Рейтинг компании:
Другие названия:
грузоперевозки
Телефоны:
+7 (800) 250-44-34
Адрес:
г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 27, стр. 8
Email: info@dpd.ru
Сайт: dpd.ru
Сфера деятельности:
Транспортные компании, грузоперевозки

Отзыв клиента Алексей о компании DPD

Алексей
11:37 02.12.2019
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Путают посылки на раз два. Причем указываешь им на их ошибки, они со всем соглашаются, обещают все перепроверить, а итог один!

Ребята устраивайтесь поудобнее, начинаем...

Итак, наша история сотрудничества с ДПД:

Создали мы заявку на отправку посылки из города герой Москва (ул. Первомайская 37), до города героя Томска (выдача в салоне Билайн). Габариты и вес посылки: 25*20*15 весом 1 кг (округленно). Отвезли ее на следующий день в вышеуказанный пункт приема, ее приняли, мы оплатили доставку и покинули сие чудесное место (подвальчик похлеще Марианской впадины из которого доносились нечеловеческие стоны и крики, возможно сам Мефистофель там отбирал себе души... ничего плохого про сам уголок ДПД сказать не могу, там все чисто и аккуратно да и сотрудник любезный...)

Доставку нам обещали осуществить за 2 РАБОЧИХ дня, нам это было очень важно при поиске ТК, так как получателю ехать за 200 км до места получения и мог он это сделать только (вторник/среду). Отвезли мы посылку в субботу 16.11. По логике посылка в месте вручения должна быть в среду (20.11) хотя бы до конца рабочего дня...

И вот наступила долгожданная среда....

Оповещений ни каких не поступало, и полезли проверять по присвоенному трек номеру, где же наша посылка. И тут оказался интересный статус: Уточнить по посылкам.
И видим что вес посылки 2,44 кг. (наш вес не более 1 кг)
Не совсем поняв, что это может значить, мы звоним в ДПД (дозвониться до них не всегда просто). Нам сообщают что будут разбираться.
Так как наш получатель в любом случае был около предполагаемого места вручения, он зашел и спросил: Нет ли возможности проверить вдруг посылка лежит у них и просто еще не заведена в систему ( на что ответили что посылок много, и им этим заниматься некогда). Ну да ладно, получатель прождал весь рабочий день неподалеку, так как все таки отправление очень важное и получить хотелось в обещанный ДПД день. Но как все понимают, это было зря...

Мы составили претензии на сайте ДПД, звонили в отдел претензий. Нас любезно выслушивали обещали помочь и т.д.

И тут нам по происшествию 5 дней сообщают:

Нашу посылку не правильно ввели в свою базу,указали совершенно другие габариты и далее ее вообще потеряли, но обещают искать. Потом позвонили сказали якобы нашли и отправляют (прошло еще 3 рабочих дня с момента, как признали что потеряли). При проверки на сайте там так же был указан неправильный вес.

На вопрос почему вес другой, говорят все перепроверим и отправим получателю.По просьбе перед отправкой прислать фото посылки и замерить (хотя бы на глаз) отвечают что нет возможности (НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КАРЛЛЛ!!! в наш то Век, когда у всех по смартфону, а то и по два). Но милая девушка обещает, что все будет хорошо, что ребята так обрадовались, что нашли ее и отправили ничего не проверив.

Ладно прислали посылку в место получения (29.11 вместо обещанного 20.11) . Мы попросили у этой же веселенькой девушки (девчонка на позитиве походу постоянно) запросить фото от туда или хотя бы подтвердить габариты на глаз, так как получателю ехать за 200 км, чтобы забрать посылку. Получаем снова отказ- У них и там нет возможности это сделать! Ну нету возможности, понимаете???

ОБРАЩАЮСЬ к РУКОВОДСТВУ ДПД - Снабдите пожалуйста своих сотрудников хотя бы одним телефоном с простенькой камерой на отдел, если возможности нет, могу дома поискать какие нибудь старые телефоны и отправить ВАМ, но давайте отправлю почтой РФ (тут шансов побольше что получите).

Место получения в г. Томске это салон Билайна между прочем, и там похоже до сих пор так же, как и на складе ДПД все замеряют локтями (все что меньше локтя в одну коробку, все что больше соответственно в другую.

Ну не подтверждают вес и габариты, забирать то все равно надо.
Наш получатель ждет выходного дня, покупает билет на поезд и едет за посылкой. Как все уже могут догадаться - при получении приносят посылку совершенно не ту, а с первоначальными неправильными габаритами и весом и самое главное с другим указанным другим ОТПРАВИТЕЛЕМ!!!!

На вопрос в салоне билайна: Что делать и давайте составим акт несоответствия, сотрудник жмёт плечами и говорит, что они там ничего не составляют и ничего вообще не знают! (Билайн молодцы, контракт с ДПД подписали, а вот если какие вдруг проблемы, то они не при делах и все вопросы на общий телефон ДПД).

По итогу получатель посылки естественно ее вскрывать не стал и забирать не стал, так как прекрасно знает, что ему должно придти и в какой упаковки (и каких габаритов) ну и посылка не его, а чужая. В ДПД позвонили, они там как обычно запросили разной информации, на составляли различных заявок и как обычно отправили ожидать...


Я прекрасно понимаю, что ничего найдено не будет... Потому что по логике по окончанию срока хранения посылка вернется отправителю (а он как мы понимаем другой). По итогу мы остаемся ни с чем!

МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ - что тут возможно даже уже разработанная схема, а именно хищении посылки и придуманное лицо в виде несуществующего отправителя... И проводить расследования и разбирательства необходимо с участием правоохранительных органов и роспотреба. Но даже в этом случаи будет сложновато получить компенсацию, но как говориться кто не рискует тот....

Сейчас хотим обождать положенный срок на поиски посылки (мы же привыкли в нашей стране надеяться нанаших друзей АВОСЬ да на АВДРУГ))), ну а дальше действовать по законодательству.

Далее все движения будут опубликованы на различных сайтах с отзывами и моём личном канале в Ютубе. (ссылки на источники предоставлю позже).

НАРОД!!! ПРОШУ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ ТК!!!

(p.s. мир не без добрых людей, но большинство даже на минуту не хочет проявить человечность)
Похожие компании