Г. Киров, Кировская обл., сервисный центр находится по адресу: ул. Ленина, 69/7 (2 этаж), 17.01.13 года сдал свой смартфон HTC Desire A8181 на диагностику. Неисправность аппарата заключалась в том, что он не включался и не заряжался. Перед выходом из строя в течение суток перестал включаться экран с клавиши питания, потом вдруг включилась вибрация и не выключалась, пришлось достать батарейку, после чего он не включился. Итак, пришел в контору, оставил аппарат, объяснив, что с ним случилось, мне сказали, что если ремонтировать буду, то заплачу только за ремонт, откажусь - только за диагностику 300 руб. Согласился, подписали что-то вроде договора-акта приема-передачи. На след. день звонок, мне говорят, что материнсокой плате требуется восстановление, стоимость ремонта 1700 руб. На просьбу разъяснить подробно, в чем дело и требуется ли замена каких-либо элементов, мне ответили: "Замена элементов будет дороже, чем стоимость аппарата, поэтому нужно восстановление и чистка." Я так и не понял, за, что я должен заплатить 1700 руб. За чистку? А что значит восстановление? Решил отказаться. Забирая телефон 19.01.2013 г., еще раз просил разъяснить, ответа не последовало. Оплатил 300 руб., получил акт выполненных работ, в пункте "выполненные работы": "Диагностика. Требуется ремонт СП. Ориентировочная стоимость ремонта 1750 рублей." Уже дома решил самостоятельно разобать смартфон и почистить ваткой и спиртом. Сложилось впечатление, что аппарат вообще не разбирали, так как наклейки на платах не были тронуты. Собрав обратно, телефон стал заряжаться, включился и все заработало как прежде.
Возмущает:
1. Не объяснили причину поломки.
2. Не объяснили суть ремонта.
3. Как можно определить ремонт системной платы даже не взглянув на неё?!
4. Пока шел забирать телефон, цена выросла на 50 руб., инфляция?
5. И в конце концов за ЧИСТКУ ваткой и спиртом с меня хотели содрать 1750 рублей, это чистое надувательство.
Никогда больше не воспользуюсь услугами этого сервисного центра в г. Киров.