Короллу купил случайно, подвел дилер конкурирующей марки и я вместо плановой недели пешком проходил месяц. "Потерял" дилер заказанную мною машину. Из Финляндии выехала, в Екатеринбург не въехала. Пришлось искать другой вариант, желательно из машин, которые есть в наличии. Дилер тойоты предложил короллу по 565 тыс. на роботе, аурис за 595 тыс. на палке. Тут же дали прокатиться, по ходу объяснили, как роботом пользоваться, чтоб он нервы не мотал. В результате купил короллу, выторговав себе в подарок от дилера защиту картера, золотую дисконтную карту и фирменную курточку "toyota". Не забывайте поторговаться с продажным менеджером! На сегодня пробег без копеек 30000 тысяч. Маленькие промежуточные итоги. 1. Машина хорошая.
2. Тех денег, что отдал за нее стоит. 3. Тех денег, что просят за нее сейчас, не стоит. За время эксплуатации: 1. тек конденсат с потолка на колени при первой же весенней оттепели. Устранено ОД по первому требованию. Уложен дополнительный лист утеплителя на крышу. Бесплатно. 2. На 7000 пропала функция "помощь при старте" у контроллера коробки передач. Замена контроллера ОД по первому требованию. Бесплатно.
3. Перегорела лампа ближнего света. Замена самостоятельно. Пока возился с нежностью вспоминал ВАЗ 2109. 4. Сгорела лампа подсветки климат-контроля. Сам менять не полезу точно. Все, что пишут негативного о роботе пишут люди, которые на нем не ездили вообще или покатались 5 минут по двору. Едет машинка очень прилично, просто надо уметь пользоваться. Играть газом чуть-нажал-чуть-отпустил нельзя категорически. Система заточена под правильное педалирование (Как педалировать правильно читайте в учебниках по автоспорту). Переключает передачи не резче чем 4-ступенчатый автомат. Расход топлива удивительный, ни одна моя машина так мало не ела. Управляемость приличная, эргономика тоже. После 8 часов за рулем спина и ноги не отваливаются. Большой багажник, пусть частые, но недорогие, по сравнению с GM, VW, VOLVO, ТО. Ну дороже обслуживание чем ВАЗ. Для стокилограммового городского мужика в возрасте к 40 годам, со средней по Екатеринбургской зарплатой, с 2-я детьми, в качестве семейного автомобиля, в самый раз.