Рейтинг компании:
Другие названия:
megafon
Телефоны:
8 (800) 550-05-00
Адрес:
Москва, Аэропорт, Ленинградский проспект, 62-А (ТК 'Галерея Аэропорт', эт.2)
Сайт: megafon.ru
Сфера деятельности:
Салоны сотовой связи, магазины мобильных телефонов

Отзыв клиента Виктор о компании МегаФон

Виктор
13:51 05.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Отрицательное впечатление
Осторожно «МегаФон!»
Написать этот пост заставило меня не личное оскорбление со стороны «МегаФон» и даже не те 1200 рублей, которые «МегаФон» у меня снял, используя методы «наперсточников».
Больше всего меня удручают те жуликоватые бизнес-модели, которые стали широко использоваться «МегаФоном» в последние годы.
Эту бизнес-стратегию условно можно назвать, как «Отнять деньги у населения любыми доступными средствами».
Я сотрудничаю с СЗ ОАО «МегаФон» уже более 20 лет. Наша фирма в начале 2000 - х была одной из первых, кто начал внедрять в России беспроводные, промышленные GSM/GPRS модемы. И мы тогда остановились на СЗ «МегаФон», как наиболее перспективном провайдере. Надо, сказать, что выбор был сделан правильно. По роду моей деятельности мне пришлось сотрудничать с ведущими специалистами Департамента новых технологий и услуг «СЗ-МегаФон». Это были молодые грамотные честные ребята, озабоченные не тем, как свиснуть у фирмы максимально больше и слинять за рубеж. Эти люди реально думали, как улучшить обслуживание клиентов и убедить их использовать именно «МегаФон» в качестве постоянного провайдера беспроводной связи.
У меня не было никаких претензий к СЗ «МегаФон», примерно до 2015 года. Я стандартно использовал одну SIM карту «МегаФон» и соответствующий оптимальный тариф для голосовой связи и вторую карту, вставленную в модем или другой телефон для подключения компьютера к сетям Интернет. Общий принцип тарифа, который я использовал на протяжении многих лет, был такой. Если мне нужен был интернет на даче или в поездках по стране, я платил абонентскую плату, и «МегаФон» подключал мне доступ в Интернет. Если мне не нужен был доступ в Интернет, то «МегаФон» автоматически приостанавливал обслуживание и моя вторая SIM-карта отдыхала без всяких штрафных санкций. При необходимости я платил абонентскую плату за месяц и мне предоставлялся соответствующий моему тарифному плану трафик доступ в Интернет.
Так продолжалось вплоть до 03.02.2020 года, когда я получил от «МегаФон» сообщение о том, что я срочно должен оплатить по моей SIM-карте, которую я использовал только для Интернета, задолженность 1229.52 руб. Этой задолженности в принципе не должно было быть!!! Максимальное «наказание» которое «МегаФон» может мне установить при отрицательном балансе – это прекращение доступа к сетям Интернет.
С большим трудом, мне удалось выяснить у руководителя подразделения «МегаФон», что мне на период пандемии, без моего ведома была подключена услуга «Будь на связи». Согласно этой услуге «МегаФон» предоставил мне тайный кредит 1000 руб и списывал с меня абонентскую плату по этому кредиту за трафик, которым я не пользовался. Кроме того, мне подключили также, без моего ведома, какие-то мелкие, незаметные услуги, которые съели у меня еще 229 рублей.
Чудесно! Очевидно «успешные менеджеры», придумавшие эту уловку, очень гордятся собой. Обидно только наблюдать, как «МегаФон» теряет свои позиции на рынке и все больше и больше бывших клиентов фирмы переходят на обслуживание в МТС со своими номерами старыми номерами
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Казань Пермь Красноярск Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Ульяновск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Оренбург Пенза Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Владикавказ Йошкар-Ола Кемерово Курган Нижневартовск Нижний Тагил Новороссийск Орск Петрозаводск Томск Чебоксары Чита Выборг Югра Комсомольск-на-Амуре Грозный Коломна Балашиха Жуковский Обнинск Мытищи Люберцы Хасавюрт Глазов Лобня Одинцово Ногинск Электросталь Щелково Серпухов Балаково Климовск Рыбинск Королёв Воскресенск Железногорск Троицк Энгельс Сергиев Посад Губкинский Малаховка Муравленко Павловский Посад Славянск-на-Кубани Новоуральск Вольск Сорочинск межевой
Похожие компании