Рейтинг компании:
Телефоны:
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Адрес:
Москва, Аэропорт, Ленинградский проспект, 76, к. 2
Сайт: sberbank.ru
Сфера деятельности:
Банки

Отзыв клиента Александр о компании Сбербанк России

Александр
15:44 22.03.2017
Город: Уфа
Отрицательное впечатление
Когда-то я был почти фанатом Сбербанка. Меня приятно удивляло все, на, что я обращал внимание. Небольшие проценты переводов с карты на карту, хорошее мобильное приложение. Много банкоматов.
Я старался до последнего уважать и понимать Сбербанк. Но историй в которых "оказываюсь не прав" накопилось столько, что я сомневаюсь, стоит ли пользоваться этим банком. Тут или я слишком глуп для этого, либо Сбербанк.
1. История о том, как меня оставили на праздники без денег.
23 февраля я хотел перевести деньги через банкомат на карту. Деньги застряли в банкомате, карта тоже застряла. Не отходя от банкомата, я позвонил по номеру, указанному на банкомате. Карту заблокировали, сказали, что нужно искать ближайший офис Сбербанка.
Нашел в этот же вечер офис, оказалось, что это "не совсем офис". В этом "не совсем офисе" сказали, что все офисы не принимают до 27 февраля. Было обидно, что не пришел сразу какой-нибудь человек, и не разрулил ситуацию на месте. Но ладно, таким людям нужно платить зарплату, их поэтому может и не быть.
Я сильно расстроился, когда узнал, что на все свои выходные оказался без средств к существованию. При том, что работать приходится с утра до ночи, и я надеялся наконец-то отдохнуть в праздники. Позвонил в сбербанк, спросил, правда ли, что в выходные нет работающих сбербанков по всей Уфе. Меня обрадовали. Оказывается есть.
24 февраля побежал в банк. В надежде, что мне вернут хотя бы те деньги, которые у меня на карте были.
Но это все не так просто. Сказали, может быть, когда рассмотрят заявление и т. д. Короче, выходные пришлось провести без денег.
Сегодня 22 марта. Они так и ничего не сказали. Ни звонят, ни пишут. Сам позвонил. Сказали, что в мою пользу решили. Сказали, что в течении трех дней все будет, три дня прошло. Молчат.
2. История о том, как Сбербанк вымогает деньги.
Потерял кредитную карту. Зная, как сложно будет закрывать кредит на заблокированной карте, закрыл кредит более, чем на 100%. В январе пополнил кредитную карту на двадцать тысяч, потом ещё на две. Короче, закинул денег столько, чтобы была вся сумма целиком и чуть чуть больше. И заблокировал эту карту. Двадцатого марта пришло на почту письмо от Сбербанка о просрочке платежа. И чтобы его закрыть, нужно проделать много действий, сходит туда, сделать то и это. У меня время стоит денег. У меня нет времени. На эти хождения я потрачу больше денег, чем эта просрочка! Я крайне огорчен сервисом Сбербанка. Они пишут, что клиент всегда прав. На деле это не так и близко. Даже в тех случаях, когда ошибки их, а не мои. А мне придется пользоваться их услугами. Но я постараюсь потестить другие банки. Будет обидно, если Сбербанк - это лучшее решение.
P. S. Я должен сказать, что не из тех людей, которые чем-то всегда недовольны, я не тот человек, который старается испортить репутацию всем подряд. Но обидели.
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Нижний Новгород Тюмень Владимир Московская Область Тверь Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Минск Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Сургут Калининград Киров Смоленск Саранск Брянск Оренбург Пенза Мурманск Архангельск Абакан Благовещенск Владикавказ Йошкар-Ола Кемерово Курган Майкоп Махачкала Нальчик Нижневартовск Нижний Тагил Новокузнецк Нягань Орск Петрозаводск Псков Сызрань Сыктывкар Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Ейск Южно-Сахалинск Выборг Егорьевск Элиста Петропавловск-Камчатский Воркута Грозный Салехард Черкесск Дзержинск Коломна Балашиха Жуковский Железнодорожный Обнинск Новый Уренгой Мытищи Подольск Ивантеевка Долгопрудный Гагарин Переславль-Залесский Серов Люберцы Видное Реутов Лесной Ноябрьск Альметьевск Лобня Одинцово Бухара Фрязино Ногинск Гатчина Электросталь Надым Домодедово Дмитров Октябрьский Химки Озерск Тобольск Серпухов Орехово-Зуево Советск Пушкино Чехов Березники Луховицы Горно-Алтайск Пушкин Дедовск Дубна Королёв Томилино Звенигород Маркс Сергиев Посад Верхняя Пышма Аксай Павловский Посад Кинешма
Похожие компании