво, хромированная (?) деталь смесителя потускнела на третий день эксплуатации. На это нами был получен письменный ответ из Миасса такого содержания, что было одновременно и смешно, и обидно. Инженер по качеству рассказала, что «смесителю необходим определенный уход», рекомендовала «использовать мягкие чистящие средства». Это к вопросу о потускневшем декоративном хромированном кольце. Напомню, смеситель к моменту нашего обращения с претензией «радовал» нас 6 дней. Дальше смешнее. Нас «просветили» о том, что указатель «горячая/холодная вода» – это заглушка, ее якобы легко снять и повернуть вокруг своей оси. Вот этого при осмотре смесителя и не смог сделать представитель филиала ООО ТД «Миасские кухни» – заглушка приклеена криво намертво. И, наконец, о смытом логотипе. Мы, люди, не разбирающиеся в логотипах, узнали, что «стертый логотип не влияет на работу и эксплуатацию смесителя и не ухудшает его работу». Нам даже предоставили ответ одела сервисного обслуживания ООО «БЛАНКО РУС» (кто это?), в котором сервис менеджер (а это кто?) сообщает, что наш смеситель произведен на фабрике под брендом BLANCO и, что имеются сертификаты соответствия (кто их видел и где они?). Но эта отписка удовлетворила ООО ТД «Миасские кухни» и они отписались нам со своей стандартной припиской о том, что гарнитур был принят нами без замечаний. Через 11 месяцев смеситель нам заменили, а через пару дней логотип BLANCO смыло.
В апреле и сентябре 2016 года нам произвели замену ручек №85 – 160 мм. В первый раз заменили три ручки, во второй раз – одну. В настоящий момент мы опять имеем одну ручку с облезшим матовым покрытием.
Самое неприятнейшее нам открылось недавно. Хваленая столешница, которая в салоне плавает в аквариуме, которую лоренщики позиционируют как супер-пуперскую, потому как там какой-то крутяцкий клей, который ни разу вообще не реагирует на влагу, РАЗБУХЛА. На угловом стыке столешница разбухла! Место ни разу не «водное», да и кухня то постоянно (особо после прочтения отзывов о разбухании) трется-протирается тряпочками.
В общем, одно усвоили точно – отзывы писать и рекомендовать кому-то кухни (а рекламировала я Лорену поначалу часто – в таком восторге была!) можно не ранее, чем через два года от начала эксплуатации.
Похожие компании