Рейтинг компании:
Другие названия:
Анекс тур
Телефоны:
+7 (499) 654-04-04
Адрес:
Москва, Ленинградский проспект, 80/66
Сайт: anextour.ru
Сфера деятельности:
Турфирмы

Отзыв клиента Фёдор о компании Anex Tour

Фёдор
09:38 08.07.2019
Город: Новосибирск
Отрицательное впечатление
Добрый день уважаемые отдыхающие.



После благополучного возвращения домой из «чудной» страны Тунис решал написать отзыв.

Пишу чуть остыв от «впечатлений», поэтому в отзыве будет чуть больше приличных и допустимых цензурой слов.



Итак, приступим.

После семилетнего тяжкого трудовго бремени, собрались мы, всей семьей, поехать к теплым морям, кисельным берегам и прочим удовольствиям олинклюзива. Для начала решил я посмотреть отзывы и поспрашивать умудренных опытом путешественников из числа знакомых и на просторах интренета. В итоге выбор пал на Тайланд, Кипр и Турцию. Но, тут я вспомнил про одного человека, который с своими детьми постоянно летает. Которая мне и посоветовала обратиться в отличное агентство «Ассорти». Ну я и позвонил директору. Меня сразу озадачило, что подбором туров занимается лично директор, но меня уверили, что её знаю давно и все будет Окей! Ну ладно, позвонил, сказал про направления куда хочу полететь. Получил ответ, что в Тайланде много волн, смоет и унесёт в море, на Кипре ещё холодно, а в Турции мол какая то бяка в бассейнах, и после неё слезает кожа. Ну, я в надежде, что получаю правду — развесил уши. Ну и пошла лапша. Мол есть и альтернатива не хуже — Тунис. Солнце, море, приветливые арабы, ALLINCLUSE и прочие блага. А номера с детьми — мечта. Анимация постоянно, еда -прекрасная, пиво нормальное, а вино на ценитаеля. Короче надо срочно брать, иначе все, амба. Самолет улетит и счастье пронесется мимо. И цена мол самая низкая. К слову сказать, за 4-ре тунисские звезды — 216 000 руб. за двоих взрослых и двоих детей. И денег больше брать не надо, т. к. опять же — волшебный олинклюз. В общем подарок — надо брать. И деньги вперед. И кроме всего прочего, через пару недель, мол она сама будет в Тунисе и посмотрит отель и договорится, чтобы там всё было для нас замечательно, т. к. отдыхать раз в 7 лет надо хорошо.

Заплатил я и ожидаю обратную связь... Ждал месяц. После этого не выдержал и напомнил про свою путевку. Ответ отличный — шлите паспорта, она займется оформлением путевки. Мы все предоставили и стали ожидать вылет в страну счастья и радости)))

Накануне вылета, с горем пополам, за день до вылета получили ваучеры и билеты и собственно все. Остальное — сами. Ну да ладно, мы не привередливые.

Ну вот, 10 июня, 3 час ночи. Встали, взяли два чемоданчика, обвешались спящими детьми и помчались с женой в аэропорт, В полет, на вожделенное море.

Увидев самолет АзурЭйр, я думал, что этот старикан нас отвезёт в одно место, куда нам, по моему мнению ещё рановато. Т.к. Боингу 757-200 было по меньшей мере уже лет 30-40. Но, на удивление, все крутилось и работало. Даже двигатели шумели, как надо). Летели мы почти 8 часов (с учетом посадки и выхода из самолета). Полет прошел нормально. Спасибо экипажу — молодцы, ВСЕ! Покормили, попоили, правда очень бюджетно, но с голоду не померли и вполне едабельно. С туалета дерьмом по всему самолету не несло, хотя туда все сходили, по нескольку раз (куда столько экскрементов то поместилось, ума не приложу).

Приземлились в Эмфиде, ура. Арабы сразу дали понять, что они гостеприимные, но для европейцев и французов особенно. А русские, что русские, какие русские? Ааааа, русские. Ну и вы давайте, проходите быстренько. Дютик на выходе напоминает киоск на окраине города. Стоит бухло, сигареты блоками и шоколадки. Все.

В общем отношение сразу как к мешку с баблом, который нужно трясти, но которому совсем не обязательно что то взамен давать.

Отношение гида тоже восхитительное, как у проводницы в поездке Москва-Тында. Ладно хоть не плюнула в лицо. Доехали до отеля примерно за 1,0-1,5 часа, т. к. по пути развозили других туристов по другим отелям.

Ну, вот, стоим перед воротами Скайн Сирайл Отель и Аквапарк (как гласит реклама в интернете и о чем трезвонила мне директорша турагентства). Красота, ляпота... пальмы, брусчатка, стеклянные окна в пол.... наконец то (подумал я, а зря(((

Но глаза опускаются от неба и потолков вниз и понимаешь, что отелю не делали ремонта уже лет 5-7. При том, что вышеупомянутая директорша турагенства бойко меня заверяла, что отелю делали совсем недавно косметический ремонт. Что такое "косметический ремонт" видимо она не знает, или понятие «совсем недавно», т. е. в этом веке, что по галактическим меркам действительно недавно.

Ну, собственно к конкретике: вся мебель затерта, где то поломана, стойка рецепшн затерта до дыр или засалена (там, где нет каменной плиты). Лица у админитраторов даже улыбки не выдавили при виде нас. Хотя я подошел и вспомнив не безызвестный всем фильм «Три мушкетера» с Боярским, громко продекларировал «Бонджур месье»! И вся моя семья повторила данное выражение. На что получили ухмылку, но заниматься своими делами администраторы не прекратили.

После ряда попыток, привлечь к себе внимание, мы наконец то получили ответ, что вьезд и заселение у них происходит после 14-00 по местному времени. У нас ещё было почти два часа «свободного времени», после чего нам достаточно вежливо предложили положить наш багаж в камеру хранения и пойти покушать с дороги в их «рЭсторане». Нам выдали пластиковые браслетики на руку показали помещение под хранение багажа и указали направление храма провизии и чревоугодия.

Ну вот и всё. Далее повествование будет менее размеренным и восхищенным.

Подошли мы к стеклянным дверям столовой...именно СТОЛОВОЙ! Я посмотрел внутрь и ужаснулся. Толпы народа, снуют с тарелками наперевес, толкаясь и выхватывая друг у друга еду. Всё это происходило в помещении, где к тому же было очень душно. В воздухе витал запах подгоревшего мяса перекликающийся с нотками дыма. Очередь была практически за всем, включая тарелки и остальную посуду. Самый апофеоз происходил на арене выдачи свежевыжатого сока и у лотка (именно лотка) выдачи арбузов и дынь. Их сметали за считанные секунды. А у соковыжималки работал сверфлегматичный тунисец, у которого на лице видно было, как мы все ему дороги.

В общем, после 30 минутного боя, мне удалось собрать еды для кормления своего семейства. Настроение само собой изменилось на диаметрально противоположное по сравнению с первоначальным восхищением.

Подошло время заселения, но... о чудо! И в 14-00 и в 14-30 и даже в 15-00 нас так и не заселили, мотивируя тем, что номер ещё не убран!!! Не убран, вы понимаете? Как же его надо убирать то? Думал, придем в оплаченный Дуплекс, там чистота и красота, и полотенца в виде лебедей сложены.

И вот, в 15-30 нас позвали пройти в номер. Мы пошли за уборщицей с чемоданами и стремящимися уже умыться и переодеться детьми, в номер. Шли долго, по каким то казематам, где ни окон ни дверей и очень темно. В конце концов на третьем этаже нам открыли обычным ключем (не электронным) входную дверь в номер. Пред взором оказаляс обычный номер с одной двуспальной кроватью, маленькой тахтой и панцирной раскладушкой, на которой небрежно был брошен матрац. Застелена была только кровать. Пол был грязный, что мы там даже не разувались. Стол, тумбочки, одним словом ВСЁ было в пыли! В туалете была занавеска, ванная, унитаз и раковина. И чувствовалась вонь от нечистот. В ванной было два больших, три маленьких и два полотенца для ног. И сложилось такое впечатление, что их даже не меняли!! Кстати, пр ближайшем рассмотрении постель тоже оказалась не меняна. На простынях оказались пятна коричневого цвета, генезис их образования было сложно определить. Надеялись, что они от шоколада, а не от чего другого. На постели валялись чьи то волосы! На балконе, был такой слой пыли, что показалось, что там велись ещё полчаса назад строительные работы с применением перфоратора. Как вы понимаете, речь о предоставлении нам оплаченного нами номера ДУПЛЕКС (двухуровневый номер с четырьмя кроватями, две из которых должны быть двуспальной кроватью) не велась абсолютно. На наше замечание о не соответствии данного номера оплаченному в путевке,  нам администратор ответил в абсолютно спокойной манере. «У нас других нет, ближайших семейный номер освободится в лучшем случае завтра!».

Отельный гид от АнексТур посокрушалась и сообщили, ну что вы, переночуйте тут, а завтра что нибудь решим.

Вы знаете, на фоне жуткой столовки, с очень ограниченным разнообразием, которое всеми силами пытались исправить повара столовой своей фантазией (за что отдельное им спасибо) в остальном отель произвел крайне удручающее впечатление именно своим отношением к гостям.

По итогу, МЫ САМИ мыли номер, и перестилали белье (которое, не без скандала нам три раза меняли, т. к. ОНО ПОПРОСТУ ВСЁ! ГРЯЗНОЕ И РВАНОЕ!). Отдельно хочу сказать про сторону, на которую у нас выходило окно с балконом. Под нами была танцплощадка, и всю (до 4-х утра под нами громыхала музыка, и тусовались местные тунисцы, приезжающие на такси из ближайших городов (Монастир и Сусс). Окна было не закрыть, т. к. было очень душно, а кондиционер НЕ РАБОТАЛ! Кстати, оказалось, что кондиционеры не работали воообще во всем отеле. Их так и не запустили вплоть до нашего отъезда. В номерах очень сыро, множество живности (у меня перед носом по коридору не торопясь продефелировал таракан, как в детской сказке «Тараканище»). И в ванной тоже похоже кто то жил, т. к. там постоянно что то происходило без нашего участия.



Теперь про реакцию тур агенства и турператора отдельно.

На мою терраду о несоответствии данного отеля заявленным 4-м звездам, директриса турагенства Ассорти нагло заявила, что вы возмущаетесь, там все отлично, я там была. И питание хорошее, и номера после косметического ремонта и персонал приветливый и даже анимация для детишек есть.

Отельный гид от туроператора заявила, что если вам что то не нравится — пишите претензию. Мы вам ответим и погрузилась в свои дела, всем своим видом дав понять что ей глубоко по боку наши проблемы. После настоятельных требований предпринять что то, она сказала, ну а что, вам разве турагент не сказал, что этот отель является частным и бедным. Поэтому тут такое отношение и мол смеритесь.



Кстати, таких как мы было не много ни мало 7 семей!!! В один день и мы писали все жалобы, на которые АНЕКС Тур так нам и не ответил! Хотя я эту претензию даже перенаправил своему турагенту.



Теперь выдержки:

- полотенца дают в аренду на территории отеля за 40 динар, но их крадут с лежаков, на ура!

- шезлонги надо занимать у бассейна до 7 утра, у моря до 8 утра. Потом их по попросту не будет.

- матрацов на шезлонги попросту нет, но они невероятным появляются за 2 динара (хотя в путевке написано, что шезлонги и матрацы — бесплатно).

- в столовой заполучить фреш из апельсинов, или мясо/курицу/омлет можно только отстояв очередь, минут в 20. Хотя, возможно, не в час пик это время сокращается (как нам сказали сотрудники столовой). Но, мы, сколько не пытались приходить в разное время, не попали за две недели в этот чудесный момент. Всегда очередь.

- стаканы в столовой изредка подают стеклянные, но различных форм и калибров ( до 200мл). И надо очень аккуратно на них смотреть, т. к. встречаются стаканы со сколами в виде незатейливых кусков стекла (нам такой попался).

- посуду моют как попало, так же как и столовые приборы. Поэтому рекомендуем все приборы тщательно протирать салфетками.

- воду из кулера не пейте, так же как и не используйте лед в отеле для приема внутрь. И то и другое наливается из обычной воды из под крана (сам видел!).

- некудышный сервис в столовой решается «прикармливанием» от 2 до 5 динар в день какого нибудь официанта. Тогда у вас и пиво с вином всегда будут на столе в стеклянном бокале и чистый стол будет.

- бассейн неплохой, но его крайне редко чистят. Чистка заменяется бОльшим хлорированием. Хотя, после нашего возмущения, я увидел персонал с приспособами, которыми чистили дно бассейна и вокруг бассейна мыли площадки.

- Аквапарк. Неплохой. Новый, Вода там не особо хлорируется. Горки на любой вкус, как «тошниловки», так и «с ветерком». На синей горке, которая крайняя и самая крутая по уклону, один из «любимых» иностранцев, проехал и оставил после себя целый букет нечистот. На это, меня поразила реакция сотрудников следящих за аквапарком. Они не стали останавливать работу аквапарка, а попросту взяли совок, выловили экскрименты и выкинули их за забор. Никто ничего не сливал и не менял воду. В общем — полный атас!

- аниматоры. Есть франкоговорящие аниматоры, которые ориентируются только на французких детей. Остальные - по боку. Отсветственности за детей никакой. Так что, если надеетесь отдать и заняться своими делами - не получится. Т.к. вечером, может уже и некого будет забирать. Повторяю - ответственности никто, ни за что не несет!

- бары, при бассейне и пляже. Ну что сказать, там наливают в пластиковые стаканы. Притом моют их простым ополаскиванием под краном. И не важно, засохло ли что то в стакане, или он в песке. Одно движение и вуаля! Подают за раз не более двух бокалов.

- алкоголь. Что сказать. Пиво и вино в отеле — среднее, но пить можно. Чего не скажешь о крепком алкоголе. Его попросту нет, местное пойло отвратное. Можно купить нормальное, но оно стоит очень даже не дешево.

- пляж. Вот тут можно сказать, что пляж у отеля, один из лучших в окрестностях Монастира. Песок очень мелкий, как мука. Даже в самую жару не очень нагревается, можно босиком идти. Терпимо. Прибрежная полоса регулярно чистится от всяких водорослей и прочего мусора. Вода практически прозрачная, очень приятная. Солоноватось воды позволяет нырять и от попадания брызг, глаза не щиплет от соли. В общем хорошо! И, да, даже на прибрежном пляже очень много рыбок. Правда они обычные, без ярких расцветок,но они вот они, прямо под ногами, рядом, вокруг тебя. И последнее, заход в море очень плавный, так что дети спокойно могут купаться у берега в воде и волной их не унесет. У буйков глубина 1,7-2,0 метра, а это от берега достаточно далеко. Вода в июне очень приятная. Солнце — жаркое.

- Экскурсии. Скажу так. Советуют (кто ездил) только поехать на двухдневную экскурсию в Сахару. Но, мы были с маленьким детьми и решили не рисковать. Поэтому поехали на экскурсию в Зоопарк и на шоу зулусов. И на следующий день поехали в экскурсию по трем городам (Тунис, Карфаген, АбудельСаид (кажется так).

- Зоопарк и зулусы — зачет! Видели жирафа, слонов, буйволов, тигров, львов и шоу морского котика, а после этого, нас всех загнали в большой шатер на ужин с шоу зулусов. Думал, все. Амба, счас людоеды налетят и суп сварят. Но...могу сказать, очень все хорошо. В помещении кондиционеры, еда на угощение не плохая, тунисская. Вино — безлимит, но нужно допивать бутылку до дна, тогда она чудным образом материализуется в полную. На всем протяжении ужина ведется театрализованное представление с участием группы аборигенов с танцами под барабаны и импровизированные национальные танцы берберов и берберок. Кстати, на утро, после душевных возлияний голова не болела с похмелья.

- Экскурсия по трем городам — отвратная. У меня сложилось впечатление, что нас, за наши деньги и время, свозили по своим торговым лавкам. В других местах это все бесплатно, а здесь мы отдали 120 долларов за четверых. В общем полная хрень и гид не интересный. ШиХеб. Вместо того, чтобы рассказать про историю Карфагена (уж поверьте, там есть что рассказывать, про Ганибала и три пунические войны с Римом, как минимум), он нам рассказывал как сейчас живется хорошо тунисским женщинам и как попадают в кабалу мужчины, которые решили женится. В общем что попало. Не советую. Единственное что понравилось - бело синий квартал. Красиво там. Ну туда и без экскурсии спокойно можно съездить на местном метро (электричке).

- Теперь самое печальное. Сервис. Как такового, вы его не получите, даже если будете сорить деньгами. Я заряжал каждого бармена на 3-10 динар ежедневно, чтобы получать пиво, мороженное, вино, напитки и в стеклянных, чистых бокалах и кушать за чистым столом во время приема пищи. Уборка в номере, даже при оставленных чаевых (до 20 динар) — очень посредственная, как попало все. Белье хоть и новое, но на вид уже изрядно чумазое. Встречаются полотенца с волосами прилипшими (и это я про новое). Отношение к тебе отовсюду наплевательское, и кое где даже хамское. Французы, бельгийцы, поляки, почему то своим долгом считают поглумиться и унизить тебя, как только узнают, что ты из России. Мне пришлось пару раз, в очень прямой форме, объяснить, что подобное отношение чревато вырванными конечностями. Правда удалось все решить без рукоприкладства.

Подводя итог могу сказать так. Море и солнце в Тунисе — великолепное. Отель, в котором останавливались, конечно не четыре звезды. Но если убрать пару звезд и поменять персонал на более приветливый и соответственно по уменьшить цены для русских — то вполне неплохое место на 4-7 дней. Больше там делать нечего.

Но, учитывая то, что в Тунисс возит оператор АНЕКС тур, то я больше ни ногой туда. И с турагенством Ассорти из Новосибирска также никогда не поеду.



Организация поездки отвратительная, притом что я заплатил за четверых за 10 ночей и 9 дней — 216 000 рублей! За эти деньги можно было бы отдохнуть в Турции или на Кипре как король. А все благодаря обману со стороны турагента. Так что смотрите, у кого берете путевку, а лучше берите самую дешевую и дальше на месте «заряжайте» местных, чтобы они организовали Вам отдых! Не кормите дармоедов, типа Ассорти!
Похожие компании