Рейтинг компании:
Другие названия:
tinkoff
Телефоны:
8 (800) 555-77-78
Адрес:
Москва, 1-й Волоколамский проезд, д. 10, стр. 1
Сайт: tinkoff.ru
Сфера деятельности:
Банки

Отзыв клиента КА о компании Тинькофф Банк

КА
15:00 19.05.2014
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Я являюсь клиентом ТКС Банка по договору № 0022477509 и хочу предостеречь всех от сотрудничества с этой организацией, так как Банк занимается обманом своих клиентом.
Расскажу свою историю.
Я взял кредит в этом банке (банковскую карту). В расчетах по кредиту я всегда получал выписки по счету и ориентируясь на них выплачивал ежемесячные платежи.
Срок моего платежа 11 мая. Обычно банк закидывает и СМС-сообщениями с предупреждением о приближении срока оплаты и выписку присылает на E-mail, но в этом месяце мне ничего не поступило, а так как я был в отъезде, я совсем забыл про срок оплаты.
16 мая в 19.32 мск мне позвонил сотрудник банка ТКС с номера: 8 (923) 162-62-45 и сказал, что у меня образовалась задолженность и мне начислен штраф и если я не оплачу до 24 часов того же дня, то на следующий день мне нужно будет оплатить еще и за следующий месяц (сумма ежемесячного платежа порядка 3700 р.). Так же, он спросил у меня (дословно): "Вы оплати сегодня, я это фиксирую?" я сказал, что я оплачу, т. к. мне не удобно платить еще и за следующий месяц и попросил сотрудника зафиксировать это. На этом наш разговор был закончен. Мне пришлось быстро отложить все свои дела и срочно пойти оплатить. Оплату произвел сразу ( спустя 20-30 мин.) через QIWI и в банк деньги поступили в тот же день в 22.10.
На следующий день, 17 мая, мне приходит СМС, что деньги зачислены, на мне НЕОБХОДИМО ДОПЛАТИТЬ еще за следующий месяц, и это не смотря на все договоренности с сотрудником ТКС 16 мая. Я сразу же позвонил в Банк и попросил объяснить. Мне там пояснили, что ни о каких договоренностях знать не знают, и, что якобы деньги были зачислены 16 в банк, а на счет мне попали только 17 и поэтому мне придется оплатить еще и за следующий месяц. Мои аргументы были всячески проигнорированы и я попросил зафиксировать претензию в банк.
Получается, что меня обманул банк. Начислил мне штраф и заставил меня бегать платить. К начисленному штрафу (порядка 650 рублей) я отнесся с пониманием, но вот по поводу обмана - понять нее могу, это принципиальный вопрос.
Сегодня мне пришло сообщения из Банка, что моя претензия рассмотрена и мне нужно перезвонить по ном.: 8 (800)555-57-75. Я сразу же перезвонил и мне сотрудник банка сказал, что моя претензия необоснованна. И вообще этот сотрудник, по имени Валентин, общался крайне по хамски, явно в пренебрежительной форме. С таким акцентом, что он хозяин жизни а я ГАВ**, так как я опоздал с платежом. В общем ни о чем конструктивном мне договориться не удалось.
Понимаю, что мне никак не получится повлиять на нормальное отношение Банка ТКС с своим клиентам, так как ХАМЛО - оно и есть хамло. К сожалению, Тинькофф Кредитные Системы - это банк не только, где сумасшедшие проценты за пользованием кредитом, но еще и НИЗКОЕ И ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ. В погоне за деньгами, решили пользоваться не только большими процентами, но еще и откровенным обманом. Основатель банка Олег Тиньков создал по сути мошенническую машину, которая любыми способами пытается выбить деньги из клиентов.
Я решил написать отзыв на этом сайте (а так же на всех других популярных площадках с отзывами), так как считаю, что клиенты и потенциальные контрагенты банка должны знать о всех возможных последствиях.
Похожие компании