Рейтинг компании:
Другие названия:
мебель
Телефоны:
+7 (495) 255-01-45
8 (800) 100-99-52
Адрес:
Москва, Алтуфьевский, Инженерная улица, 12, к. А
Сайт: divano.ru
Сфера деятельности:
Мебель

Отзыв клиента Галина о компании Heggi

Галина
22:17 13.02.2019
Город: Вологда
Отрицательное впечатление
14 ноября 2018 года я оформила покупку углового дивана Даллас через интернет магазин HEGGI. В тот же день произвела 100 % оплату и отправила чек поставщику товара. Менеджер магазина уверял меня, что диван находится на складе интернет магазина и в ближайшие дни со мной свяжется отдел доставки для согласования даты отгрузки: «Здравствуйте, Филимонова! Ваш заказ 86019 передан в работу отдела логистики. Сроки доставки заказа сообщим в ближайшее время. Ожидайте, пожалуйста, звонка от нашего оператора! Спасибо, что выбрали HEGGI» (из переписки от 14.11.2018), но...
Прошла неделя, никто со мной не связался. После настойчивых звонков мне пришло сообщение «Здравствуйте, Филимонова ! Доставка Вашего заказа 86019 будет произведена 27.11.2018. Спасибо, что выбрали HEGGI»
Я связалась с транспортной компанией для доставки товара, но ни 27, ни 28 ноября дивана на складе интернет магазина не оказалось. Наконец 29 ноября он появился на складе магазина, и мне пришло очередное сообщение «Здравствуйте, Филимонова ! Доставка Вашего заказа 86019 будет произведена 29.11.2018. Спасибо, что выбрали HEGGI»
Я была вынужден отправить диван попутным грузом.
После распаковки дивана выяснилось:
- обивка сиденья кресла другого цвета;
- нет пуфа спинки аттаманки;
- отсутствует доска крепления спинки кресла и фурнитуры к ней;
- нет соединительной планки дивана с аттоманкой;
- инструкция по сборке отсутствовала.
05 декабря 2018 года я отправила претензию в отдел рекламации service@divano.ru, с фотографиями недостающих деталей и брака. 19 декабря 2018 г.старший специалист отдела рекламаций HEGGI Терновой Евгений сообщил: «Согласно полученной информации от Мебельной Фабрики изготовителя, в течении текущей недели, вся рекламация будет подготовлена и отгружена на склад компании, где уже в свою очередь с Вами будет связываться наш менеджер для согласования даты доставки».
В течении последнего месяца мною велась переписка с отделом рекламации. Сначала были обещания о ближайшем времени доставки, последние письма просто игнорируются.
На сайте интернет магазин HEGGI , в разделе возврат товара указанно «Если Вам был передан товар ненадлежащего качества, и оно не было заранее оговорено продавцом, Вы вправе воспользоваться положениями ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». Для этого Вам необходимо заполнить БЛАНК ПРЕТЕНЗИИ выслать нам его на Service@divano.ru. Ваша претензия будет рассмотрена в течение 10 раб. дней, по истечение которых будет предложено:
1.Замена на аналогичный товар
2. Замена на товар той же марки
3. Соразмерное уменьшение цены
4. Устранение недостатков
5. Возврат уплаченной за товар суммы и забор товара».
Я предложила забрать диван по адресу: г.Вологда, ул.Ленинградская, д.138, кв.38, ответа не получила.
Последнее письмо пришло 22 января 2019 г. « Здравствуйте, Галина! Рекламация в работе, согласно полученной информации от мебельной фабрики, доставка рекламации по вашему заказу поставлена на субботу». Субботу какого месяца, и какого года никто не уточнил.
Последнее сообщение получила 31 января «Здравствуйте, Галина!
Согласно полученной информации от мебельной фабрики, закрытие вопроса будет произведено не позднее 04.02» Какого года не уточнили.
Обратилась в суд. Отправила исковое заявление по юр. адресам: продавцу ООО "Диванмаркет" и ООО "Хегги". Отслеживаю, корреспонденцию никто не получает, видно юр .адрес липовый. Нужно еще в налоговую обратиться для проверки юр. адреса.
Люди, прежде чем сунуться за покупками к этим аферистам, почитайте отзывы.
Евгений, Представитель магазина HEGGI
2019-02-15 17:16:06
Здравствуйте, Галина!
Нам жаль, что Вам довелось столкнуться с подобным недоразумением в нашей компании. Вся рекламация по вашему заказу скомплектована на складе компании и готова к доставке. Передача рекламации запланирована на первую половину следующей недели.
С уважением, HEGGI
Похожие компании