Рейтинг компании:
Другие названия:
салон сотовой связи
Телефоны:
8 (800) 700-43-43
Адрес:
Москва, Филёвский парк, Багратионовский пр., 7, к. 3 (ТК 'Горбушкин Двор', пав. В1-059, В1-043)
Сайт: svyaznoy.ru
Сфера деятельности:
Салоны сотовой связи, магазины мобильных телефонов

Отзыв клиента Андрей о компании Связной

Андрей
16:31 10.11.2016
Город: Ростов-на-Дону
Отрицательное впечатление
29.08.16 г, в магазине компании «Связной», находящемся по адресу: Архангельская область, город Котлас, пересечение проспекта Мира и улицы 70-летия Октября, ТРК «Столица» (код магазина 02030547) мною был приобретен сотовый телефон PHILIPS V526 (код IMEI: 867767020812588) за 12990 рублей. 08.10.16 г данный телефонный аппарат перестал включаться. Я в этот же день принес его обратно в магазин «Связной», где его у меня приняли на гарантийный ремонт, при этом два продавца данного магазина в течении 15-20 минут произвели визуальный осмотр данного телефона со снятием задней крышки (аккумулятор в данной модели несъемный). По результатам осмотра составили акт о приемке аппарата в ремонт и взяли с меня заявление на проведение ремонта. В данных бумагах было прописано наличие на телефоне потертостей, царапин, сколов на корпусе, хотя по факту имелась одна небольшая царапина на корпусе (на тот момент мне это показалось не существенным). 05.11.16 г. мне пришла смс о том, что я могу забрать PHILIPS V526 из ремонта. 07.11.16 г я приехал в магазин «Связной», чтобы получить телефон и был обескуражен тем, что телефон мне возвращают неисправным да еще также снятым с гарантии. При этом продавец мне предъявила акт технического осмотра № В16-027676 от 21.10.2016 г. от фирмы «Бонанза-Сервис» г. Москва где в графе результат осмотра значится: «В ходе технического обслуживания были обнаружены следы попадания жидкости и электрохимической коррозии. На основании указанных факторов, согласно условиям гарантийного обслуживания телефонов, в соответствии с ФЗ РФ №2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей», гарантийные обязательства на данный аппарат не распространяются». Так как я сам пользовался телефоном и я абсолютно уверен в том, что в водную среду он не попадал, то в связи с этим у меня возникли вопросы, на которые ответа со стороны работников «Связного» нет, а именно:
1) Что за жидкость попала в телефон, что она сломала, повредила в изделии?
2) Что за электрохимическая коррозия, откуда она взялась, что ее вызвало или спровоцировало, что она вывела из рабочего состояния или повредила?
3) Почему же все-таки телефон не включается, что в нем повреждено и из-за чего?
4) Почему при внешнем осмотре телефона продавцы не увидели показания так называемого индикатора влаги, хотя как я впоследствии узнал не заметить его или не знать о его существовании продавцы не могли?
5) Что-за контора ООО «Бонанза-Сервис» и где лицензия на проведение технического обслуживания от фирмы PHILIPS? (акт осмотра составлен так, что у меня одно ощущение сложилось -что его «слепили» в ближайшем подвале или офисе).
И дополнило общую негативную картину поведение продавца «Связного», которая, как продавщица из советского бакалейного магазина с надменным видом сказала: «Мужчина, а, что вы хотели, у Нас (в это слово она вкладывала компанию «Связной») таких людей в таких-же ситуациях как вы огромное количество, и ничего. А Вы тут удивляетесь! Забирайте свой телефон, расписывайтесь вот здесь, что претензий не имеете и идите.»
Конечно претензии есть и дело не в телефоне или деньгах, а в том, что наглость «Связного» перелезла, через всякие разумные пределы. Поэтому данная ситуация меня очень сильно разочаровала, буду подавать на независимую экспертизу и пытаться найти правду в данном вопросе. А остальным советую не имейте вообще дел с сетью «Связной», если Ваше личное время, нервы и деньги Вам дороги. Вот так.
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Владикавказ Кемерово Курган Нижневартовск Нижнекамск Орск Петрозаводск Псков Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Чебоксары Чита Ейск Южно-Сахалинск Новочеркасск Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Черкесск Дзержинск Коломна Балашиха Жуковский Железнодорожный Обнинск Новый Уренгой Мытищи Златоуст Подольск Долгопрудный Гагарин Переславль-Залесский Люберцы Ангарск Лобня Одинцово Фрязино Ногинск Усинск Покров Электросталь Ступино Кингисепп Домодедово Химки Кашира Тобольск Серпухов Орехово-Зуево Советск Междуреченск Чехов Рыбинск Асино Пушкин Дубна Канск Воскресенск Волгодонск Истра Вятские Поляны Межвежьегорск Маркс Ачинск Мончегорск Черепаново Осташков Айхал Оленегорск
Похожие компании