Рейтинг компании:
Другие названия:
грузоперевозки
Телефоны:
+7 (800) 250-44-34
Адрес:
г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 27, стр. 8
Email: info@dpd.ru
Сайт: dpd.ru
Сфера деятельности:
Транспортные компании, грузоперевозки

Отзыв клиента Елена о компании DPD

Елена
09:57 08.09.2019
Город: Самара
Отрицательное впечатление
Слушайте, я думала, такого просто не бывает. Нет, не так - мне и в голову не могло прийти, что так бывает. Это фантастика. Я не вредный в принципе человек, но отзыв о DPD напишу везде. куда дотянусь.

Заказала клавиатуру для ноута в другом городе. Из вариантов доставки сразу отмела, само собой, почту России - я же хотела, чтобы быстро, удобно и надежно. Из предложенных ТК выбрала первую попавшуюся. Сдуру, не иначе. И попала. Дальше начинается цирк с конями.

Получила пару смс с извещением о дате доставки - сначала на 30 августа, потом на 28. Нас, прошу обратить внимание, в городе нет, со мной никто не связывается, чтобы уточнить - а в назначенный ими день доставки вообще будет кто дома или как. Просто взяли и назначили доставку. От балды. А нафига с клиентом связываться? Уточнять там чего-то. Не, это не их принцип, их принцип - только хардкор.

28 августа их сотрудник звонит мне, что готов привезти мне посылку вот прямо через пару часов. Я обалдеваю, объясняю всю ситуацию. Что муж вернется в город только в пятницу после семи вечера, что я сама приеду в город в субботу утром, 31-го августа. Сотрудник производит впечатление вменяемого человека, и мы договариваемся на субботу, 31 августа, ориентировочное время доставки - 11-13.00. Ладно.

30 августа, в пятницу, мне приходит смс о том, что доставка назначена на сегодня, 30 августа. Я обалдеваю и вот тут совершаю ошибку - звоню не в контактный центр, а нахожу сохранившийся у меня в телефоне номер местного сотрудника и звоню ему. Он тоже вроде в офигении - мол, а я вам сейчас хотел звонить, узнать - вы что, время доставки изменили? Я говорю нет-нет, это я не знаю что такое, мы с ним повторяем все условия - он привезет посылку в субботу, 31 августа, ориентировочно в интервале 11.00-13.00, и я попросила где-нибудь за полчаса до приезда мне позвонить. Ок.

В субботу я сама была дома до 12.00, муж сидел как привязанный до 14.00 - ни звонка, ни доставки, ни какого бы то ни было оповещения. Полная тишина. В воскресенье звоню в контакт-центр, мне отвечает очень вдумчивая, благожелательно настроенная дама, которая вроде бы изо всех сил старается мне помочь. Прошу обратить внимание - до этого момента включительно сотрудники DPD вызывают исключительно положительные эмоции, и я пребываю в полной уверенности, что - ну просто какая-то накладка произошла, бывает, не первый год на свете живу и прекрасно понимаю, что реально всякое случается, бывают и накладки.

Я ей рассказываю всю ситуацию во всех подробностях, объясняю, что вот так и так, я пока в городе только на выходных, а муж только первую половину недели, а потом уезжает ко мне за город. Она задает кучу уточняющих вопросов и вообще производит впечатление, как я уже сказала, человека, искренне стремящегося помочь. Беседуем мы минут 10 точно, заканчиваем разговор на ноте "Я все записала и отправила информацию коллегам. Сегодня с вами вряд ли свяжутся, выходной день, но завтра с вами свяжется сотрудник, у которого будет больше полномочий, и обязательно решит ваш вопрос". Ок, отлично.

В понедельник в середине дня спохватываюсь, что что-то мне никто не позвонил. Звоню в контакт-центр. Объясняю, кто я и чего хочу и - внимание, туш! - сотрудница в их там номенклатуре не видит НИЧЕГО из того, что я вчера рассказывала другой сотруднице. Опа, ничего себе. Ладно, рассказываю всю историю второй раз, уже на повышенных тонах. Сдерживаю себя как могу, но повышенные тона прорываются все равно. Сотрудница что-то пытается мекать в ответ, я слышу отрывочные фразы: "курьер не решает, когда будет доставка, он просто передает сотрудникам конктакт-центра информацию, полученную от клиента", "по выходным курьеры не выезжают, в выходные мы не доставляем" и тому подобное. После чего градус моего настроения повышается на порядок. Кааааааак - ваши курьеры не выезжают по выходным??? Вы коммерческая служба доставки или кто?.. Ладно, пусть так - почему я слышу об этом только сейчас, на четвертый раз плотного общения с вашими сотрудниками, начиная с пресловутого курьера?.. Ну и так далее. Уже просто ору на девушку, чтобы они сами разбирались со своими курьерами и прочими сотрудниками, меня все это не интересует, мне заказ мой нужен.

У меня, извините, работа вся встала без клавиатуры. Девушка обещает, что поможет, и мы расстаемся.

Через полчаса звонок. Из Кургана, представьте, от сотрудницы магазина, где я купила клаву. Интересуется, что происходит, так как транспортная компания прислала им инфу, что я дважды изменила время доставки. !!!!!!!!! Объясняю девушке всю ситуацию, опять все рассказываю в подробностях - в третий уже раз. Чувствую, что мне это начинает зверски надоедать, плюс работа стоит, плюс свои дела, а я тут телефонными беседами занимаюсь бесконечными. Девушка принимает инфу, обещает, что завтра клаву привезут - уже моему мужу, так как меня в городе нет, поэтому мы с ней меняем имя получателя с моего на мужнино и расстаемся.

На следующий день звонок. Из Кургана. Чувствую неладное, и моя чуйка меня не обманывает - сотрудница опять же магазина говорит мне, что DPD заявили, ЧТО КО МНЕ ВЫЕЗЖАЛИ УЖЕ ДВАЖДЫ, А ТРЕТИЙ ВЫЕЗД У НИХ ПЛАТНЫЙ!!!!!!!!!

Я уже опять начинаю просто орать, быстро спохватываюсь, что уж магазин-то вообще ни при чем, находим решение - самовывоз из пункта выдачи посылок DPD рядом с моим домом, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ И ПО ВЫХОДНЫМ ДНЯМ ТОЖЕ. Расстаемся, я остаюсь в полном а..е, простите - а что, вот сразу, как впервые выяснилось, что я в городе только на выходных - нельзя мне было предложить этот вариант? И как так - выезжали дважды, когда не выезжали, а только созванивались?.. Ладно.

Через полчаса получаю смс от DPD, что могу забрать свой заказ... внимание - на противоположном от моего дома конце города, где-то в промзоне, у черта на куличках. Звоню в DPD, ору.

На следующий день получаю смс, что могу получить свой заказ в указанном пункте - рядом с моим домом.

Приезжаю в город, иду на пункт выдачи. И вот тут вишенка на торте, кремовая розочка для полноты картины. При получении, глядя, что пенопласт упаковочный как-то неплохо так помят в двух-трех местах, хочу, прежде чем расписаться в получении, вскрыть посылку и посмотреть, в порядке ли она. Фиг вам!!! ЭТО НАДО БЫЛО ОГОВАРИВАТЬ ЗАРАНЕЕ, ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЕЩЕ ЗАКАЗА, тогда было бы можно. А так - нет, нельзя.

Ясно? Плати деньги за доставку и вали. Может, и получишь даже. Я реально думала, что такого не бывает. Оказывается, вполне себе. Пятнадцать километров вымотанных нервов, недельная потеря времени, простой в работе и бескрайнее море "приятного" общения с сотрудниками. Думаете, мне хоть смс-кой извинения какие прислали? Щаз.

Оценку ставлю единицу - просто потому, что оценки ноль не бывает.
Похожие компании