Рейтинг компании:
Другие названия:
туристическое агентство
Телефоны:
+7 (383) 227-86-40
Адрес:
Российская Федерация, Свердловская область, Екатеринбург г., 8 Марта улица, 46, эт. 4 (ТРК "ГРИНВИЧ")
Сайт: turizm-nsk.ru
Сфера деятельности:
Турфирмы

Отзыв клиента Мария о компании Банк Горящих Туров

Мария
23:11 14.09.2021
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Оплатила полностью тур в Доминикану до пандемии, по понятной причине в пандемию не улетела. Банк горящих туров прислал доп. соглашение к договору и гарантийное письмо от Анекс Тур, что деньги сохранятся на депозите в У.Е. на день оплаты. Только на этом основании я не стала забирать деньги, а согласилась их оставить. В августе 2021 возобновилось сообщение с Доминиканой, и я обратилась в Банк горящих туров с просьбой выполнить свои обязательства по договору и предоставить мне поездку.
Банк горящих туров отказался выполнять свои обязательства по договору! Мне было сообщено:
1. Что они удержат 10000 рублей за якобы оказанные мне услуги, хотя никаких услуг мне оказано не было (не оплачивалась виза, страховка или что-то еще). Оказалось, что услугами они считают то, что я самостоятельно подобрала тур на сайте и оплатила его!!
2. Также мне сказали, что на оставшиеся деньги я могу выбрать тур по новым ценам и, доплатив значительную сумму, полететь, наконец, в путешествие.
Когда я обратила их внимание на гарантийное письмо, а также на гарантийное соглашение, которые были нами подписаны, они просто сказали, что УСЛОВИЯ ИЗМЕНИЛИСЬ!! как будто договор не подписывается как раз для того, чтобы УСЛОВИЯ НЕ МЕНЯЛИСЬ. В это и состоит СУТЬ договора, что стороны ЗАФИКСИРОВАЛИ условия, и одна из сторон не вправе поменять их в одностороннем порядке.
3.Оф. ответ от Анекс тур предоставить отказались
4.Согласно Постановлению Правительства РФ от 20.07.2020 № 1073:
Пункт 2: При исполнении в 2020 и 2021 годах договора, туроператор обеспечивает предоставление туристского продукта, предусмотренного договором, либо равнозначного туристского продукта в сроки, определяемые дополнительно по соглашению сторон договора, но не позднее 31 декабря 2021 года. Туроператор НЕ ВПРАВЕ требовать доплату за равнозначный туристский продукт в случае оплаты заказчиком общей цены туристского продукта, предусмотренной договором». .
Резюме: отправила жалобу в Роспотребнадзор, готовлю иск в суд. Отзыв оставлю везде.
Похожие компании