Рейтинг компании:
Другие названия:
Анекс тур
Телефоны:
+7 (499) 654-04-04
Адрес:
Москва, Ленинградский проспект, 80/66
Сайт: anextour.ru
Сфера деятельности:
Турфирмы

Отзыв клиента Дарья о компании Anex Tour

Дарья
12:42 23.01.2022
Город: Москва
Отрицательное впечатление
30 декабря 2021 на Кубе в отеле Melia Las Antillas я заказала у нашего гида, Люсио, экскурсию «Премиум Гавана» на 2х чел. Стоимость: 115 евро. Экскурсия была 30.12.2021.

Днем во время экскурсии наш экскурсовод сообщил нам, что у нас не будет катания по Гаване на ретро автомобилях. Причина была озвучена: компания не договорилась с водителями. Заранее нас никто не предупреждал. Мы в таком случае отказались бы от экскурсии, т. к. основное из-за чего она приобреталась было именно катание на ретро машинах.

В итоге у нас была обычная экскурсия по городу, которая в прайс листе именуется, как «Колониальная Гавана» (стоимость 70 евро), только с ужином (это отдельная тема). В итоге в то время, когда мы должны были кататься по Гаване, мы просто ходили молча за экскурсоводом, который ничего не рассказывал уже, а просто водил нас по улицам, по которым мы уже итак несколько раз проходили сами в свободное время, которое он нам давал. Стоит отметит, что экскурсовод почти не говорил по-русски и поэтому практически ничего нам не рассказывал. Мы тупо бродили по улицам.

31 декабря 2021 я написала жалобу в Анекс Тур с требованием вернуть ту часть денег, которая была оплачена за катание в ретро автомобилях. Жалоба была передана нашему гиду Люсио.

В итоге, после обработки моей жалобы, нам предложили возврат всего по 5 евро на чел. Откуда они взяли такую сумму для возврата? Деньги мы не взяли. Это просто плевок в туриста.

Для сравнения:

Наша экскурсия «Премиус Гавана» - цена 115 евро.

Экскурсия «Колониальная Гавана», которая в итоге была у нас – 70 евро.

Разница была только в ужине. Получается, если нам за машины собирались вернуть 5 евро на чел., то ужин выходит тогда стоил 30 евро? Такого не может быть. Ужином за 30 евро это сложно было назвать. Прикрепляю фото десерта, который нам дали на этом ужине. Это было просто издевательство.

Нам предоставили некачественную и неполную услугу, деньги не вернули. 5 евро за ретро-автомобили, это выдуманная стоимость возврата. Наши деньги они просто оставили себе.

Я писала жалобу также в клиентский сервис Анекс тура и получила такой же ответ, что возврат полагается в 5 евро.

На мой вопрос откуда у них получилась такая сумма ответа я не получила.
Похожие компании