Рейтинг компании:
Другие названия:
туристическое агентство санмар
Телефоны:
+7 (495) 730-11-50
Адрес:
Москва, ул.Нижняя Красносельская, дом 40/12, корпус 20, 1 этаж, 2
Сайт: sunmar.ru
Сфера деятельности:
Турфирмы

Отзыв клиента Светлана о компании Sunmar

Светлана
22:04 29.11.2022
Город: Сыктывкар
Отрицательное впечатление
Ездили в Турцию, регион Сиде в октябре 2022 г., в прекрасный отель с самым отвратным отдельным гидом. Итак, она звалась Марина. Когда мы ехали в отель, автобусный гид сказала, что в отеле нам обменяют рубли на лиры по курсу 3,7. Курс от Марины оказался 4,3 - это выше чем в аэропорту (4,2). В итоге обменяли деньги в городе гораздо выгоднее, чем предлагала Марина (3,8).
Брошюру с ценами и направлениями экскурсий нам не предоставили. Рассказали о самых дорогостоящих экскурсиях: Кападокия, Стамбул, Памукале. На остальное сказали: расскажите, что вам интересно и я вам подберу тур. Мы были в шоке. Мы хотели планировать отдых сами. Посмотреть цены, направления, дни экскурсий. Нифига не предоставили. Цены тоже. Что-то вроде: «я на вас посмотрю и прикину сколько можно с вас содрать». Кроме того, что бы понять, что мы хотим посмотреть, нужно понимать, что нам могут предложить. Типа, когда ты идёшь в магазин, хочется видеть ассортимент, а на пустые лавки и продавца с фразой: «скажите что хотите, я скажу что есть и сколько это будет стоить». В догонку к этому гид сказала, что экскурсии на весь отдых нужно купить здесь и сейчас, потому что в этом отеле она не бывает.
Я ранее ездила пару раз туроператором Корал. И это туроператор, который никогда и ни в чем вам не поможет на отдыхе, поэтому я зареклась летать им в дальнейшем. Были инциденты, когда наша страховка оказалась филькиной грамотой, поэтому старайтесь не заболеть, если ваш оператор корал или санмар, а лучше вообще не лететь этими компаниями. К сожалению, своевременно я не узнала, что Санмар - дочерка Корала. Иначе бы ни за что не полетела бы им. Кроме того, это туроператоры, которые пересадят вас на другой рейс, даже если вы оплачивали в турфирме конкретный рейс. В аэропорту узнали от других туристов, что у них произошли такие ситуации с тем же Корал/Санмар. Еще в копилочку, забирают с отеля в аэропорт они за 5 часов до вылета. То есть мы приехали в аэропорт и еще час ждали начала регистрации. Зачем так делать, особенно посреди ночи - форменное издевательство.
В общем, добрый совет, если вы нарвались на Корал и Санмар, ищите экскурсии в городе. И берегите себя. Иначе отдых может быть испорчен.
Sunmar
2022-12-06 09:23:33
Добрый день!
От лица всей компании приносим Вам свои извинения за случившееся. Будем признательны, если Вы отправите свой отзыв на почту info@sunmar.ru, указав номер ваучера.
Благодарим за обратную связь. Ваши отзывы помогают нам становиться лучше!
С уважением, менеджер Sunmar
+7(495) 730-11-50
Похожие компании