Рейтинг компании:
Другие названия:
Туи, TUI Russia & CIS, VKO Group, Mostravel, Севергрупп и TUI Group
Телефоны:
+7 (495) 937-66-47
Адрес:
Москва, ул. Викторенко, д. 5, стр.1
Email: online@tui.ru
Сайт: tui.ru
Сфера деятельности:
Турфирмы

Отзыв клиента Алексей о компании TUI Group

Алексей
09:27 16.09.2021
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Поездка в Египет Хургата через компанию Tui. До приезда в отель вроде бы все было нормально. Отель Albatros Citadel. Забрали вещи в аэропорту, посидели минут 30 в стареньком автобусе, но с работающем кондиционером и потом заехав в 4 отеля через час были на месте. В отеле прождали часа 2 пока нашли номер, причем за это время я уже умудрился искупаться и расцарапать себе грудь о кораллы так что она не зажила еще по приезду в Москву. Здесь конечно какие то претензии предъявить тяжело, сам полез но это был оборудованный пляж отеля и никто даже не намекнул и не проинструктировал про особенности захода в море. Как потом выяснилось это проблема всего пляжа отеля, выплыть в море без каких то микро травм довольно проблематично, без плавательных тапок там вообще делать нечего. Правда когда выплыл довольно красивый обрыв с каралами и экзотическими для нас рыбками, которые могут укусить. Все что в воде руками лучше не трогать.
Но самое интересное началось со встречи с гидом Tui в отеле имя Hussain Yousef на следующий день. Человек наглым образом врал по поводу некачественных услуг предоставляемых на территории отеля, сказав что они абсолютно некачественные, предоставляются дилетантами и люди здесь работают нелегально. Понятие о том что такое недобросовестная конкуренция просто отсутствует как явление, со всеми вытекающими правовыми последствиями в цивилизованной стране. И после чего предложил свои "качественные и легальные" услуги как потом оказалось за цены в 2 раза дороже. Человек там находится не для того, чтобы сориентировать вас в новой обстановке и помогать решать какие то вопросы в случае необходимости, а исключительно только для того чтобы вытащить из вас побольше денег. В результате я оплатил две экскурсии через агента Tui на 205$. 45 сафари тур где обещалось катание на квадроциклах, багах и верблюдах с вечерним ужином и шоу программой и 160 $ за поездку на остров на катере с дайвингом (погружение 20 мин) и ужином из морепродуктов. Но массаж с супругой все же решили получить на территории отеля так как 5 дней подряд ездить в город ради массажа было вообще неприемлемо. Массаж оказался на уровне (не считая конечно несамых свежих полотенец и грязный хамам) и за него потраченные деньги 240$ 2x5=10 сеансов вполне приемлемая цена. Расплатился банковской картой и естественно получил чек.
Поездка на сафари за 45$: Все агенты всех туркомпаний собирают людей со всех отелей и одновременно свозят в одно место в результате в одном месте собирается около 100 человек. Сначала сидишь там и ждешь около часа своей очереди, тем времени тебе впаривают разную сувенирную хрень за какие-то немыслимые деньги. Так же впарят еще платок за 5$ и прокат очков за 2. При том гид вечно намекает что за каждый вздох рекомендуется платить чаевые. Дождавшись вас сажают сначала на полностью раздолбанные баги и вы друг за другом тащитесь со скоростью 15-20 км по пыльной дороге дыша песком который летит из колес впереди едущего райдера. Это происходит мин 20. Потом все тоже самое на квадроциклах но минут 40. Удовольствие очень сомнительное - это у них представлено как сафари тур. Несмотря на то, что нашим столь любимым гидом было заявлено ,что сначала будет определяться уровень подготовки райдери и в зависимости от этого будет выстраиваться маршрут и скорость.
Затем на старых крурзаках отвозят в постановочную деревню бедуинов где все "натуральное и местное", но с китайскими молниями за какие то непонятные деньги. Пару метров на верблюде и обратно. Потом дешевое шоу с ужином и домой, в результате думаешь скорее бы все это закончилось. Реально ты что то делаешь около 1.5 часов, а остальное время сидишь в ожидании и на это уходит весь день с 12 до 20.
Потом договорился с ребятами в отеле за 25$ отлично покатался по холмам и т.п. на квадрике так что больше и не нужно, платок в подарок.
На вторую экскурсию за 80$ с дайвингом поехали сначала знакомые русские ребята. Схема работы у тур агентов такая же как в вышеописанном варианте, свозят толпы народа и пытаются сделать вид на предоставление услуг, при этом еще пытаются постоянно что то продать в догонку. В результате вместо обещанных 20 мин погружения все длится не более 5-10 мин. При этом с полной антисанитарией, трубки просто вытаскивали изо рта и вообще не помыв нагубники вставляли их в рот следующему дайверу без какой либо обработки или замены, маски немного окунали в воду (особенно это все очень интересно в современных условиях пандемии). Все это сопровождается постоянным ором, создавая обстановку арабского базара. Сам процесс погружения выполнялся как можно быстрее так как много народу. Люди зачастую просто запутывались в канатах. На розовый остров не пускают с своей водой, а там за вшивую бутылку пива просят по 7$ и находишься там под палящим солнцем не менее 1.5 часов. Обещанный обед из морепродуктов - это простая рыбная похлебка, которую тяжело даже назвать ухой. При этом все это всегда сопровождается наглым сбором чаевых.

После их отзыва подверженными фото я за 36 часов отказался от экскурсии, и попросил вернуть 160$ (за 2-ух человек), просто в целях не подвергать риску свои жизни и здоровье. После чего получил через 5 минут чек об оплаченной услуге, что не было сделано до этого.
С информацией что деньги можно вернуть только если отказ был за 48 часов, естественно никто не знакомил и я под этим не подписывался. Связавший с центральным офисом в Хургаде мне подробно объяснили, что я вправе делать что считаю нужным, но денег мне никто не вернет.
Видимо буду пробовать уже решать вопрос через суд в Москве. В Москве Туроператор Tui (ООО "ТТ-Трэвел") деньги так же возвращать отказался.
Так же есть проблема именно выбраться самостоятельно из отеля. Политика такая чтобы изолировать тебя от окружения. Такси отеля стоит 15$ до города. Если пользоваться такси сторонних компаний стоимость 3-4 $. Но отель на свою территорию старается их всякими способами не пускать. До дороги примерно 1-2 км., это чтобы самостоятельно выйти по жаре. Все те же самые экскурсии в самой Хургаде стоят в 2-2.5 раза дешевле. Так что у тур агента вообще не стоит ничего заказывать.
Фото агента прилагается.
Похожие компании