Рейтинг компании:
Другие названия:
салон мебели FILIPPE GRANDY, filippeGrandy, филиппе гранди
Телефоны:
+7 (495) 369-20-40
+7 (495) 663-82-66
Адрес:
Москва, Даниловский, Ленинская Слобода улица, 19
Сайт: fgrandy.ru
Сфера деятельности:
Мебель

Отзыв клиента Дмитрий о компании Filippe Grandy

Дмитрий
17:20 17.09.2018
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Мошенники. Уже третий год не могу вернуть средства предоплаты по невыполненым договорам №96/171/15 от 22.11.2015 и №96/174/15 от 29.11.2015. Мебель не привезли даже к маю 2016г. Деньги назад не вернули. Через суд ничего не могу вернуть, т.к... тут самое интересное.
Когда вы подписываете договор, подпись и печать, все создает впечатление защищенности, но на самом деле вам подсовывают договор с посредником, фирмой однодневкой, которые фабрика плодит с завидной регулярностью, просто для выведения ваших средств. А в полиции потом говорят, что сами должны были смотреть с кем подписываете. С момента вашей подписи и перечисления средств вами более никто не интересуется, и про какие-то права и гарантии по закону о защите прав потребителей, все забывают. Вы идете в суд, получаете исполнительный лист, но потом оказывается, что денег на счету нет, а фирма уже проводит все платежи через новую фирму-однодневку. Поэтому если вы у них заказали мебель, вы теперь бесправная букашка, которая будет ждать ровно столько, сколько они решат, и никаких процентов, пеней вы не получите. Более того, они даже если просрочат по своей вине срок по договору, вам предоплату не вернут.
Кроме того, они не имеют права торговать мебелью этой марки, т.к. лицензия на торговый знак истекла еще в декабре 2015.

Если хотите убедиться, позвоните им по телефону состояния заказов - не дозвонитесь. Или закажите выписку о патентах на торговые знаки.

К сожалению в нашей стране все так плохо, что ни через судебных приставов, ни полицию, я взыскать средства назад не могу. Роспотребназдор вообще заявляет что их работа заканичавается получением исполнительного листа, а если вы по нему в итоге не вернете средства - это уже не их проблемы они свою работу сделали.

Кто хочет со мной связаться, мой телефон есть в одноименной ветке на форуме ОЗПП
Filippe Grandy
2018-09-18 18:27:10
Дмитрий, вы почему-то говорите не все.

Вы не говорите, что мебель, заказанная вами по индивидуальному проекту готова, но вы отказываетесь ее получать.

Вы умалчиваете, что вас интересует не получение мебели, а получение с компании денег в три раза больше чем вы заплатили за заказ.

Также вы не говорите, о том, что прекрасно осведомлены о причинах этой задержки. О том, что задержки эти следствие форсмажора, а не вина компании.
В результате пожара в соседней организации склад готовой продукции Filippe Grandy был залит водой, был поврежден огромный объем готовых заказов.
Есть подтверждающие документы МЧС.
Такой финансовый удар в принципе выдержит не каждая компания. Тем не менее, в течение 2016 года работа компании была полностью нормализована. Уже в течение 2016 года ВСЕ задержанные заказы были изготовлены.

Вы поливаете грязью компанию. А как на ваш взгляд выглядели бы правильные действия? Как только появились трудности, закрыть компанию и оставить ни с чем сотни клиентов?

На наш взгляд именно в том, что отгрузки клиентских заказов стали главным приоритетом компании в тот не простой 2016 год, как раз и проявляется истинное отношение компании к своим клиентам.
Компания не бросила своих клиентов, а сделала все, чтобы выполнить обязательства перед клиентами, хотя бы и с задержками.
При этом подавляющее большинство клиентов с пониманием отнеслись к задержкам исполнения заказов.
Еще раз. Уже в 2016 ВСЕ задержанные клиентские заказы были изготовлены.
Новые заказы отгружаются в срок.

В очередной раз сообщаем вам, что по вопросу отгрузки вашего заказа вы можете связаться с Отделом Доставки по тел +7 (495) 663-82-66 .

Filippe Grandy
Регионы присутствия
Похожие компании