Рейтинг компании:
Другие названия:
туристическое агентство Тез тур
Телефоны:
+7 (495) 741-33-33
Адрес:
Москва, Аэропорт, Ленинградский проспект, 60/1
Сайт: tez-tour.com
Сфера деятельности:
Турфирмы

Отзыв клиента ChillOUT о компании Tez Tour

ChillOUT
00:37 30.11.2020
Город: Москва
Положительное впечатление
В августе 2020 года заново «открыли мир» с туроператором Тез Тур.
До последнего ждали и верили, что заграницу в этом году нам все-таки откроют. И дождались! Полетели одним из первых рейсов из Москвы. Чуть позже Тез Тур стал летать напрямую из регионов – Казани, Питера, Ростова.
Вылет был ночным рейсом авиакомпании Сибирь, самолет полный под завязку, ни одного свободного места. Вылет строго по расписанию, в полёте даже кормили горячими блюдами на выбор, не смотря на предупреждение, что питание в виду угрозы коронавирусной инфекции предоставляться не будет.
3 с небольшим часа полёта, и мы на турецкой земле…
Прохождение погранконтроля, получение багажа, трансфер в отель - всё быстро и без заминок. Представители Тез Тур всех встречают, провожают к большим автобусам или мини-басам – в зависимости от того, сколько человек едут в ваш отель.
Наш отель «Bayar Garden Beach Hotel» располагался в одном из самых дальних курортных регионов – Алании, в посёлке Конаклы. 120 км преодолели достаточно быстро, и часов в 9 утра мы уже были на ресепшене отеля. Свободных номеров в такую рань, естественно, не было, поэтому нас отправили покамест в ресторан.
Ресторан большой, мест много, есть открытая терраса. Минусы: не было вентиляции (Ковид же!), в залах было очень душно и жарко. А за окном ведь август, самый жаркий месяц на побережье, воздух +35-45, вода +28! Шведского стола в привычном понимании не было, сам ничего ни подойдешь, ни возьмешь. Еду-напитки выдавали официанты, рабочих рук не хватало, процесс затягивался надолго, приходилось отстаивать длиннющие очереди сначала за салатами, потом за горячим, потом за напитками. Хорошо, если вы приехали семьей или компанией, а вот одинокие мамочки не набегаются, чтобы накормить маленьких детей.
В остальном на протяжении всех 10 дней в отеле по питанию нареканий не было - были нормальные соки для детей, каждый день предлагали рыбу разных сортов и способов приготовления, были арбузы, дыни, сливы, абрикосы, персики, выпечки видов 10 каждый день.
Территория – огромная для отеля такого уровня, очень зеленая, кругом средиземноморские сосны, 3 взрослых и 2 детских бассейна, 3 большие горки во взрослом бассейне (у которого и происходила вся «движуха»), анимации дневной и детской не было (опять же Корона!) , но музыка - целый день, работали 2 бара с 10 утра до 23 вечера, на территории отеля есть ночной клуб приличного уровня, куда могут прийти посетители со стороны, т.е. не только гости отеля.
Пляж отеля – огромный, есть, где сыграть в волейбол-баскетбол, но было ооочень жарко ! и лень!)
Отдельно зона лежаков, их всем хватало, т.к. народу в отеле в первые заезды было не очень много, да и сами туристы в основном почему-то у бассейнов релаксировали. Минусы пляжа: природные камни-плиты на входе в воду, заходить трудно, и песок странного качества, оседающий на коже, как известь. В общем какие-то закрытые тапочки-коралки точно не помешают) . А вообще, метрах в 100 вправо от отельного пляжа – участок берега с мелким, как пудра, песком и пологим заходом – вариант для неленивых и желающих «растрястись» после обилия шведского стола!)
Обратный трансфер и вылет - всё четко, без задержек, гиды Тез Тур всех быстро собрали по отелям и привезли в аэропорт.
Экскурсии брали у отельного гида. Уж чем-чем, а экскурсионными гидами компания Тез Тур всегда славилась. Путешествовали с ними и в Испании, и в Греции – на материке и на островах. В этот раз понравилась экскурсия Демре-Мира-Кекова в сопровождении гида Муслима – грамотная красивая речь, глубокое знание истории и мировых религий, отменное чувство юмора. В общем, по таким нешуточным маршрутам (это ж вам не экскурсия в дельфинарий, которую можно за углом купить) лучше отправляться под руководством хорошего кормчего, который не только всё покажет-расскажет, но еще и в местный ресторан с форельным хозяйством на обратном пути привезёт-накормит! При чем совершенно бесплатно, так сказать, бонус от компании Тез Тур!)
Похожие компании