Рейтинг компании:
Другие названия:
Анекс тур
Телефоны:
+7 (499) 654-04-04
Адрес:
Москва, Ленинградский проспект, 80/66
Сайт: anextour.ru
Сфера деятельности:
Турфирмы

Отзыв клиента Наталья о компании Anex Tour

Наталья
00:26 22.12.2014
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Таких гидов, как в Анекс-туре, я больше нигде не встречала, хотя летаю давно и знакома с тем, что гиды больше любезны с теми, кто купил у них экскурсии.
Сразу по прилету всех сгоняли к стойке, где представитель Анекс-тура потребовал 27 дол. (вместо 25) за визу. Я сказала, что куплю визу в национальном банке рядом, после чего мне швырнули с самым злобным видом карточку для заполнения визы и махнули следующему из очереди.
Такое ощущение, что раз мы попали в этот Анекс-тур, то должны заплатить бакшиш экскурсиями по двойным-тройным ценам, как турист, отдавший 100 долл., чтобы слезть с верблюда. Абсолютная уверенность сей Юлии в своей безнаказанности, наглое общение и так, как она гнобит тех, кто не принес ей этой бакшиш, не обращая внимания на массовые (подчеркиваю – массовые) недовольные отзывы. Совершенно очевидно, что это политика поведения с туристами не одного гида - это политика действует с молчаливого одобрения Анекс-тура, для которых прибыль с экскурсий, очевидно, важнее репутации. Потому, что столько жалоб на них, на гидов, а все впустую, все остается на своих местах. Практически у нас не было нормальных гидов. Если с Юлией после ее выпадов-угроз в мой адрес прилюдно на проводимом ей собрании (после того, как я очень вежливо спросила, могу ли уйти с собрания), я не общалась вообще, то и с остальными общалась очень мало. Спросила один вопрос – ответили. На второй гид уже не ответил – сказал, что ответит, когда принесу им документы. Документы им, я, разумеется, не принесла. Ни страховку, ни ваучер. Странно, что загранпаспорт не забрали, плюс код от сейфа, где деньги лежат)) Они не просят документы, они их требуют, угрожают полицией на улицах, которая якобы заберет незарегистрированного туриста с отельским браслетом на улице.
Впрочем, неприятно поражена и ошеломлена такой наглостью и гидом Юлей (и остальными в меньшей степени), всего один день, остальное время общалась только с девушками со стойки напротив ресепшн, если возникали вопросы и проблемы.
Даже при отлете, в аэропорт почти всю дорогу гид Валид втюхивал туристам какие-то сувениры за 10 долл., рассказывая их историю и сколько они стоят в различных лавках (конечно, у него самая лучшая цена). За две минуты до прибытия, заявил, что поможет своим туристам пройти первыми к стойке регистрации (его слова – потому, что он такой человек хороший), разумеется, это все оказалось враньем - регистрация на самолет не в его компетенции.
По приезду узнала, что у Анекс-тура это не самодеятельность гидов - это такая политика. Гиды выбивают деньги из туристов давлением, разве, что в номер не ломятся, а Анекс-тур, которому отправила официальную претензию, никак на нее не отреагировал.
Похожие компании