Рейтинг компании:
Другие названия:
грузоперевозки
Телефоны:
+7 (800) 250-44-34
Адрес:
г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 27, стр. 8
Email: info@dpd.ru
Сайт: dpd.ru
Сфера деятельности:
Транспортные компании, грузоперевозки

Отзыв клиента Роман о компании DPD

Роман
23:58 25.02.2021
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Хочется оставить отзыв об этой «прекрасной курьерской службе». Сказать, что это тихий УЖАС- ничего не сказать. Хуже только Почта России образца 2000х годов. Никакой адекватной логистики, отладки транспортных процессов, анализа больших данных с целью улучшения качества и быстроты доставки… правильно, зачем? «Русский Иван» и так схавает……. Думаю, их девиз- довезли и радуйтесь. А теперь, по существу.
Так уж довелось воспользоваться интернет- магазином, который сотрудничает с DPD (ранее с этой фирмой не сталкивался), интернет-магазин выполнил передачу без нареканий, далее дело за курьерской службой, обычно проблем не было с ними, но не тут-то было… итак, начнем-с.
На сайте DPD было предложен совершенно нечеловеческий интервал доставки с 9-18 (все современные службы уже давно работают в 3,4 интервальных режимах доставки, например с 9-12, 15-19 и т д), смириться можно, конечно, НО просто вдумайтесь, в теории вы должны ждать заказ 9 часов! Некомфортно, но можно смириться, отложить дела, посидеть дома, да? Не-а, не переживайте, по факту, курьер к вам так и не приедет за эти 9 часов. Даже не надейтесь. И не стоит винить курьеров, они не виноваты, РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ. Вы можете пойти на первый шаг, можете проявить проактивный метод взаимодействия с людьми и позвонить курьеру с целью поинтересоваться к какому времени его ждать. Но и это обещанное время тоже канет в лету. Теперь представьте, что вы очень пунктуальный человек, вам нужно улететь/уехать/уплыть, получив посылку, и вы знаете, что сегодня вам с 9-18 доставят посылку, закладываете сюда еще часа 3 запаса по времени, спрашиваете курьера о времени, и выжидаете часа Х. И вот вы оказались в ситуации, когда вам необходимо улететь/уехать/уплыть, а заказа все нет и нет.
А теперь коротко, тезисно, в цифрах. Ожидание заказа с 9-18.00, курьер назвал время доставки 20.00 по итогу не приехал ВООБЩЕ. Как вам такая пунктуальность?)
ЭПИЛОГ.
Вот и думайте сами, а нужна ли вам такая курьерская служба, которая понятия не имеет что такое пунктуальность, даже в их собственном понятийном аппарате (9 часов доставки, это просто плевок в сторону клиентов и их личного времени), не говоря уже о том, что компания могла бы уведомлять клиентов о задержке доставки, а не отмалчиваться, вы ведь платите за эту доставку, голосуете рублем. И это я еще опустил массу моментов о работе их сайта и службы поддержки.
БОЛЬШЕ никогда в жизни не свяжусь с этой конторой. Если вы человек, который ценит свое время, время других людей и ждете прозрачности, пунктуальности и корректности работы от других, то не советую выбирать эту фирму.
Похожие компании