Рейтинг компании:
Другие названия:
Анекс тур
Телефоны:
+7 (499) 654-04-04
Адрес:
Москва, Ленинградский проспект, 80/66
Сайт: anextour.ru
Сфера деятельности:
Турфирмы

Отзыв клиента Екатерина о компании Anex Tour

Екатерина
15:34 08.01.2015
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Никогда не езжайте Анекс туром в Египет, и особенно в гостиницу zahabia, в которой "орудует" гид по имени Валид!
Запомните это имя! На встрече с туристами, которых с нами было 5 человек, он был крайне угрюм, стал как обычно рассказывать про экскурсии, только постоянно повторяя, что мы должны их купить! И как обиженный ребенок, а не профессионал рассказывал, что он с какими-то туристами в больнице сидел, а туристы покупают экскурсии в других местах.
По окончании мы отдали документы на оформление, а гид по имени Валид отказался принимать у нас документы, пока мы не купим у него экскурсий! Стал кричать, повторял: "Нет, нет, вы должны купить хотя бы одну! Я не верю, что вы все видели! Я не верю, что у вас нет денег!" Так и пытался залезть в кошелек и узнать, сколько у людей денег, чтобы выманить себе. Это было долго, он на нас просто орал. Мы тогда просто встали и ушли. Так и не оформив документы! И оставшись без контактов на экстренный случай, которые он обещал дать в начале встречи, говоря, что он делает все ради хорошего отдыха туристов!
Когда мы выходили из гостиницы через холл, Валид был все еще там, позвал нас обратно, он же должен сделать свое дело и оформить нас.
А сделав это, он поднялся с места и стал орать на меня (девушку): "Думаешь, я без тебя не заработаю! Не пользуйтесь больше Анекс туром и не приезжайте в Египет, если вам что-то не нравится!" Он просто агрессивен и невменяем!
Мы подали на него жалобу в Анекс Тур, к нам пришел их представитель и извинился перед нами. Позже, мне пришло на почту письмо о том, что Валид заявил, что мы (я и мой попутчик) агитировали других туристов не покупать у него экскурсии ПЕРЕД началом встречи! Это при том, что мы опоздали на встречу! Пришли, когда он с другими туристами уже были там и разговаривали, а мы и знать никого не знали, ни разу ни с кем не заговорили и нам глубоко все равно кто где, что будет покупать!
Я ответила на письмо, что это ложь, что Валид морочит им голову, а туристам портит отдых. И замечу, что жалоба была от трех людей из пяти! Но начальство это не смутило! Они в ответе решили все же все свалить на нас, сказав, что мы сами виноваты, проигнорировав мои слова о лжи в наш адрес и про то, что он обманывает свое руководство, и оставить своего драгоценного сотрудника Валида! Видимо, потому что такая политика общения с туристами у Анекс Тура это нормально, возможно они и сами учат так вести дела своих гидов.
По поводу гостиницы могу сказать, что может это и нормально для Египетских гостиниц, но нам НИ РАЗУ не дали пройти к ресторану или на выход, чтобы продавцы к нам не приставали и не перекрывали дорогу! Сколько бы мы их ни игнорировали, ни говорили вежливо, что нам ничего не нужно, в конце я уже стала не так вежлива, особенно когда они стали даже вклиниваться в нашу игру в пинг-понг во время розыгрыша мяча, но их и мои откровенные ответы не смущали, они этим как будто подпитывались и приставали еще сильнее! Как надоедливые мухи всегда были вокруг, когда мы куда-то шли! А когда мы уезжали, один из этих жалких созданий сказал, что рад, что я уезжаю! Я тоже была очень рада!
Похожие компании