Петроокна

Компания «Петроокна» одна из самых опытных компаний-производителей оконной продукции в Санкт-Петербурге. Именно мы одни из первых открыли собственный завод по производству пластиковых окон. Качество стояло в основе нашей деятельности с момента основания компании «Петроокна» в 1998 году. Именно поэтому наш основной поставщик материалов – передовая немецкая фирма Veka.

Рейтинг компании:
Другие названия:
пластиковые окна
Телефоны:
+7 (812) 500-08-50
Сайт: petrookna.ru
Сфера деятельности:
Окна
Адрес:
Санкт-Петербург г., Светлановский проспект, 60
Написать отзыв про Петроокна
 
Отзывы клиентов о компании Петроокна(160)
Сортировать:
Наталья
Город: Санкт-Петербург
22:06 23.04.2016
Положительное впечатление
Я очень недоверчива в плане крупных покупок, сейчас такое время, что очень много обманщиков, об этом много пишут и говорят везде. О "Петроокнах" так много отзывов в интернете, что решилась и пришла в офис на Коломяжском проспекте. Менеджер Иван Клюжев сделал для меня расчет и пообещал, что стоимость уже не вырастет, что расчет сделан точно и никаких неожиданностей не будет. В процессе работы с вами убедилась, что и отзывы в интернете, и слова Ивана подтверждаются на каждом этапе, это очень здорово!
И монтажники Алексеев Александр и его напарник действительно профи!
Мой договор 00791044 от 13. 03. 16 г.
Зина
Город: Санкт-Петербург
23:08 19.04.2016
Положительное впечатление
Меня прекрасно обслужили в офисе на Савушкина. Менеджер Николай Хольнов очень быстро сделал мне расчет и я сразу вызвала замерщика. Мастер пришел вечером в удобный мне день, все померил. Менеджер позвонил мне ближе к вечеру и я утром уже пришла на договор.
Через неделю мне позвонил водитель и сообщил во сколько привезет мои окна, а вдень доставки позвонили монтажники и тоже приехали в то время, которое мы с ними оговорили. Очень хорошо прошла сама установка. Мне все очень понравилось. Желаю вам побольше хороших клиентов!
Договор 00786669.
Анатолий
Город: Санкт-Петербург
22:52 13.04.2016
Положительное впечатление
Купили квартиру в декабре, еле досидели до конца зимы. Окна в квартире оказались ужасные: в них сильно дуло и никакой регулировке они не поддавались, ручки до конца нее опустить. Во время сильного ветра было полное ощущение, что они сейчас выпадут в комнату.
За эти кошмарные 2 месяца изучил все об окнах в интернете. По-моему, ни о какой фирме столько не пишут, как о "Петроокнах". Обратился к ним в офис на проспекте Ветеранов. Очень быстро менеджер Наталья помогла решить нам все наши проблемы: замерщик пришел в тот же день и уже к вечеру мы примчались заключать договор. На шестой день нам уже привезли новые окна и сразу оставил! За установку и доставку в один день пришлось немного доплатить, но зато все в один день заменили и уже в первую же ночь спали в тепле. На следующий день пришел мастер по отделке Кокорин и навел окончательную красоту. Спасибо Петроокнам за оперативность и при этом высокое качество!
Договор 00781317 от 24.02.2016.
Андрей Костров
Город: Санкт-Петербург
21:29 07.04.2016
Положительное впечатление
Решил застеклить свой балкон. Зашел для консультации в несколько достаточно известных оконных фирм. Нигде кроме Петроокон не осталось ощущения, что менеджеры понимают, что они мне предлагают. В офисе на Ленинском проспекте дом 114 менеджеры Ольга и Людмила мне очень подробно все рассказали, показали на образцах, предложили различные варианты и профилей и стеклопакетов и пленок на них и жалюзи. В общем, аж растерялся сначала сколько всего не знал об окнах, но девушки помогли выбрать во всем этом разнообразии именно то, что мне нужно.
Замерщик Максим пришел вовремя, как оговорили с ним накануне.
Заключил договор с удобными мне датами. Все условия по договору четко были соблюдены. Это очень понравилось, так как ожидал всяких переносов, отсрочек как было у меня когда заказывал шкаф и сантехнику.
Спасибо за четкую работу, планирую в июне сделать у вас еще один заказ.
Договор 00784658.
Инга
Город: Санкт-Петербург
11:39 03.04.2016
Положительное впечатление
Очень долго выбирали с мужем фирму, прочитали очень много отзывов в интернете, советовались с друзьями, остановились на фирме «Петроокна». Пришли в офис на Бухарестской улице, менеджер Андрей Охлопков приятно удивил тем, что не просто посчитал нам окна, ничего не спрашивая кроме размеров (как в других фирмах), но и задал много вопросов, которые мы просто могли не учесть, выбирая себе окна самостоятельно. Спасибо ему за профессионализм. Поддались на его уговоры и вызвали мастера по замерам окон и тоже не пожалели, оказывается размеры 2-х окон были сняты неверно, а про один проем мы вообще забыли.
После того, как заключили договор, уже на шестой день получили свои окна, опять была удивлена, так как предполагала все-таки какие-то задержки и накладки, но все прошло замечательно. Всем советую эту фирму для замены окон!
Договор № 00778734. Тихонова Инга.
Ольга
Город: Санкт-Петербург
13:36 24.02.2016
Положительное впечатление
Анри
Город: Санкт-Петербург
21:08 23.02.2016
Положительное впечатление
ПЕТРООКНА, спасибо компании за хорошую слаженную, быструю и аккуратную работу профессионалов. В моей квартире стало теплее и светлее. Не думал, что окна так могут изменить климат в доме, однако это произошло. Очень понравилась вся организация работы, а особенно хорошо сработали бригады монтажа и отделки. Все сотрудники порадовали своей доброжелательностью и вежливостью, а также знанием всех технологий и нюансов установки окон.
Алиса
Город: Санкт-Петербург
15:30 14.02.2016
Положительное впечатление
Заказывала в этой фирме окна уже трижды. Очень довольна индивидуальным подходом в каждом случае.
Первый раз заказывала 3 окна в свою квартиру в мае 2011 года договор 00019812, стоят идеально! Забыли про продувания и шум с улицы! Спустя три года заказала остекление балкона у мамы, договор 001004377, теперь и она счастлива со своей рассадой) ))
последнему договору подошла с особой щепетильностью. Муж наконец закончил строительство дома за городом и нам было особенно важно, чтобы тут все было идеально: Цвет изнутри дома и снаружи должен быть разным, на втором этаже окна неправильной формы (дизайнер постарался), безопасность хотелось повышенную и тд
Николай как и с предыдущими нашими заказами очень внимательно отнесся к нашим "капризам", мастер выезжал дважды замерять наши проемы, потому, что мы вносили изменения, в общем огромная работа была проделана.
Спасибо за терпение и внимательность к клиентам!
Последний договор №00776590 от 14.01.16 г.
Капылова А. Р.
Татьяна
Город: Санкт-Петербург
12:13 12.02.2016
Отрицательное впечатление
Позвонила 12.02.2016 в компанию, чтобы узнать сколько будет стоить замена окна, менеджер не представился, да еще и по хамски со мной разговаривал! Ни на один свой вопрос не получила нормального и грамотного ответа, толком не спросил вообще, что меня интересует, на просьбу выслать расчёт на почту последовал ответ, что нечего там рассматривать, нужен замерщик! После такого общения никогда не обращусь в эту компанию, и тем более никогда не воспользуюсь их услугами!
Людмила
Город: Санкт-Петербург
14:39 10.02.2016
Отрицательное впечатление
Установили 2 окна. Сделали все по договору, просто не к чему придраться. Монтажники работали быстро, чисто, отделочник тоже молодец. Живи и радуйся! Но не рада - шуму стало гораздо больше! 2 створки из 3 реально гудят. При старом деревянном такого гула не было, реально резонируют с уличным шумом. Пришел человек по рекламациям (весьма.), сразу заявил, что он в окнах 14 лет, что у меня тишина, как в танке и он ничего не слышит. Просто слух у меня слишком хороший, а он зря только время потерял. Когда спросила (без претензий), что же все-таки можно сделать, может поменять пакеты в створках с другой геометрией, заявил, что ничего не поможет, все равно будет гудеть??? Ну и, что это за специалист? С окнами, поставленными другой фирмой такого нет. Так, что либо плохо установили, либо пакеты- брак. Фирма не самая дешевая в городе, раньше считалась надежной, потому и обратилась. Видимо и с гарантией будет то же самое. Делайте выводы. Никому не советую. Договор №00485440 от 25.11.15 г.
Анфиса
Город: Санкт-Петербург
13:03 04.02.2016
Положительное впечатление
Лариса
Город: Санкт-Петербург
11:22 29.01.2016
Положительное впечатление
Инна
Город: Санкт-Петербург
17:24 26.01.2016
Положительное впечатление
Решила поделиться опытом установки окно в компании "Петроокна". Очень долго мониторила цены, на одно окошко размером 1480 на 1530. В итоге в Петроокнах оказалось дешевле всех. Окно под ключ вышло на 14800, да еще и с персональной скидкой в 20 %, что полностью отвечало бюджету. Окна рассчитывали на Таллинском. Установка проходила в 2 дня после доставки. На первый день мне установили окно, а на второй откосы. Откосы устанавливал Широков, много рассказал про пластиковые окна и как за ними ухаживать. За что ему отдельное спасибо.
В общем, я довольна. Всем рекомендую!
Павел
Город: Санкт-Петербург
00:44 05.01.2016
Отрицательное впечатление
В январе 2014 года ставили окна в 2 комнаты в новую квартиру. Специально решили менять окна от застройщика, чтобы дома было тепло и комфортно.
В общем, главная функция окон - из них не должно дуть. А из петроокон ДУЕТ!
Дует у петель, конкретно так, хорошо.
Когда на улице легкий ветерок, то стоит хорошо слышный свист! В общем, полная фигня, а не окна.
Ну и по мелочам конечно треснутый откос, с подоконником накосячили, сделали вровень со стеной, через ручки просто ветер дует, хотя замерщик там понтовался, что они самые крутые, это что-то.
Вызывали парня по рекламации - пришел, сказал, что через петли ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, ЧТО ИДЕТ ВОЗДУХ.
Короче, это не окна, это дыры какие-то.
Отвратительно!
Александра
Город: Санкт-Петербург
19:05 28.11.2015
Положительное впечатление
При выборе компании по остеклению нам помогло "сарафанное радио" - многие знакомые заказывали в "Петроокна". Вот и мы у них в прошлом месяце заказали ПВХ профили. Думаем, в Питере это самый приемлемый вариант оконной фирмы. Заказ разбили на два дня: во-первых, не так энергозатратно (в первую очередь для самих же монтажников), во-вторых, можно оценить качество установки перед остеклением следующего окна в спокойной обстановке без лишних глаз. Работы выполнял Карманов Андрей. Хотим обратить внимание, что монтажник он первоклассный и человек тоже! Было приятно следить за его работой и результат в итоге отменный!
Ира
Город: Санкт-Петербург
18:34 11.11.2015
Положительное впечатление
Делюсь своим впечатлением о компании Петроокна. Мои старые окна (которые вовсе не старые) оказались не слишком качественными. Со временем, а прошло ну года полтора-два, контур уплотнителя износился, как мне сказали монтажники. Теперь я на стоимости не экономила. Советовалась с людьми на форуме, которые в этом понимают. Они подсказали, что лучше выбрать. По телефону в офисе "Петроокна" мне менеджер (Лидия) примерно тоже самое сказала. Невооруженным глазом видно, что вся фурнитура у них высокого качества, например, даже на ощупь отличаются ручки от моих старых. Это конечно и на цену влияет. Но, в прошлый раз дешево отделавшись я снова вынуждена тратить деньги. Как говорится "скупой платит дважды". Договор 00489913.
Саша
Город: Санкт-Петербург
17:55 22.10.2015
Положительное впечатление
Оставляем отзыв всей коммунальной квартирой. Все заказывали окна в компании Петроокна (по очереди). Так как работали с нами разные менеджеры и монтажники - можем заверить тех, кто только решается на замену окон - смело обращайтесь в эту фирму - там работают профессионалы! У нас дому уже более 100 лет и оконные проемы очень маленькие. Поэтому комнаты которые выходят окнами во двор совсем темные. Нам поставили окна с узкими рамами, что помогло прибавить света. Опять же из-за возраста дома стены уже рушатся потихоньку, трещин не счесть. К окнам было страшно притронуться - могли и выпасть. Но монтажники демонтировали очень аккуратно старые рамы, все привели в нормальный вид! Все трещины рядом с окнами заделали. Все надежно держится. Спасибо всей команде Петроокна! Клиенты с ул. Советской.
Aлла
Город: Санкт-Петербург
16:58 17.10.2015
Отрицательное впечатление
Оксана
Город: Санкт-Петербург
18:05 23.09.2015
Положительное впечатление
В июне заказывала окна в только что построившийся дачный дом. Важно было, чтобы пока дом дает
усадку, стеклопакеты не треснули. Особенно, когда я уже не буду туда приезжать осенью. Заказала окна в
компании "Петроокна". Меня там проконсультировали по телефону, посоветовали профиль Veka Softline.
За июль, август, сентябрь никаких нареканий не было. А вот на первом этаже окна оставила, которые при постройке дома установили - они треснули.
Теперь и их поменяю в "Петроокнах", раз их качеству можно доверять.
Иван Горелов
Город: Санкт-Петербург
16:01 20.09.2015
Положительное впечатление
Хочу сказать: спасибо, Петроокна!
Недавно переехал с семьей в Санкт-Петербург и тут же ощутил все "прелести" здешних погодных условий. в квартире на дню то жарко, душно, то вдруг холодно. без стеклопакетов не обойтись. выбрал Петроокна. могу сказать, что фирма хорошая. может и не претендует на самую лучшую, не знаю, потому, что заказывал первый раз. но если надо быстро, качественно, чисто и с доступным ценником-то к ним. все окна установил через них. со мной работала менеджер Елена, бригада Хлыстова. Договор 00412074.
Шолохов Илья Борисович
Город: Санкт-Петербург
12:34 16.09.2015
Положительное впечатление
Хочу выразить благодарность всей бригаде монтажников из компании Петроокна за установку стеклопакетов! Конечно, окна сами по себе качественные, красивые, но если бы их установили плохо - от них не было бы пользы. Так, что спасибо бригаде Карманова Андрея за труд и старания! Очень бы хотелось, чтобы руководство компании поощрило их добросовестную работу! Договор №00451678.
Екатерина
Город: Санкт-Петербург
12:33 09.09.2015
Положительное впечатление
Хочу поделиться своим опытом по установке пластиковых окон. К сожалению, предыдущий такой опыт был печален: установили окна плохо, дуло из под подоконника и по бокам окон. В этот раз пользовалась услугами компании Петроокна. Изначально понравился сайт - там очень удобно размещена информация: все понятно расписано про разные окна, легко подобрать нужную модификацию окон. Замер приехали делать бесплатно, сказали это бесплатно для всех кто живет в Питере (в другой фирме я платила и за замер). Поставили довольно быстро, и, что порадовало, почти бесшумно. В процессе работы монтажники терпеливо отвечали на все мои вопросы - зачем делается то, или другое, поясняли для меня каждый этап работы! Результат порадовал: красивые окна из которых не дует! А по цене вышло примерно столько же, сколько и в той другой фирме.
Буду рекомендовать Петроокна своим друзьям!
С уважением, Екатерина М.
Марина
Город: Санкт-Петербург
09:31 04.09.2015
Положительное впечатление
Заказала пластиковые окна в компании Петроокна на Ленинском, 81. Вся процедура проходила с менеджером Лидией. Она сразу рассказала все особенности пластиковых окон VEKA. Чем отличаются профили и почему выгоднее взять качественный профиль, чем дешевый. Окна то ставим не на год и не на два, а на длительный период. Я была приятно удивлена, когда на образцах мне показывали как пользоваться изделием. Я, конечно, и так знала это, но было приятно почувствовать высокий сервис компании. В день установки ко мне приехала бригада Широкина. Монтажники все русские. Монтаж прошел быстро. Лишний раз поговорили о том, что в Петроокна не используется дешевая фурнитура, а только европейская и качественна. Установили окна примерно за 2 часа. В общем - я довольна!
Клиентка Ильяна Договор № 44489364.
Владимир
Город: Санкт-Петербург
10:15 05.08.2015
Отрицательное впечатление
Заказывали окна в 2010 - 2013 г. - работа выполнена нормально.
Обратились в 2015 году - мрак.
1. Договор.
- переносит дату заказчик - платит неустойку 1000 руб. за 1 день.
- переносит дату исполнитель - в лучшем случае получишь 0.1% от стоимости. Это от заказа в 50 000 руб. - 50 рублей + потраченное время и нервы.
2. Установщики сверлят пластик перфоратором в ударном режиме буром по бетону. Инструмент не кладут тихо, а бросают с грохотом, что бы была слышна работа.
3. Уровня для них не существует. Поставили криво, закрыли установленную дверь на балкон, сказали до утра не открывать и ушли. На утро все проблемы открылись. Даже отделочник был в шоке.
Бригадир этих горе-монтажников - Серов Иван Викторович.
Обещает придти на переустановку уже 2 дня.
Жду не дождусь.
Офис на пр. Большевиков. Договор № 00476993.
Малинская Ириша
Город: Санкт-Петербург
16:15 21.07.2015
Положительное впечатление
Хочу поблагодарить бригаду Широкова. Устанавливали окно на кухне Veka Euroline по договору № 0043387. Я даже не сразу поняла, что установка уже прошла (а это у меня уже пятое окно в этом месяце). Все было сделано тихо, чисто, быстро, а самое главное профессионально и очень аккуратно. Спасибо огромное и удачи вам, ребята, во всем. Руководству на заметку — надо поощрять таких сотрудников.
Сусликова Дина
Город: Санкт-Петербург
21:22 14.07.2015
Положительное впечатление
Оперативная и очень лояльная по цене установка, монтаж и изготовление пластиковых окон. Заказали еще балконную дверь. Ждем.
Обращались в офис на Ленинском, 114, живем неподалеку. Отдельное спасибо бригаде Широкова.
Веня Л.
Город: Санкт-Петербург
15:38 07.07.2015
Положительное впечатление
Замерили, заказали, заплатили. Все предельно просто. Заказали в основном из-за цены и потому, что хотели окна Veka.
Монтаж и установка отлично прошли. Окна стоят, все отлично.
Рина Л.
Город: Санкт-Петербург
14:44 30.06.2015
Положительное впечатление
Зачем много расписывать в отзыве о компании Петроокна, если итак до меня написано немало?
Мне посоветовали обратиться сюда коллеги по работе, пару лет назад остекляли свою квартиру, въезжали в новую. Не знала, есть ли у них отепление фасадного остекления, пришлось лазить по сайту. Потом позвонила в офис на Большевиков, вызвала замерщика и дальше договор и проведение работ. Все очень легко прошло и мастера справились в срок, к тому же, я думала все это будет гораздо более хлопотно, а оказалось не так страшно.
Так, что спасибо им за отличную работу!
Катин Дмитрий
Город: Санкт-Петербург
10:56 24.06.2015
Положительное впечатление
Я хочу оставить отзыв о компании Пероокна прежде всего для всех посетителей сайта, которые сомневаются в выборе оконной компании. Это дело ответственное. Меня Петроокна не подвели. Все сделали вовремя и за умеренную цену.
Бычкова И.
Город: Санкт-Петербург
13:05 18.06.2015
Положительное впечатление
Очень рада, что еще не перевелись такие добросовестные монтажники и вообще такие хорошие фирмы как Петроокна. Мне поставили отличные пластиковые окна с красивой ламинацией, старые довольно быстро демонтировали и вынесли, мусор за собой собрали.
Новые окна очень качественные, удобные и теплые!
Регионы присутствия
Похожие компании