Рейтинг компании:
Другие названия:
туристическое агентство Тез тур
Телефоны:
+7 (495) 741-33-33
Адрес:
Москва, Аэропорт, Ленинградский проспект, 60/1
Сайт: tez-tour.com
Сфера деятельности:
Турфирмы

Отзыв клиента Татьяна о компании Tez Tour

Татьяна
12:25 09.12.2018
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Отзыв о тур агентстве Тез Тур и издевательстве в Израиле.
3 декабря мы с сестрой вернулись из Израиля, где очень надеялись отдохнуть и покупаться в море. Но нашим мечтам не удалось сбыться. Рассказываю по порядку, и буду краткой, хотя эмоции зашкаливают.
Мы с сестрой купили путевки в турагентстве Tez Tour ( на метро Алексеевская), туроператором являлся Coral Travel , из предложенных двух отелей (оба в городе Эйлате) мы остановили свой выбор на Prima Music, девушка пожелала нам отличного отдыха и мы радостные поскакали домой, еще не зная на что мы подписались, и какой ужас ждал нас впереди.
Ну поехали....
2 декабря в 16.30 местного времени мы приземлились в аэропорту Овда израильского города Эйлат. Все как обычно, длинные очереди выстроенные к окошкам, НО движущиеся просто с невероятно медленной скоростью, на каждого человека отводилось по 15-20 минут допроса. Где-то часа через 2 с лишним часа подошла наша очередь. И тут последовали вопросы, как зовут, с какой целью едете, сколько с собой денег, кем работаешь. Все это в грубой форме, на повышенных тонах, доходящих до крика, далее потребовали телефон и очень долго копались в нем, рассматривая фотографии, читая сообщения , контакты и так далее, не отдав, паспорт мне сказали проходить в отдельную комнату и ждать. Что ждать было не понятно. В этой комнате уже находилось человек 30 и все были в недоумении. Через минут 30 к нам подошел представитель Корал Тревел сверил нас по списку и сказал что мы должны вас ждать 2 часа и уезжаем, и если вас пропустят вы должны самостоятельно добираться до отель, стоимость такси составит 100 долларов. На все вопросы о сложившейся ситуации никакого ответа не получили, и молодой человек быстренько удалился. На допрос в специально отведенную комнату меня вызвали в районе 22.00 со всеми моими вещами. Там меня встретили 4 дамочки неприятной внешности, и тут мне показалось, что я реально на допросе у фашистов в 41 году, только еще игл под ногти не хватало. Жесткое давление, грубость, запугивание, угрозы, насмешки, крики, фразы "ты врешь" на все мои ответы. Опять прошарили весь телефон, вывалили все мои вещи из чемодана на грязный пол, все перешвыряли, затем меня сфоткали, сняли отпечатки пальцев, кинули мне бумагу, которую я должна была подписать(я отказалась),и сказали, что допуск в Израиль для меня закрыт, отказавшись назвать причину. Крикнули, чтобы я собрала чемоданы и пошла Вон. Следом за мной вызвали сестру, все повторилось. Так один за другим из этой ужасной комнаты выходили с бумажками о запрете и это не один два человека, а 30, только с нашего рейса получили запрет 16 человек. И такая ситуация только с русскими, так как прохождение паспортного контроля рейсов с других стран проходит гораздо быстрее и НЕ ОДНОМУ человеку не вручили запрет на въезд. На все звонки по указанным телефонам в ваучере (тур оператора Корал тревел) либо не брали трубки, либо сразу вешали узнав о ситуации, либо говорили, что к нам никаких претензий. Постепенно увозили людей, которые прилетели еще утренним рейсом, увозили небольшими группами, куда увозили никто не знал, таможенные сотрудники смотрели на нас ржали и снимали на телефон. Остались наши 16 человек, время почти 12 часов ночи местного времени. Зашла девушка "гестапо" и сообщила, чтобы мы все сходили в туалет, покурить, так как сейчас нас всех везут в аэропорт Тель Авива для отправки в Москву, время езды составит 5 часов, и никаких остановок в туалет не будет.
В автобусе было просто ужасно холодно и на все просьбы сделать теплее, водитель никак не реагировал, как и на просьбу остановиться для того чтобы сходить в туалет. Далее нас ждал очередной сюрприз, в виде миграционной тюрьмы вместо аэропорта. Нас встретило несколько мужчин, перечислили по списку, отобрали вещи, телефоны, даже не разрешив предупредить близких , на вопросы на сколько мы здесь, мы получили не однозначный ответ. Дальше нас развели по камерам, славу богу нас сестрой поместили в одну. В камере железные койки, решетки на окнах, загаженный просто в жесть вонючий туалет, с использованной бумагой прямо на полу, около раковины валялись много использованных щеток и паст (нам тоже такие выдали при помещении в камеры) и просто жутко холодно и сыро. Мы с сестрой легли на одну кровать прижались друг к другу, чтобы хоть как то согреться, укрылись куртками и уставшие, голодные( с последнего приема пищи прошло уже часов 15) все таки заснули. Проснулись от ужасного грохота, зашел мужчина перечислил всех по списку поставил маленький графин чая и кинул на пол совсем не аппетитного вида булки, чая нам хватило на 6 человек всего по полстаканчика, булки соответственно есть никто не смог они были черствые, тухлые с непонятной кислятиной внутри. Сколько было времени, на просьбы позвонить родным и когда мы отсюда уедем ответы не получили. Прошла наверное целая вечность , мы голодные, без воды, в ожидании чего то. Наконец зашел мужчина и зачитал списки кто идет за ним, в этом списке была моя сестра , меня не было. Мы рыдали просили, чтобы нас не делили, на что он грубо сказал моей сестре, чтобы она пошевеливалась. Так я осталась одна и еще 3 девочки, куда повезли мою сестру и когда заберут меня я не знала. Через некоторое время наконец то забрали и нас четверых, пока мы забирали наши сумки, мне удалось втихаря написать смс сестре и узнать что у нее все в порядке и она в аэропорту. Далее телефонами пользоваться запретили, все сумки наши поместили в багажник, телефоны приказали и отконтролировали, чтобы мы оставили в сумках. Нас привезли в аэропорт, тщательно обыскали, опять перевернули все вещи и повезли к самолету, завели нас в самолет как преступников . Какого же было мое счастье когда с помощью смс я выяснила, что моя сестра тоже в этом самолете. И тут в самолете мы наконец то поели и попили, нам показалась это самой вкусной едой и водой)))
Через 4 часа мы наконец-то были в Москве, но сюрпризы не закончились, по прибытию выяснилось, что багаж сестры утерян, его просто не отправили, и до сих пор его судьба не известна.
Отходя от шока, мы не понимали за что такое жестокое обращение с русскими туристами. И почему не Корал Тревел, не Тез Тур не предупредили о такой ситуации , а они о ней знают, (стюардесса сказала, что таких депортированных каждый рейс по 10-15 человек), почему способствуют тому, что люди испытывали такой ужас. Менеджер Ольга турагентства Tez Tour(офис м.Алексеевская) даже слова не сказала, что сейчас такой массовый возврат из Израиля, и что у нас могут возникнуть проблемы, а ведь мы уже на протяжении многих лет являемся постоянными клиентами данного офиса, и покупая путевку , автоматом формируется уверенность, что ты будешь в полной безопасности и с тобой ничего не случится.
В качестве достоверности прикрепляю ваучер и отказы во въезде.
Похожие компании