Рейтинг компании:
Другие названия:
грузоперевозки
Телефоны:
8 (800) 100-80-00
Адрес:
Москва, Дмитровский, Лобненская улица, 18, стр. 2
Сайт: dellin.ru
Сфера деятельности:
Транспортные компании, грузоперевозки

Отзыв клиента Владислав о компании Деловые линии

Владислав
14:34 29.08.2018
Город: Нижний Новгород
Отрицательное впечатление
Отзыв о транспортной компании Деловые Линии.
Оплев Владислав Нилович
трэк номер последней пересылки 11778562

Опыт работы с этой компанией резко отрицательный. Пользовался услугами этой компании три раза и всякий раз возникали проблемы, которые стоили мне нервов, времени и в конечном счёте денег.

Две основных проблемы: непрофессиональные водители-экспедиторы и небрежное отношение к перевозимому грузу.

Опыт первый: Перевозка большого ЖК телевизора из Волгодонска в Нижний Новгород. Позвонил диспетчеру Деловых Линий, поговорил с девушкой. Оплатил забор груза с моего адреса, оплатил забор груза в определённое время в субботу, заказал жёсткую упаковку для телевизора.

Результат: Водитель не приехал в назначенный час, после многочисленных звонков и переговоров через несколько часов приехал водитель и с претензией сказал, что они вообще в субботу не работают, всё очень грубо, не знал, что делать с телевизором, засунул себе в кабину. Я целый день потратил на отправку… зря деньги платил за точное время отправки и мои планы на тот день конечно все спутаны были.
Жёсткая упаковка оказалась толстенными досками грубо сбитыми кривыми гвоздями. Телевизор пришёл с разбитым корпусом.
Я жалобу подавать не стал: ни времени, ни сил на это у меня не было.




















Опыт второй: Мне присылали Деловыми Линиями татами из Иванова в Нижний. Пришли все грязные замазанные с повреждённой упаковкой. Мы давали два телефона для связи, не дозвонившись по одному, на второй они звонить не стали, отложили доставку на несколько часов. Тоже простое получение груза вылилось в приключение на несколько часов.

Опыт третий: Доставка муфельной печи (для обжига гончарных изделий) из Воронежа в Нижний Новгород. Вес печи 150 килограммов. Цена печи 60 тысяч рублей. Позвонил диспетчеру, оплатил грузчиков – 3000 рублей, чтобы занести в квартиру на первом этаже!

Доставка: Водитель звонит вдень доставки и через х.. и совершенно грубо объявляет мне, что диспетчеры его кинули, грузчиков у них нет, и не помогу ля я помочь ему занести печь в квартиру!!! Я отвечаю «нет». Водитель-экспедитор (или как они там в Деловых Линиях называются) отвечает: «ну, ничего придумаем, что-нибудь. Мужичков у подъезда наймём.»

Состояние груза: печь пришла, битая, драная, грязная, провода ведущие к пульту управления печью повыдерганы из держателя в корпусе печи, железная защитная гофра проводов смята и сломана, дисплей и кнопки управления в грязи и поцарапаны, задняя стенка пульта управления наполовину оторвана, упаковки на печи практически нет, висит клочьями. Такое ощущение, что печь кидали и пульт управления болтался и бился по земле и по нему возили что тяжёлое. А это электронное оборудование, которое имеет дело с высочайшими температурами.

Процесс решения проблемы: Я отказался принимать груз в таком состоянии. Водитель не знал, что делать. Я звонил диспетчерам. Целая история как связаться с службой качества доставки. Диспетчер из Москвы говорит одно, местный менеджер другое. Говорят: Забирайте груз, оплачивайте доставку, потом пишите претензию, посылайте по электронной почте. Два раза мне звонили на сотовый и спрашивали «Почему вы отказываетесь платить за перевозку?» Хотя об этом речь не шла. В конце концов водитель соизволил достать «Акт коммерческой передачи.» И стал его заполнять под руководством менеджера через телефон. Потом, оказалось, что я не могу его заполнить, потому что у меня нет бумажной Приёмной накладной, которую выдают отправителю при посылке груза, и у получателя её не может быть в принципе.
Водитель-экспедитор мне заявил… Ну, что вы! Выбрали Деловые Лини, чтобы посылать такие вещи… Это надо посылать через ПЭК или другой какой компанией…» Жаль, что мне это диспетчер не сказала на этапе заказа пересылки, я бы тогда так и поступил. Теперь уже поздно.

Вывод: Сам никогда больше пользоваться не буду и вам настоятельно не рекомендую использовать Деловые Линии.
Деловые Линии хороши на этапе разговора с диспетчером, а далее это непредсказуемые джунгли. Полнейшее пренебрежение вашим грузом, в каком виде он придёт предсказать невозможно, цивилизованного общения на уровне исполнителей того, что обещает диспетчер не ожидайте.

Всем всего доброго.
Виталий
2018-08-29 16:28:37
Владислав, здравствуйте! Сожалеем о сложившихся ситуациях, напишите, пожалуйста, номера приемных накладных. Будем разбираться.
Похожие компании