Рейтинг компании:
Другие названия:
megafon
Телефоны:
8 (800) 550-05-00
Адрес:
Москва, Аэропорт, Ленинградский проспект, 62-А (ТК 'Галерея Аэропорт', эт.2)
Сайт: megafon.ru
Сфера деятельности:
Салоны сотовой связи, магазины мобильных телефонов

Отзыв клиента Роман о компании МегаФон

Роман
15:09 16.04.2020
Город: Ростов-на-Дону
Отрицательное впечатление
Собственно, редко оставляю всяческие отзывы, но тут игнорировать было бы уже стыдно перед самим собой. Оператором пользуюсь больше 15-ти лет, в основном по причине того, что родители им пользуются и так дешевле общаться именно с ними, а общаемся мы часто. Но тут возникла неожиданная проблема. Недавно купил себе новый телефон и поменял на нём сим-карту на нано. Проверил в магазине - всё работает отлично. Прихожу домой, и вот тут-то начались "причуды". 4g - 1 деление, 3-4 Мбит скорость, невозможны звонки и мне никто не может дозвониться. 3g - 3-4 Мбит скорость, 3-4 деления, постоянные обрывы интернет соединения (невозможно комфортно пользоваться браузером и другими приложениями, что требуют сеть). Можно было бы предположить, что проблема в самом устройстве, если бы не несколько обратных факторов. Стоит мне выйти из дома и пройти около 50-ти метров, "спидтест" показывает 65-70 Мбит, а на экране все деления при 4g. Сам живу в городе миллионнике (Ростов-на-Дону) в центре. У тёти дома (западная часть города) всё отлично, никаких проблем нет, так же в поездке домой, а это около часа, тоже никаких проблем выявлено не было. Сама проблема возвращается только по месту моего проживания. Составлял обращения около 15-ти раз, каждый раз проговаривал все нюансы, что я описал выше, и почти каждый раз мне приходили разные ответы. Первые разы приходили сообщения содержания, что проблема не в моём устройстве, и они ищут способы улучшения покрытия. В первом сообщении обратились ко мне, как к другому человеку.
Проблема осталась.
Следующие два обращения уже другой ответ "мы нашли в чём была ваша проблема. Была слишком большая нагрузка на вашу вышку (на какую именно не уточняется, ибо по словам операторов первой линии вокруг меня их около 9-ти), мы её перераспределили и теперь проблема должна устраниться".
Проблема осталась.
Следующее сообщение на моё предпоследнее обращение пришло абсолютно гениального содержания "Мы нашли в чём была ваша проблема. К сожалению мы не можем решить её т.к. в вашем диапазоне нет вышек". Хоть стой, хоть падай.
Проблема осталась.
Обращаюсь уже последний раз. Оператор проверила снова вышки, повторяя н-ный раз, что их вокруг меня "полно". Следующее, последнее на данный момент сообщение от тех. обслуживания убило веру Мегафон окончательно. "К сожалению мы не нашли причину вашей проблемы. Попробуйте обратиться в сервисный центр производителя оборудования с проверкой на наличие неисправностей". Как я писал выше, проблема имеется только по месту моего проживания. Более того, я использовал дома другую сим-карту, не буду упоминать какую, это не имеет смысла, да и не хочу что бы думали, что я какой-то конкурент. Как итог: все деления, скорость 20 Мбит, никаких сбоев. Так же, после моего последнего обращения, ночью я наблюдал непонятные скачки 4g к полным делениям и медленный спад обратно к одному делению, потом полная пропажа связи, вновь все деления и медленный спад к одному. Так повторялось несколько раз, и в итоге я отложил телефон и лёг спать. Утром обнаружил уже то самое сообщение, в котором говорилось, что не смогли найти проблему, и что скорее сего она в моём оборудовании. Повторюсь в н-ный раз, проблема имеется только по месту жительства. Оставил жалобу. Понимаю, что никто не станет её читать, но я настоятельно прошу вас быть активными и не махать рукой, как мы привыкли обычно делать. Таким образом мы ничего не добьёмся.
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Казань Пермь Красноярск Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Ульяновск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Оренбург Пенза Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Владикавказ Йошкар-Ола Кемерово Курган Нижневартовск Нижний Тагил Новороссийск Орск Петрозаводск Томск Чебоксары Чита Выборг Югра Комсомольск-на-Амуре Грозный Коломна Балашиха Жуковский Обнинск Мытищи Люберцы Хасавюрт Глазов Лобня Одинцово Ногинск Электросталь Щелково Серпухов Балаково Климовск Рыбинск Королёв Воскресенск Железногорск Троицк Энгельс Сергиев Посад Губкинский Малаховка Муравленко Павловский Посад Славянск-на-Кубани Новоуральск Вольск Сорочинск межевой
Похожие компании