Рейтинг компании:
Другие названия:
Анекс тур
Телефоны:
+7 (499) 654-04-04
Адрес:
Москва, Ленинградский проспект, 80/66
Сайт: anextour.ru
Сфера деятельности:
Турфирмы

Отзыв клиента BettyJoy о компании Anex Tour

BettyJoy
18:45 26.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Отрицательное впечатление
Добрый день.
Мы с мужем впервые отдыхали на Пхукете в отеле Sugar Marina Resort ART Karon Beach с 29.12.2018 по 10.01.2019
Пишу отзыв впервые, т. к. так ужасно и за такие огромные деньги не отдыхала никогда.
Сервис Анекс тура к сожалению на нуле. Больше ехать через эту компанию никому не посоветую.
Летели авиалиниями Азур Эир. Персонал любезный, но расстояние между сидениями маленькое, проходы узкие, на дальние расстояние очень тяжело лететь. Питание не очень. На обратном пути не было одеял и не выдавали конфет при взлете сказали не успели взять.

По прилету нам сообщили, что на следующий день нас будет ожидать наш гид Евгений. Встреча проходила с 11ч -3,5 часа. На данной встрече Евгений всем рассказывал, что экскурсии нужно брать только у них и обещал супер сервис и цены, также они несут ответственность за своих туристов. Когда одни из туристов сказали, что были в Тайланде не раз и все видели, он все равно сказал, что нужно дослушать все до конца. Но чего то более познавательного для себя они не услышали, т. к. вся встреча прошла только про покупке экскурсий. Очень много потерянного дневного времени впустую.

Первая наша ошибка была взять празднование Нового года у Евгения, который описывал, что это будет незабываемо и красиво. Анекс тур организовывал Новый год в порту, где был натянут огромный шатер на 500 человек. Забрали нас из отеля в 17:00. По началу, когда приехали показалось все очень даже ничего. У нас была веселая компания и свой алкоголь из DUTY FREE, но когда мы сели за стол, то мы потихоньку стали расстраиваться. На нашем столе стоял один салат из фруктов, который уже покрылся пленкой, слизкое оливье, винегрет, тухлый салат из корейской морковки, самса и незаправленный салат из обветренных овощей ( почерневший по краям лист салата и даже с надкушенным огурцом). Алкоголь, который был там, пить вообще было не возможно. Сначала вынесли мясо, на которое накинулась толпа и двое человек разобрали все. Решила подойти к снегурочке, чтобы попросить исправить хоть немного эту ситуацию и поднять нам настроение. Она любезно мне улыбнулась, сказала хорошо и ушла водить хороводы. Настроение все больше портилось. Вернувшись за столик и рядом пронесли очень тухлое мясо, воняло ужасно. Тут мы не выдержали и решили пойти на улицу подумать, что делать дальше, т. к. новый год испорчен окончательно, оставалось всего пару часов до наступления Нового года. Заплатили мы за это безобразие каждый по 100 $ .

Когда мы вышли и увидели разъяренную толпу, которая орала, что разберут сейчас весь шатер на части, если не вернут деньги и не отвезут в отель. Другая часть толпы полезла на сцену и пыталась отнять микрофон у ведущего с криками и орами. Из всех гидов, которые привезли туристов почему то остался только наш. Его готовы были порвать. Нам по человечески его было жалко, т. к. он даже не продовал путевки, а просто нас привез и от него мало чего зависит. У наших гидов телефоны были выключены. Вообщем, что продолжалось дальше просто ужасно. Пребывая в шоке, нас привезли в отель в 23:10. Естественно что-то забронировать нормальное уже не получилось. Нашли кафе, которое работало до 00:00, но нам разрешили посидеть до 1:00 Мы пытались бодриться, достали колонку, включили запись Путина, но естественно настроения уже не было вовсе.
На следующий день деньги вернули с невозмутимым видом. Мол сами такого не ожидали и сколько лет новый год не проводили такого не было.
Далее из обманов нашего гида была поездка в аптеку. Евгений обещал 7 минут езды, но ехали мы 45 минут в одном направление. Она очень далеко находится. Там, естественно, всем выдали номерки и разводили на покупки.
На 4.01. и 6.01. заказали две двухдневные экскурсии и на последний день нашего отдыха 8.01. Евгений нам подарил Simon шоу, т. к. купили не одну экскурсию.
По скольку было штормовое предупреждение все морские экскурсии отменили на 4 и 5 число.
Евгений, естественно, предложил нам купить на 8ое число другую морскую 1 дневную экскурсию и на шоу поехать 5 числа, но при этом нас не внесли в число пассажиров трансфера на шоу. Видимо, забыл. Когда я пошла уточнять почему так, он был занят, а его его помощница Дарья ответила, что они ничего сделать не могут и мы не сможем поехать. Рядом наблюдала орущих на Евгения туристов, которым тоже отменил шоу( Бесплатно же главное деньги за экскурсии взял. Также они возмущались, что на одной из экскурсий очень сильно отравились. Больше нигде не ели в тот день. )Нам повезло и кто-то отказался. Мы на шоу попали.

6.01. мы поехали на 2х дневную экскурсию Као Сок . Очень все понравилось. С гидом нам повезло. это была очень грамотная и любезная девушка Дарья. Единственное отель, в котором ночевали, конечно, оставляет желать лучшего. Вид очень красивый, а домики и еда ужасны. Нам повезло и в номере были только муравьи и ящерки. На утро мы услышали, что у кого то заползла змея, а у ребят с нашего отеля крыса.
На 8ое число поехали на новую экскурсию экзотические острова. Спидбот был чудесен, Гид Жорик тоже очень простой и приятный в общении. Острова, конечно, не впечатлили. Очень много народу, в море плавает масло от катеров. Нам уже было с чем сравнивать. Экскурсия этих денег не стоит. И какого было мое впечатление, когда увидела нашу снегурочку Елизавету, оказавшись нашим фотографом. Удивленная начала мне рассказывать какой кошмар был на новый год. Плавно перешла на обработку меня по поводу фото. Так красиво все расписала, что подкорректирует фигуру, цвет и т. д. Не смотря на свой хороший фотоаппарат, я решила согласится, но только после условий просмотра этих фотографий. Ценник был у нее космический, сказала скинуть не сможет, т. к. работает на фирму. Знаю, что хорошая фотосессия стоит того и сам фотограф подбирает моменты, фон и движения. Вечером как и договорились, приехал от нее представитель показать фото. я пошла не одна на встречу, а с двумя подругами. Когда увидели фото, конечно огорчились. На половине обещенных был исправлен только фон, сделан поярче. Живот и бока естественно были, у многих были не очень удачные выражения лиц. Когда озвучила об этом ее помощнику, он крайне был недоволен и с безумно не добрым взглядом стал хамить и сказал, что мне не положены фотографии на диске. За 8 000 рублей примерно на наши деньги, я считаю они должны быть идеальными и выражение лица и тон должен быть попроще намного. Мои подруги были в шоке от такого хамства и сказали, что можно смело разворачиваться и уходить. Жаль только то, что сами не фотографировали, а надеялись на фотографа, который уверял, что фото будут идеальны. В итоге помощник позвонил Елизавете она скинула 2000 р. Мы молча забрали фото и ушли, но осадок от хамства остался большой.
9го числа нас утром должны были забрать из отеля и отвезти в аэропорт. Вылет стоял в 9ч10м, но к сожалению, позвонили в 4 утра и сообщили, что рейс отменен. До какого времени не известно. Просто посоветовал оставаться всем в своих номерах до 12ч. и ждать информации.

С утра все кто летит этим рейсом подошли к гиду. Он не пошел на контакт и отправил звонить на горячую линию. Как представитель Анекс тура мог бы попробовать успокоить разъяренную толпу и быть намного любезнее, но к сожалению, он любезен на протяжение всего отпуска был только когда у него что-то покупали. Позвонив на горячую линию хватило поговорить ровно минуту и связь оборвалась, там тоже ничего внятного не сказали, а предложили просто сидеть ждать.(по прилету раздали всем симкарты и сказали, что там бонус 40 рублей, чтобы можно было связаться с туристами, но к сожалению при подключении был ноль).
В предыдущий день у бассейна целый день сидели туристы из Москвы. Мы их учесть не хотели повторять и просили дать конкретное решение нашей проблемы. У своего турагенства в спб узнали, что рейс точно перенесли на следующий день на 5 утра. Конечно, на жаре сидеть мы были не готовы. Но гид информации никакой не давал, сказал в 12 вы должны выселится из номеров. Отель тут ни причем. И вообще, если честно, корректное поведение гида, могло улучшить данную ситуацию. На протяжение всего отпуска каждый день с ним кто-то ругался. Все возмущались, что он обманывает и все общение сводилось к покупке дополнительных экскурсий. Обидно, что у анекс тура такие представители.

К 12 часам информации так и не дали, что делать дальше. В 14 ч ее также не было. На вопрос, могут ли продлить наши номера в отеле, ответили, что новый год и мест нет. Но при этом, пол толпы продлили свои номера и оказалось, что отель свободен. Когда мы попросили скидку, т. к. находится нужно было не долго, нам отказали. Приехавший представитель контроля качества нам это озвучил. Также он сказал, что если не все тут останутся, то придется платить самостоятельно за трансфер. А в Тайланде он совсем не дешевый. Мы даже подошли узнать у местных на что, нам двое отказали вообще туда ехать. Понимая, что сидеть на жаре без чемоданов, купальников и денег очень тяжело, пришлось отдать последние 100$ за номер, в котором почти небыли. Представитель контроля качества обещал, что это будут номера намного лучше, чем у нас были, но увидев мы поняли, что у нас нет даже балкона, где посушить вещи. Чем лучше не понятно? У наших знакомых на троих дали номер вообще с двумя кроватями. Спустя время узнали, что можно было снять номер на полдня.
Дополнительно из-за задержки рейса практически на сутки появились вынужденный траты на оплату питания, услуг связи, а так же необходимость срочного поиска няни для ребёнка и передержки для кошки в Санкт-Петербурге.
На обратном пути очень понравился гид Владислав, который когда спросил про то, как провели отдых в королевстве Тайланда весь автобус начал возмущаться, но он сумел обернуть разговор так, что все смеялись и общались с уважением. Так же он был крайне удивлен нашим гидом и принес извинения от лица компании за него, было очень приятно.

К сожалению, обратившись в агенство Оазис Трэвел, от Анекс тура был прислан официальный ответ, что туристы сами отказались от их услуг. Удивительно от каких, если нам ничего предложено не было и на протяжении всего отпуска был обман.
По прилету в аэропорт хотели получить справку от авиакомпании, на что получен был отказ. Предложили писать письмо на э/п. Написала неделю назад, до сих пор ответа нет. Мужу пришлось уволиться с работы, т. к. не обоснованное отсутствие без документального подтверждения это прогул. Наш отдых впервые был настолько дорогим и ужасным.
Похожие компании