Рейтинг компании:
Другие названия:
Отделение Петровский парк
Телефоны:
8 (800) 700-91-00;
+7 (495) 721-91-00
Адрес:
Москва, Аэропорт, Петровско-Разумовская аллея, 10, к. 3
Сайт: www.raiffeisen.ru
Сфера деятельности:
Банки

Отзыв клиента BillyBones о компании Райффайзенбанк

BillyBones
07:45 24.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Отрицательное впечатление
9 января пытался снять наличные в банкомате Райффайзена. Дело происходило в отделении банка в Калининграде, точнее, в предбаннике отделения. Там установлено два банкомата, один только на выдачу, второй - на выдачу и внесение.
Снимал с карты Росбанка, банкомат Райффайзена выбрал по двум причинам: во-первых, я являюсь зарплатным клиентом Райфа и, соответственно, этот банк и расположение его банкоматов мне знакомы, а во-вторых, Райффайзен является банком-партнером Росбанка, а значит, не должен устанавливать лимита выдачи по 3-5-8 тыс. рублей за одну операцию.
Но, ближе к делу. Первый банкомат, тот, что обладает только функцией выдачи наличных, после ввода пин-кода сразу предупредил, что устройство выдачи наличных неисправно. Я нажал кнопку отмены, забрал карту и обратился ко второму банкомату. Этот, в отличии от первого, после ввода пин-кода заявил, что в нем не функционирует устройство внесения наличных. "Выдача в нем, стало быть, доступна, " - подумал я, о чем теперь жалею. Ввел сумму - 39 тыс. рублей, банкомат задумался, выдал сообщение типа "Извините, операция не может быть выполнена" и выплюнул карту. Решил попробовать снять сумму поменьше - 30 тыс. рублей. Банкомат вел себя абсолютно также, как и в первый раз: написал, что "операция не может быть выполнена" и выплюнул карту. Но через несколько секунд я получаю смс-сообщение от Росбанка о том, что операция снятия 30 тыс. проведена успешно!
Сразу же позвонил в оба банка: в Росбанке мне сказали, что они действительно видят операцию снятия наличных, и мне необходимо обратиться в офис с заявлением о ее опротестовании; девушка в колл-центре Райффайзена заявила мне, что никаких данных об операции она сообщить мне не может, но в ситуации, когда банкомат Райффайзена не выдает деньги, операция автоматически отменяется банкоматом в течение 30 минут. Но, если бы это было так, мне не пришлось бы писать свой отзыв. В декларируемое сотрудником банка время операция отменена не была. До понедельника, 11 января у меня еще теплилась надежда, что операция зарезервирована, но реально деньги не будут списаны со счета. В понедельник, вопреки моим надеждам, произошло списание со счета.
В этот же день я написал заявление в Росбанк на опротестование операции и возврат денег, пока ответа на заявление не получил.
Действия Росбанка по возврату денег я пока не оцениваю, а Райффайзену ставлю двойку за проблемы в работе банкоматов.
Похожие компании