Рейтинг компании:
Другие названия:
Первая экспедиционная компания
Телефоны:
+7 (495) 660-11-11
Адрес:
Москва, Очаково-Матвеевское, Рябиновая улица, 28-А, стр. 3
Сайт: pecom.ru
Сфера деятельности:
Транспортные компании, грузоперевозки

Отзыв клиента Хелена о компании ТК ПЭК

Хелена
20:14 24.05.2017
Город: Набережные Челны
Положительное впечатление
И сколько отзывов о транспортных компаниях! Увидела - удивилась даже.
Надеюсь, мой опыт также будет кому-то полезен.
Итак, по ряду обстоятельств мне последнее время приходится пользоваться услугами транспортных компаний (далее ТК). ПЭК - одна из самых доступных в нашем регионе, с ней работают большинство моих поставщиков и как следствие, я начала свое знакомство с грузоперевозками с неё и в принципе была до определенного момента довольна предоставляемыми услугами.
Но потом грянул коллапс. Дело было в далеком ноябре 2016 года. Купила моя коллега платьев к Новому 2017 году на продажу (часть под заказ) и поехали они ПЭКом к нам в дремучий Липецк. Неделя проходит - нет платьев, груз в пути, вторая неделя - груз утерян. Заказ был передан в ТК в 20-х числах ноября, нашли его 15 декабря примерно. Нервов трепанулось вполне достаточно. Другая моя коллега заказала санки, заказ оптовый, то есть позиций много. Одни санки не доехали. Конкретный товар под заказ. Человек денег заплатил, ждет сани - нет саней. Нашли их в Москве на складе, т к при приеме посылки был один вес, а при получении (она сразу заметила) получился другой. Или она по объему измеряла, но молодец - заметила на месте, а то было бы сложно что-то доказать. щ транспортно
Третий случай - это совсем песня. Заказала очередная моя коллега карнавальные костюмы в магазин. 15 декабря пришла она в ТК получать - и ей: "А Вы уже забрали Ваш груз!" Ну, что тут скажешь? Пошла ругаться - обещали выяснить. На следующий день проблему, правда, решили, нашли ее мешочек. НО. На ее закономерный вопрос, где расписаться за получение груза, ей мило ответили: "А мы за Вас уже расписались!"
Работать/не работать с данной ТК - выбор каждого из нас и я никого не агитирую четко против и т п., тем более сама периодически через них высылаю грузы. НО. Есть в ПЭК такая фишечка - груз с объявленной ценностью до 50 тыс руб можно застраховать. Цена страховки на 2017 год 50 руб., кому как, а лично мне со страховкой как-то спокойнее.
Всем удачных перевозок.
Похожие компании