Рейтинг компании:
Другие названия:
интернет-магазин мебели
Телефоны:
+7 (495) 463-06-69
Адрес:
Москва, Перово, Новогиреевская улица, 29/1
Сайт: mebelvia.ru
Сфера деятельности:
Мебель

Отзыв клиента Ирина Юрьевна о компании MebelVia

Ирина Юрьевна
19:50 29.09.2021
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Мой печальный опыт приобретения мебели в МЕБЕЛЬВИА.
После долгих раздумий, сомнений, многократных звонков-консультаций сотрудникам колл-центра, находясь в другом городе, сделала заказ: диван Барон 2, кухня Дуэт, стенка Бета, прихожая Италия. Заказ 114135. К дивану было 2 требования: не громоздкий, не очень жесткий. Незадолго до получения мебели очередная сотрудница переориентировала меня на диван Фиджи, убедив, что он мягче.
В назначенный день (11 сентября) я приехала из Орла в Москву, чтобы получить мебель. Ждала с 10 до 23.32 (в это время мне наконец-то позвонили и сказали: «не ждите, корпусной мебели не будет». Диван привезли. Он оказался настолько жестким, что на нем не только лежать, но и сидеть некомфортно. Не диван, а скамейка. Конечно, надо было сразу от него отказаться, не принимать, но все произошло так быстро, в такой спешке, что я не успела опомниться. Осмотрев диван, посидев на нем, поплакала и пошла в выставочный зал на Домодедовской, находящийся в километре от нашего дома. Там стоит тот самый Фиджи. Стоит как диван «специфический», специально, чтобы покупатели видели эти его особенности. Кроме того, диван очень низкого качества, что называется «с топора». Не знаю, могу только догадываться, откуда на сайте положительные отзывы о нем.
При посещении выставочного зала (шоу-рума) на Домодедовской неизгладимое впечатление оставила продавец-консультант Юлия. Я не смогла самостоятельно собрать диван Рио (механизм аккордеон), что вызвало ее нескрываемую ухмылку-усмешку. Юля в отличии от меня легко справилась с поставленной задачей. Конечно, ведь она в 2 раза моложе и в 2 раза шире меня, и у нее нет обострившейся поясничной грыжи, как у меня. Видимо, Юля пока еще физически здорова, а вот умственно — сомневаюсь. Я промолчала, сделала вид, что ничего не произошло....
На следующий день, не дождавшись корпусной мебели, направляясь в сторону ж/д вокзала, вновь зашла в шоу-рум, чтобы уточнить некоторые нюансы заказа. В зале никого не было, за столом сидела та же Юлия. Я перемещалась от одного предмета мебели к другому, задавала уточняющие вопросы. Юлия по-прежнему сидела за столом, отвечала мне через плечо. Юлии пришлось подняться, когда я попросила показать образцы обивки диванов. Вы бы видели ее лицо! Зазвонил ее сотовый, Юлия опять уселась за стол и начала беседу. Я ждала минут 5, потом напомнила, что наш разговор не закончен. Ждала еще 5 минут, Юлия продолжала неспешную беседу. Я, опять не справляясь с другим диваном, взмолилась, чтобы она подошла, сказала, что опоздаю на поезд. Телефон ведь мобильный, следовательно, с ним можно перемещаться, не прерывая, видимо, очень важного для Юлии продолжительного разговора. И тут произошло что-то невообразимое: Юлия посмотрела на меня и молча отвернулась, села боком. Я даже не знаю, как это прокомментировать... Вопрос руководителю МЕБЕЛЬВИА: зачем Вам такие неадекватные сотрудники? Неужели совсем некому работать?
17 сентября я повторно приехала в Москву, чтобы поменять Фиджи на Барон (этому предшествовали многочисленные телефонные переговоры, кроме того, пришлось заплатить 3 тысячи за замену: доставка, спуск, подъем, упаковка), получить кухню и стенку, которые мастер собрал 18 сентября. Одна из дверей кухни оказалась отсыревшей, плесневой; была написана рекламация. Идет вторая неделя, но пока никто не звонил. Ждем...Предстоит третья поездка в столицу. От приобретения прихожей пришлось отказаться, т. к. одновременное получение двери и прихожей невозможно, а ехать в Москву четвертый раз нет ни возможности, ни желания. Были еще планы по приобретению другой мебели, но вышеописанные события, все трудности и разочарования, немалые дополнительные траты, абсолютная несогласованность в действиях сотрудников.., - все это отбило желание покупать мебель ВИА.
Всем желаю приятных покупок!
Регионы присутствия
Похожие компании