Рейтинг компании:
Другие названия:
Rencredit
Телефоны:
8 (800) 200-09-81
Адрес:
г. Москва, ул. Кожевническая, д.14
Сайт: rencredit.ru
Сфера деятельности:
Банки

Отзыв клиента Dmitriev6809 о компании КБ Ренессанс Кредит

Dmitriev6809
10:10 06.02.2017
Город: Новосибирск
Отрицательное впечатление
Прошу вас остановить обман пенсионеров по мошеннической схеме продажи престарелым и больным людям дорогих и ненужных приборов – ионизаторов для воды стоимостью 148800, 00 (сто сорок восемь тысяч восемьсот) рублей, которая осуществляется ООО «Профессионал» путем продажи этих приборов в кредит с ООО Ренессанс Кредит. Стоимость прибора завышена в десятки раз, аналогичные приборы есть в продаже по гораздо более низким ценам.
Информирую вас о том, что ваша серьезная финансовая организация поощряет мошеннические действия вышеназванной компании, представители которой обманным путем проникают в квартиры пенсионеров якобы с целью проверки качества воды, проводят полдня в квартирах и «обрабатывают» больных и финансово и юридически неподкованных старых людей, пользуясь их наивностью, убеждают в необходимости покупки этого «чудо-прибора» и уверяют, что оплата осуществляется в рассрочку, а на самом деле обманутые люди подписывают договор о потребительском кредитовании на 3 года, специально напечатанный мелким шрифтом, чтобы пенсионерам было трудно прочитать и понять его условия.
Продавцы не дают времени на ознакомление с документами перед подписанием. Получается, что ваш банк выдает ничем не подкрепленные кредиты без каких-либо проверок платежеспособности клиента! Исходя из этого, имею основание полагать, что агент банка, подписавший кредитный договор, находится в сговоре с мошенниками.
Обо всех нарушениях, имеющих место в ходе заключения данной сделки, подготовлены обращения в отдел Роспотребнадзора и прокуратуру г. Иркутска. Вы создаете имидж надежного банка, на который можно рассчитывать и, надеюсь, не станете портить свою репутацию, сотрудничая с подобными организациями и выдавая необеспеченные кредиты.
Я верю, что вы в состоянии предотвратить обман беспомощных пожилых людей, что мое обращение не останется без внимания и замешанные в данной сделке сотрудники банка попадут под контроль службы безопасности вашего Банка. И отвечать, что вы сами подписали договор и вам понятны все условия кредитования - это несерьезно! В этом и весь смысл мошенничества -, что человек сам подписал! Иначе это бы называлось кража денег!
Вы сотрудничаете с компаниями, нарушающими права потребителя и законы!
В Москве в отношении аналогичной компании возбуждено два уголовных дела
Похожие компании